Vidéos
Aucune vidéo disponible actuellement.
00:04:01

Prix des Bénévoles de l'Hippodrome 2019 (Rambouillet) : Derby du Dollar

Prix des Bénévoles de l'Hippodrome 2019 (Rambouillet) 2 mai
Attelé - Course E (trot) - 24 000€ - 2800m - 16 partants…

Prix des Bénévoles de l'Hippodrome 2019 (Rambouillet) 2 mai
Attelé - Course E (trot) - 24 000€ - 2800m - 16 partants - Herbe - corde : à gauche
Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 186.000. - Recul de 25 m. à 96.000. 

  Cheval Driver Réd. km
1 15 Derby du Dollar D4 M. Abrivard 1'21''6
2 2 Ami Breton D4 A. Lamy -
3 16 Déesse de Guéron D4 F. Lagadeuc -
4 10 Crazy Charm P. Vercruysse -
5 8 Cybèle des Peria D4 F. Ouvrie -
 
6 7 Already du Poli B. Piton -
7 14 Ben du Houlbet D4 A. Prat -
8 13 Alexis Jisce D4 G. Ledoux -
9 4 Carat de Chahains D4 Ant. Morin -
10 6 Alixan C. Liberge -
11 9 Crack des Landes D4 B. Hardy -
12 1 Beijing Pearl R. Ch. Larue -
13 3 Cinor D4 J.-C. Piton -
 
Dai 5 Cerise d'Asnois D4 N. Pacha -
Dai 12 Chic Carisaie J. Et. Thuet -
Dai 17 Black Rain DA L. Abrivard -


DERBY DU DOLLAR, mâle, bai, né en 2013, par Rodrigo Jet et Magalie du Dollar, par Achille
Eleveur : Jean Luc COUPE
Entraineur : S. ROGER
Propriétaire : T. COUPIREAU

Lire la suite
00:04:10

Prix Albert Rayon 2019 (Rambouillet) : Fakir du Donjon

Prix Albert Rayon 2019 (Rambouillet) 2 mai
Attelé - Course E (trot) - 17 000€ - 2800m - 17 partants - Herbe…

Prix Albert Rayon 2019 (Rambouillet) 2 mai
Attelé - Course E (trot) - 17 000€ - 2800m - 17 partants - Herbe - corde : à gauche
Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas gagné 25.000. - Recul de 25 m. à 12.000. 

  Cheval Driver
1 9 Fakir du Donjon M. Abrivard
2 4 Fuego du Mortier D4 J. Vanmeerbeck
3 7 Fred Chaléonnais DP J. Raffestin
4 5 Forever du Jouan A. Thomas
5 13 Filou du Berger DP J. Van Eeckhaute
 
6 6 Falco du Pommereux DP J.-F. Senet
7 3 Flirt With Us V. Royer
8 17 Fangio Cobo G. Marin
9 10 Feeling du Noyer T. Compas
10 1 Fly To Your Dreams D4 L. Donati
11 11 Fabulous Jiel J.-L. Dersoir
12 8 Fabio Béco D4 G. Gelormini
 
Dai 2 Faire Valoir DP F. Ouvrie
Dai 12 Fax Madrik A Hénard
Dai 14 Flash Gordon M. Bézier
Dai 15 Fandor F. Lagadeuc
Dai 16 Fast des Angles D4 T. Dromigny


FAKIR DU DONJON, hongre, bai, né en 2015, par Redlight Jet et Science du Donjon, par Jag de Bellouet
Eleveur : Florian PICART
Entraineur : M. ABRIVARD
Propriétaire : Ecurie BRESIL

Lire la suite
00:04:08

Prix de la Ville de Rambouillet 2019 : Fierté de Brion

Prix de la Ville de Rambouillet 2019 (Rambouillet) 2 mai
Attelé - Course E (trot) - 17 000€ - 2800m - 16 partants…

Prix de la Ville de Rambouillet 2019 (Rambouillet) 2 mai
Attelé - Course E (trot) - 17 000€ - 2800m - 16 partants - Herbe - corde : à gauche
Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 25.000. - Recul de 25 m. à 12.000. 

