Vidéos
Aucune vidéo disponible actuellement.
00:03:33
Grand Prix du Bourbonnais 2017 (attelé, groupe II, c. internationale, Epiqe Series, 120.000 €, 4 à 9 ans, 2850 m,…
Grand Prix du Bourbonnais 2017 (attelé, groupe II, c. internationale, Epiqe Series, 120.000 €, 4 à 9 ans, 2850 m, Vincennes - France) 10 déc. :
1er BIRD PARKER (J.-P. Monclin, Ph. Allaire, Mme E. Allaire) 1'12''4,
2è Bold Eagle (F. Nivard) 1'12''6,
3è Ringostarr Treb (G. Gelormini) 1'12''6,
4è Propulsion (Ö. Kihlström) 1'12''7,
5è Lionel (B. Goop) 1'12''7,
6è Bélina Josselyn (J.-M. Bazire) 1'12''7,
7è Carat Williams (D. Thomain) 1'12''8,
8è Charly du Noyer (Y. Lebourgeois) 1'12''8,
9è Wild Honey (F. Ouvrie) 1'12''9,
10è Briac Dark (M. Abrivard) 1'13',
11è Uza Josselyn (A. Abrivard) 1'13''4,
12è Spartan Kronos (C. Lugauer) 1'13''4,
13è Voltigeur de Myrt (L. Donati) 1'13''4,
14è Akim du Cap Vert (F. Anne) 1'13''6,
15è Booster Winner (M. Mottier) 1'13''7,
16è Bilibili (L.-C. Abrivard) 1'14''2,
Dai Valko Jenilat (E. Raffin)
Lire la suite
00:02:12
Gran Premio Orsi Mangelli 2017 (groupe I, attelé, 308.000 €, 3 ans, 1650 m. autostart, Milan - Italie) 1er Nov. :
1er…
Gran Premio Orsi Mangelli 2017 (groupe I, attelé, 308.000 €, 3 ans, 1650 m. autostart, Milan - Italie) 1er Nov. :
1er VITRUVIO (Alessandro Gocciadoro) 1'11"8,
2è Vanesia Ek (P. Gubellini) 1'11"8,
3è Valdivia (R. Vecchione) 1'12"4,
4è Voyager Grif (G. Minnucci) 1'12"5,
5è Vertigo Spin (V.P. Dell'Annunziata Jr) 1'12"7,
6è Von Wise As (R. Andreghetti) 1'12"9,
7è Varieta' Luis (E. Bellei) 1'13"3,
D. Voltaire Gifont (A. Guzzinati)
Lire la suite
00:01:50
Prix des Réservoirs - Étalon Kendargent 2017 (groupe III, 80.000 €, pouliches 2 ans, 1600 m., Deauville) 18 oct. :
1è…
Prix des Réservoirs - Étalon Kendargent 2017 (groupe III, 80.000 €, pouliches 2 ans, 1600 m., Deauville) 18 oct. :
1è With You (A. Lemaitre) 1'44''76,
2è Altea (A. Crastus) 2 1/2,
3è Prontamente (C. Soumillon) 1,
4è Connivence (P.-C. Boudot) 1/2,
5è Tosen Gift (F. Veron) 1 1/2,
6è Miss Sienna (Alex. Badel) enc.,
7è Auenperle (N. Guilbert) 1
Lire la suite
00:01:28
Grand Prix de Bretagne 2017 (attelé, groupe II, c. internationale, 120.000 €, 4 à 9 ans, 2700 m, Vincennes) 19 nov. :
Grand Prix de Bretagne 2017 (attelé, groupe II, c. internationale, 120.000 €, 4 à 9 ans, 2700 m, Vincennes) 19 nov. :
1er VALKO JENILAT (E. Raffin, S. Guarato) 1'13''2,
2è Billie de Montfort (D. Thomain) 1'13''2,
3è Charly du Noyer (Y. Lebourgeois) 1'13''3,
4è Bird Parker (J.-P. Monclin) 1'13''4,
5è Shadow Gar (P. Gubellini) 1'13''5,
6è Akim du Cap Vert (F. Anne) 1'13''6,
7è Voltigeur de Myrt (L. Donati) 1'13''6,
8è Day Or Night In (J. Untersteiner) 1'13''6,
9è Bélina Josselyn (J.-M. Bazire) 1'13''7,
10è Uza Josselyn (A. Abrivard) 1'13''7,
11è Best of Jets (T. Le Beller) 1'14''0,
12è Olmo Holz (Ch. Martens) 1'14''1,