  Cheval Driver Réd. km
1 1 Fierté de Brion M. Abrivard 1'24''6
2 10 Foncelle D4 H. Monthulé -
3 16 Fibule du Vivier D4 L. Abrivard -
4 12 Fadouna d'Occagnes D4 A. Prat -
5 4 Feria Marboula A. Lamy -
 
6 11 Fintumia Mlle M. Norberg -
7 9 Farah d'Occagnes S. Viaud -
8 6 Flo of Bazoche D4 G. Moinon -
9 8 Fleur du Gaultier T. Menoret -
10 15 Fizia C. Raimbaud -
11 7 Futée des Wairies Emil. Raulline -
 
Dai 2 Fantaisie du Bourg DA N. Pacha -
Dai 3 Fougue du Dollar A. Jannier -
Dai 5 Fleur d'Huon Ph. Daugeard -
Dai 13 Falonne d'Arzal D4 L. Donati -
Dai 14 Fineza Vas D4 T. Compas -


FIERTÉ DE BRION, femelle, bai, née en 2015, par Ganymède et Perle de Pouline, par Fleuron Perrine
Eleveur : Loïc Désiré ABRIVARD
Entraineur : M. ABRIVARD
Propriétaire : Ecurie LD-M. ABRIVARD

Lire la suite
00:03:00

Prix Toutes Les Nouvelles 2019 (Rambouillet) : Gaélic du Rocher

Prix Toutes Les Nouvelles 2019 (Rambouillet)  2 mai
Mâles - Le Trot - Open des Régions - Haute-Normandie -…

Prix Toutes Les Nouvelles 2019 (Rambouillet)  2 mai
Mâles - Le Trot - Open des Régions - Haute-Normandie - Ile-de-France - 3ans - Course qualificative
Attelé - Nationale - Course E (trot) - 17 000€ - 2000m - 14 partants - Herbe - corde : à gauche
Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné 7.000. 

  Cheval Driver Réd. km
1 6 Gaelic du Rocher A. Wiels 1'21''7
2 10 Gaspar de Brion M. Abrivard -
3 5 Golden Lord Mijack F. Ouvrie -
4 7 Gente Di Roma J.-F. Senet -
5 9 Garou des Chaliers A. A. Chavatte -
 
6 8 Guide Impérial F. Lagadeuc -
7 3 Gavroche de l'Iton T. de Genouillac -
8 13 Gabion Pierji C. Thierry -
9 1 Gamble And Hope N. Raimbeaux -
 
Dai 2 Gringo de la Nade A. Dabouis -
Dai 4 Ginkgo d'Argent S. Lelièvre -
Dai 11 Ghostbuster C. Raimbaud -
Dai 12 Gala du Châtelet H. Gilles -
Dai 14 Gibus Darche L. Abrivard -


GAELIC DU ROCHER, hongre, bai foncé, né en 2016, par Uniclove et Taïga du Houlbet, par Onyx du Goutier
Eleveur : Ecurie Franck NIVARD
Entraineur : F. NIVARD
Propriétaire : R. ETIENNE

Lire la suite
00:03:06

Prix du Restaurant "O Trotteurs" 2019 (Rambouillet) : Gravaleta

Prix du Restaurant "O Trotteurs" 2019 (Rambouillet) 2 mai
Femelles - Le Trot - Open des Régions - Haute-Normandie -…

Prix du Restaurant "O Trotteurs" 2019 (Rambouillet) 2 mai
Femelles - Le Trot - Open des Régions - Haute-Normandie - Ile-de-France - 3ans - Course qualificative
Attelé - Nationale - Course E (trot) - 17 000€ - 2000m - 14 partants - Herbe - corde : à gauche
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 7.000. 

  Cheval Driver Réd. km
1 12 Gravaleta A. Garandeau 1'23''7
2 6 Giga des Plaines G. Martin -
3 14 Grande Soeur M. Abrivard -
4 8 Gazelle Vogoulière L. Donati -
5 13 Guimauve Delb C. Thierry -
 
6 4 Glycine Parme S. Houyvet -
7 5 Gaya de Gesvres Q. Beato -
8 10 Gamine Wind P. Forget -
9 2 Giotta Buissonay J. Van Eeckhaute -
10 11 Granny d'Occagnes D. M. Bonne -
 
Dai 1 Godiva Okina J. Melis Macias -
Dai 3 Graziella Bond M. Verva -
Dai 7 Gabes A. Wiels -
Dai 9 Gipsy du Pommereux J.-F. Senet -


GRAVALETA, femelle, alezan, née en 2016, par Saxo de Vandel et Tulipe des Charmes, par Ganymède
Eleveur : Louis DELACHAUSSEE
Entraineur : C. DOUILLET
Propriétaire : L. DELACHAUSSEE

Lire la suite
00:01:21

Prix de la Cour des Remises 2019 (Chantilly) : A Head Ahead

Prix de la Cour des Remises 2019 (Chantilly) 2 mai
Plat - Classe 3 - Handicap divisé - Réf.  : +27 - 20 000€ - 1400m…

Prix de la Cour des Remises 2019 (Chantilly) 2 mai
Plat - Classe 3 - Handicap divisé - Réf.  : +27 - 20 000€ - 1400m - 18 partants - Gazon - corde : à droite - Nouvelle piste
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er novembre 2018 inclus. 

  Cheval Jockey Distance
1 9 A Head Ahead   C. Stéfan 1'28''62
2 11 Molly Sunshine T. Bachelot 1 3/4
3 2 We Ride The World   T. Speicher 2 1/2
4 6 Mythical Creature   O. Peslier ENC
5 5 Capchop   P.-C. Boudot 3/4
 
6 1 Saint Pois   Mlle D. Santiago 1/2
7 10 Late Comer J. Nicoleau 2
8 13 Magic Song G. Benoist 1 1/4
9 14 Poldina T. Piccone 1/2
10 15 Magic Mac   S. Pasquier 1 3/4
11 17 Fresco M. Barzalona CENC
12 3 Wooldix   M. Guyon ENC
13 8 Amadeus Wolfe Tone   A. Coutier 3/4
14 12 Shyamala C. Lecoeuvre 2
15 18 Vent Charlie J. Smith 1/2
16 7 Be My Prince C. Soumillon 1 3/4
17 4 Gaetano Donizetti C. Demuro 5 1/2
18 16 Miniking   L. Boisseau 2 1/2


A HEAD AHEAD (ger), mâle, bai, né en 2014, par Makfi (gb) et Allegro Vivace, par Muhtathir (gb)
Entraîneur : S. SMRCZEK
Sous les couleurs de STALL 3 MUSKETIERE
Éleveurs : N. FERRAND

Lire la suite
00:02:10

Prix de Suresnes 2019 (Chantilly) : Sottsass

Prix de Suresnes 2019 (Chantilly)
Plat - Listed Race - 55 000€ - 2000m - 6 partants - Gazon - corde : à droite - Piste…

Prix de Suresnes 2019 (Chantilly)
Plat - Listed Race - 55 000€ - 2000m - 6 partants - Gazon - corde : à droite - Piste du Jockey-Club
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné une Listed Race. 

  Cheval Jockey Distance
1 6 Sottsass C. Soumillon 2'06''03
2 2 Battle Of Toro M. Barzalona 6 1/2
3 4 Dave M. Guyon 1 1/2
4 1 Corando O. Peslier 3/4
5 3 Fairmont J. Augé 1 1/4
 
6 5 Life's a Breeze  Logo oeilleres australiennes A. Hamelin TETE


SOTTSASS, mâle, alezan, né en 2016, par Siyouni et Starlet's Sister (ire), par Galileo (ire)
Entraîneur : JC. ROUGET
Sous les couleurs de WHITE BIRCH FARM
Éleveurs : ECURIE DES MONCEAUX

Lire la suite
00:02:37

Prix de la Calèche des Impératrices 2019 (Chantilly) : Burning Victory

Prix de la Calèche des Impératrices 2019 (Chantilly) 2 Mai
Plat - Maiden - A conditions - 30 000€ - 2400m - 7 partants…

Prix de la Calèche des Impératrices 2019 (Chantilly) 2 Mai
Plat - Maiden - A conditions - 30 000€ - 2400m - 7 partants - Gazon - corde : à droite - Piste du Jockey-Club
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné. 

  Cheval Jockey Distance
1 5 Burning Victory T. Bachelot 2'32''99
2 3 Frame M. Guyon 3 1/2
3 2 Vera Blue A. Madamet 6 1/2
4 4 Baira C. Demuro 3
5 6 Regnante C. Soumillon 20
 
6 7 La Orotava M. Berto 30
7 8 What Esle Mlle L. Grosso 5


BURNING VICTORY, femelle, bai, née en 2016, par Nathaniel (ire) et M'Oubliez Pas (usa), par El Corredor (usa)
Entraîneur : S. WATTEL
Sous les couleurs de l'ECURIE JEAN-LOUIS BOUCHARD
Éleveurs : HARAS D'ETREHAM (70 %), RIVIERA EQUINE (30 %)

Lire la suite
00:01:06

Prix de la Canardière 2019 (Chantilly) : Brand New Day

Prix de la Canardière 2019 (Chantilly) 2 Mai
Plat - Classe 2 - A conditions - 34 000€ - 1000m - 6 partants - Gazon…

Prix de la Canardière 2019 (Chantilly) 2 Mai
Plat - Classe 2 - A conditions - 34 000€ - 1000m - 6 partants - Gazon - corde : à droite - Ligne droite
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant jamais gagné une Listed Race, ni deux courses de Classe 2. 

  Cheval Jockey Distance
1 1 Brand New Day A. Hamelin 1'01''62
2 2 My Love's Passion C. Soumillon 3/4
3 4 Yomogi F. Veron 1
4 5 Sayidah Kodiac C. Demuro CENC
5 3 Diva du Dancing M. Barzalona 1/2
 
6 6 Lilli Smart A. Lemaitre LOIN


BRAND NEW DAY (ire), femelle, bai, née en 2017, par Epaulette (aus) et Blue Saphire (gb), par Acclamation (gb)
Entraîneur : M. PALUSSIERE
Sous les couleurs de MME THERESA MARNANE
Éleveurs : C. MARNANE

Lire la suite
00:02:40

Prix de la Berline du Duc de Bourbon 2019 (Chantilly) : Milestone

Prix de la Berline du Duc de Bourbon 2019 (Chantilly) 2 Mai
Plat - Maiden - A conditions - 30 000€ - 2400m…

Prix de la Berline du Duc de Bourbon 2019 (Chantilly) 2 Mai
Plat - Maiden - A conditions - 30 000€ - 2400m - 12 partants - Gazon - corde : à droite - Piste du Jockey-Club
Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant jamais gagné. 

  Cheval Jockey Distance
1 4 Milestone A. Madamet 2'35''28
2 3 Youmna O. Peslier 3/4
3 9 Mister Nino M. Barzalona 2
4 1 Rayapour C. Soumillon CTETE
5 10 Kendancer T. Bachelot 3/4
 
6 12 Diaboléo M. Guyon 1 1/4
7 6 Silvery Prince S. Pasquier 1 3/4
8 11 Salmon Please C. Demuro CENC
9 5 Jewel de Cerisy T. Trullier 4 1/2
10 2 Djasek   G. Benoist 1 1/4
11 7 King's Counsel   P.-C. Boudot 1 1/2
12 8 Galiléo de Viette F. Lefebvre 2


MILESTONE, mâle, bai, né en 2016, par Mastercraftsman (ire) et Mission Secrète (ire), par Galileo (ire)
Entraîneur : A. FABRE
Cheval en location : BALLYMORE THOROUGHBRED
Bailleurs : DAYTON INVESTMENTS
Éleveurs : DAYTON INVESTMENTS

Lire la suite
00:01:34

Prix des Grandes Ecuries 2019 (Chantilly) : Dhevanafushi

Prix des Grandes Ecuries 2019 (Chantilly) - Quinté+ - 2 mai
Plat - Classe 2 - Handicap divisé - Réf.  : +22 - 52 000€…

Prix des Grandes Ecuries 2019 (Chantilly) - Quinté+ - 2 mai
Plat - Classe 2 - Handicap divisé - Réf.  : +22 - 52 000€ - 1400m - 17 partants - Gazon - corde : à droite - Nouvelle piste
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er novembre 2018 inclus.

  Cheval Jockey Distance
1 2 Dhevanafushi M. Barzalona 1'27''05
2 10 Sweeticon G. Benoist 2
3 6 Dégrisement P.-C. Boudot 1 3/4
4 17 Naab A. Coutier TETE
5 4 Irish Emperor M. Guyon 1/2
 
6 5 Ziveri   C. Soumillon CTETE
7 18 Alberobello T. Piccone 1 1/4
8 11 Beau Massagot T. Thulliez 3/4
9 12 Hautot O. Peslier TETE
10 9 Ross Castle A. Hamelin CENC
11 14 Nosdargent F. Veron 3 1/2
12 3 Ali Spirit   A. Lemaitre ENC
13 7 Gloria C. Lecoeuvre CENC
14 15 Baileys Balle S. Pasquier 3/4
15 8 Rockdale   R. Thomas 2
16 16 Money Sister C. Demuro 6
17 13 Borsakov T. Bachelot 2


DHEVANAFUSHI (gb), hongre, gris, né en 2013, par Kendargent et Tejaara (usa), par Kingmambo (usa)
Entraîneur : HA. PANTALL
Sous les couleurs de HENRI-ALEX PANTALL
Éleveurs : HA. PANTALL (40 %), MME Y. PANTALL (60 %)

Lire la suite
00:02:22

Prix Greffulhe 2019 (G2, St-Cloud) : Roman Candle

Prix Greffulhe 2019 (Saint-Cloud) 1er Mai
Plat - Groupe II (galop) - 130 000€ - 2100m - 5 partants - Gazon - corde : à…

Prix Greffulhe 2019 (Saint-Cloud) 1er Mai
Plat - Groupe II (galop) - 130 000€ - 2100m - 5 partants - Gazon - corde : à gauche
Pour poulains entiers et pouliches de 3 ans. 

  Cheval Jockey Distance
1 4 Roman Candle M. Barzalona 2'12''55
2 3 Pappalino C. Demuro ENC
3 5 Starmaniac M. Guyon 3
4 1 Goya Senora J. Cabre 3/4
5 2 Sound of Victory C. Soumillon 3 1/2


ROMAN CANDLE (gb), mâle, bai, né en 2016, par Le Havre (ire) et Holy Dazzle (gb), par Sunday Break (jpn)
Entraîneur : A. FABRE
Sous les couleurs de GODOLPHIN SNC
Éleveurs : ECURIE MELANIE (50 %), HARAS DU CADRAN (25 %), A. VON GUNTEN (25 %)

Lire la suite
00:01:52

Prix Brûleur 2019 (St-Cloud) : Boardman

Prix Brûleur 2019 (Saint-Cloud) 1er Mai 
Plat - Maiden - A conditions - 30 000€ - 1600m - 14 partants - Gazon…

Prix Brûleur 2019 (Saint-Cloud) 1er Mai 
Plat - Maiden - A conditions - 30 000€ - 1600m - 14 partants - Gazon - corde : à gauche
Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant jamais gagné. 

  Cheval Jockey Distance
1 1 Boardman P.-C. Boudot 1'40''02
2 2 Zarkallani C. Soumillon TETE
3 5 Air Dance C. Demuro NEZ
4 9 Top Max O. Peslier 2 1/2
5 13 Arise G. Benoist CENC
 
6 4 Canada M. Tabti 1 3/4
7 12 Sosoft M. Guyon 1
8 11 Cardino M. Forest 1 3/4
9 10 Trust Ahead S. Pasquier 1 3/4
10 3 Dragon Love A. Crastus ENC
11 6 Hello Is You A. Lemaitre 1 1/4
12 8 Woossett V. Cheminaud 3
13 14 Kaiser Sozé P. Bazire 2
14 7 Recovery Road T. Piccone 5 1/2


BOARDMAN (gb), mâle, bai, né en 2016, par Kingman (gb) et Nimble Thimble (usa), par Mizzen Mast (usa)
Entraîneur : P. BARY
Sous les couleurs de KHALID ABDULLAH
Éleveurs : JUDDMONTE FARMS

Lire la suite
00:01:44

Prix du Muguet 2019 (G2, St-Cloud) : Plumatic

Prix du Muguet 2019 (Saint-Cloud) 1er Mai
Plat - Groupe II (galop) - 130 000€ - 1600m - 7 partants - Gazon - corde : à…

Prix du Muguet 2019 (Saint-Cloud) 1er Mai
Plat - Groupe II (galop) - 130 000€ - 1600m - 7 partants - Gazon - corde : à gauche
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.

  Cheval Jockey Distance
1 8 Plumatic V. Cheminaud 1'37''97
2 3 Olmedo C. Demuro ENC
3 6 Mer et Nuages P.-C. Boudot 3/4
4 4 Tornibush O. Peslier 2 1/2
5 5 Graphite M. Barzalona CENC
 
6 2 Polydream M. Guyon CENC
7 1 Ostilio A. Atzeni 8


PLUMATIC (gb), mâle, bai, né en 2014, par Dubawi (ire) et Plumania (gb), par Anabaa (usa)
Entraîneur : A. FABRE
Sous les couleurs de WERTHEIMER & FRERE
Éleveurs : WERTHEIMER & FRERE

Lire la suite
00:01:50

Prix Basse Pointe 2019 (St-Cloud) : Shamiyla

Prix Basse Pointe 2019 (St-Cloud) 1er Mai
Plat - Maiden - A conditions - 30 000€ - 1600m - 10 partants - Gazon…

Prix Basse Pointe 2019 (St-Cloud) 1er Mai
Plat - Maiden - A conditions - 30 000€ - 1600m - 10 partants - Gazon - corde : à gauche
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné. 

  Cheval Jockey Distance
1 9 Shamiyla C. Soumillon 1'40''41
2 5 Wishfully M. Barzalona 2
3 8 Love The Sea G. Benoist TETE
4 2 Lucky Doe   C. Demuro TETE
5 3 Lady Neartica A. Lemaitre 1/2
 
6 4 Astonished M. Guyon TETE
7 1 Légende d'Or S. Pasquier 1
8 10 All Rumours P.-C. Boudot 2 1/2
9 6 Sedrina T. Bachelot CENC
10 7 Love Henry V. Cheminaud 9


SHAMIYLA, femelle, bai, née en 2016, par Kingman (gb) et Shamakiya (ire), par Intikhab (usa)
Entraîneur : A.DE ROYER DUPRE
Sous les couleurs de K. AGA KHAN
Élevage AGA KHAN

Lire la suite
00:02:24

Prix de Beaumesnil 2019 (St-Cloud) : Sakura Zensen

Prix de Beaumesnil 2019 (Saint-Cloud) - Quinté+ - 1er Mai
Plat - Handicap divisé - Réf.  : +20,5 - 55 000€ - 2100m…

Prix de Beaumesnil 2019 (Saint-Cloud) - Quinté+ - 1er Mai
Plat - Handicap divisé - Réf.  : +20,5 - 55 000€ - 2100m - 16 partants - Gazon - corde : à gauche
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. 


  Cheval Jockey Distance
1 6 Sakura Zensen   G. Benoist 2'11''11
2 10 Cressida T. Bachelot ENC
3 8 Australien M. Guyon 3/4
4 14 Similaire M. Barzalona NEZ
5 1 Chouain C. Stéfan 3/4
 
6 7 Coigny   I. Mendizabal CENC
7 15 Tribhuvan V. Cheminaud 1/2
8 16 Perviy   R. Thomas 1/2
9 9 Mille Sabords C. Demuro TETE
10 12 Iskanderhon T. Piccone 1/2
11 3 Cartes   O. Peslier 1 1/4
12 2 High Cliff C. Soumillon ENC
13 4 Tabellion P.-C. Boudot 3
14 13 Glorious Sky   F. Veron CTETE
15 5 Showersofblessing   S. Pasquier ENC
16 11 Serendipite A. Lemaitre TETE

 
SAKURA ZENSEN, femelle, alezan, née en 2016, par Planteur (ire) et Sheema (gb), par Teofilo (ire)
Entraîneur : H. SHIMIZU
Sous les couleurs de HIROHARU KURIMOTO
Éleveurs : JEDBURGH STUD & T.DE LA HERONNIERE

Lire la suite
00:02:24

Prix Pénélope 2019 (G3, St-Cloud) : Cartiem

Prix Pénélope 2019 (St-Cloud) 1er Mai 
Plat - Groupe III (galop) - 80 000€ - 2100m - 4 partants - Gazon - corde : à…

Prix Pénélope 2019 (St-Cloud) 1er Mai 
Plat - Groupe III (galop) - 80 000€ - 2100m - 4 partants - Gazon - corde : à gauche
Pour pouliches de 3 ans. 

  Cheval Jockey Distance
1 2 Cartiem C. Demuro 2'16''14
2 3 Phocéene C. Soumillon ENC
3 5 Romancière M. Guyon 3/4
4 1 Agnès Y. Take 3


CARTIEM, femelle, noir, née en 2016, par Cape Cross (ire) et Mintaka, par Zamindar (usa)
Entraîneur : JC. ROUGET
Cheval en association : ECURIE J.L. TEPPER (34 %), ECURIE DES CHARMES (33 %), GERARD AUGUSTIN-NORMAND (33 %)
Éleveurs : R. SHAYKHUTDINOV (50 %), HARAS DU MEZERAY (25 %), C. CLEMENT (25 %)

Lire la suite
00:03:30

Prix Léopold Ritondale 2019 (Hyères) : Diamant du Rabutin

Prix Léopold Ritondale 2019 (Hyères) 1er Mai
Attelé - Européenne - Course F (trot) - 21 000€ - 2650m - 16 partants…

Prix Léopold Ritondale 2019 (Hyères) 1er Mai
Attelé - Européenne - Course F (trot) - 21 000€ - 2650m - 16 partants - Pouzzolane - corde : à droite - Départ : Autostart
Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 133.000. 

  Cheval Driver Réd. km
1 8 Diamant du Rabutin D4 Y.-A. Briand 1'15''2
2 5 Aigle de Dompierre D4 S. Stéfano 1'15''4
3 2 Cyan Jicée D4 N. Ensch 1'15''5
4 15 Dignité D4 K. Thonnerieux 1'15''6
5 14 Alain de l'Ante DP S. Cingland 1'15''6
 
6 10 Carnégie Hall D4 R. Mourice 1'15''6
7 13 Thiago Three L. Schettino 1'15''7
8 4 Braveheart Jiel D4 V. Foucault 1'15''8
9 3 Bir Hakeim D4 J.-C. Sorel 1'15''8
10 9 Acajou Gédé D4 J. Chauvin 1'16''4
11 6 Bill des Couperies P. Repichet 1'16''4
12 11 Bodega Del Arte D4 J. Guelpa 1'16''7
13 12 Balzac Bourgeois W. Baudy 1'17''6
 
Dai 1 Bingo d'Or DP L. G. Richard -
Di 7 Caberlot D4 D. Békaert -
Dai 16 Asap Power D4 D. Cinier -


DIAMANT DU RABUTIN, hongre, bai, né en 2013, par Uniclove et My Lady Captain, par Buvetier d'Aunou
Eleveur : Thierry COLLAUD
Entraineur : Y.A. BRIAND
Propriétaire : P. SAVINEL

Lire la suite
00:04:23

Champion INH Flat Race (G1, Punchestown) : Colreevy

Champion INH Flat Race (Punchestown - Irlande) 1er Mai
Plat - Groupe I (galop) - A conditions - 100 000€ - 3270m…

Champion INH Flat Race (Punchestown - Irlande) 1er Mai
Plat - Groupe I (galop) - A conditions - 100 000€ - 3270m - 10 partants - Gazon - corde : à droite
Pour hongres et femelles de 4, 5 et 6 ans. 

  Cheval Jockey Distance
1 9 Colreevy J. J. Codd 4'01''80
2 1 Abacadabras Mlle L. O'Neill 1
3 2 Beacon Edge M.J. O'Hare 3/4
4 4 Embittered T. Hamilton ENC
5 10 Santa Rossa F. Maguire 2
 
6 3 December Second R.P Quinlan 1 1/4
7 8 Mt Leinster P. W. Mullins 3
8 6 Golden Spread B O'Neill ENC
9 7 House Island D. O'Connor 2 1/2
10 5 Fire Away D.G. Lavery 9 1/2


COLREEVY, femelle, bai, née en 2013, par Flemensfirth (usa) et Poetics Girl, par Saddlers' Hall 
Propriétaire : Mme N. Flynn
Entraîneur : W.P. Mullins
Elevage : N. Flynn

Lire la suite
00:06:50

PUNCHESTOWN GOLD CUP 2019 (G1) : Kemboy

Coral PUNCHESTOWN GOLD CUP 2019 (Punchestown - Irlande) 1er Mai
Steeple-chase - Groupe I (galop) - 300 000€ - 4910m…

Coral PUNCHESTOWN GOLD CUP 2019 (Punchestown - Irlande) 1er Mai
Steeple-chase - Groupe I (galop) - 300 000€ - 4910m - 8 partants - Gazon - corde : à droite
Pour mâles, hongres et femelles de cinq ans et plus. 

  Cheval Jockey Distance
1 4 Kemboy R. Walsh 6'25''40
2 1 Al Boum Photo P. Townend 1 3/4
3 8 The Storyteller D.N. Russell 19
4 2 Bellshill D. Mullins 4
5 3 Definitly Red D. Cook 1 3/4
 
6 6 Snow Falcon S.W Flanagan 6 1/2
7 7 Sub Lieutenant J.W Kennedy 10
 
A 5 Monalee Mlle R. Blackmore -


KEMBOY (fr), hongre, bai, né en 2012, par Voix du Nord (fr) et Vitora (fr), par Victory Note (usa)
Propriétaire : Supreme Horse Racing Club, Brett T. Graham & Kenneth Sharp
Entraîneur : W.P. Mullins
Elevage : Mme J. Morruzzi & Dr V.P. Morruzzi

Lire la suite
Impossible de charger le contenu de l'info-bulle.