Dai Ave Avis (M. Abrivard),
Dai Booster Winner (M. Mottier)
Lire la suite
00:01:58
Prix de Condé 2017 (groupe III, 80.000 €, 2 ans, 1.800 m., Chantilly) 7 oct. : 1ère LUMINATE (A. Lemaitre) 1'51''16,…
Prix de Condé 2017 (groupe III, 80.000 €, 2 ans, 1.800 m., Chantilly) 7 oct. : 1ère LUMINATE (A. Lemaitre) 1'51''16, 2è Kingstar (M. Guyon) 3, 3è King of Camelot (P.-C. Boudot) 6, 4è Parabak (C. Soumillon) enc., 5è Korevsky (J.-B. Eyquem) c.tête, 6è Stage Magic (J. W. Doyle) 4
Lire la suite
00:02:51
Gran Premio delle Nazioni 2017 (groupe I, attelé, 308.000 €, 2250 m., Milan - Italie) 1er Nov. :
1er UZA JOSSELYN…
Gran Premio delle Nazioni 2017 (groupe I, attelé, 308.000 €, 2250 m., Milan - Italie) 1er Nov. :
1er UZA JOSSELYN (G. Gelormini, R. Aebischer) 1'12"2, 2è Timone Ek (E. Belle) 1'12"3, 3è Tony Gio (E. Loccisano) 1'12"3, 4è Toseland Kyu (R. Andreghetti) 1'12"3, 5è Trendy Ok (A. Gocciadoro) 1'12"4, 6è Tamure Roc (S. Mollo) 1'12"4, 7è El Catwalk (J.P. Monclin) 1'12"4, 8è Totoo del Ronco (M. Minopoli Jr 1'12"7, 9è Roberta Zack (A. Guzzinati) 1'12"7, 10è Sharon Gar (G. Di Nardo) 1'12"8, Buzz Mearas (F. Nivard), Peace of Mind (P. Gubellini)
Lire la suite
00:02:18
PRIX DE DIANE Longines 2018 (groupe I, 1.000.000 €, pouliches de 3 ans, 2100 m, Chantilly) 17 juin :

1. LAURENS…
PRIX DE DIANE Longines 2018 (groupe I, 1.000.000 €, pouliches de 3 ans, 2100 m, Chantilly) 17 juin :

1. LAURENS (P.-J. McDonald, K.R. Burke, J. Dance) 2'06''11,
2. Musis Amica (M. Barzalona) enc.,
3. Homerique (P.-C. Boudot) nez,
4. Happily (R.-L. Moore) tête,
5. With You (A. Lemaitre) nez,
6. Lady Athena (J.-B. Eyquem) 1 ¼,
7. Shahnaza (C. Soumillon) nez,
8. Soustraction (M. Guyon) ½,
9. Barkaa (C. Demuro) 1 ½,
10. Castellar (O. Peslier) ¾,
11. Amazing Lips (S. Pasquier) tête,
12. Luminate (L. Dettori) enc.,
13. Assonance (A. Hamelin) 2
Lire la suite
00:02:46
Prix Reynolds 2017 (groupe II, international, monté, 120.000 €, 5 à 10 ans, 2175 m., Vinceennes) 6 nov. :
1è Ulka…
Prix Reynolds 2017 (groupe II, international, monté, 120.000 €, 5 à 10 ans, 2175 m., Vinceennes) 6 nov. :
1è Ulka des Champs (M. Abrivard) 1'11''7,
2è Véloce du Banney (F. Nivard) 1'11''9,
3è Tornado Bello (Mlle C. Levesque) 1'12''1,
4è Attentionally (D. Thomain) 1'12''2,
5è Athena de Vandel (M. Mottier) 1'12''2,
6è Vrai Voyou (A. Barrier) 1'12''6,
7è Va Très Bien (J. Raffestin) 1'12''9,
8è Astor du Quenne (A. Lamy) 1'13''3,
9è Céré Josselyn (Y. Lebourgeois) 1'13''5,
10è Ugo on Wood (L. Abrivard) 1'15''2,
11è Chancelière Citrus (A. Abrivard) 1'15''2,
Dai Boeing du Bocage (E. Raffin)
Lire la suite
00:21:10
groupe I, trot attelé, 285.000 €, 2140 m. autostart, Aby (Suède), 29 avril 2017 -
1 Lionel (G. Antonsen) 1'10"9 ;
2…
groupe I, trot attelé, 285.000 €, 2140 m. autostart, Aby (Suède), 29 avril 2017 -
1 Lionel (G. Antonsen) 1'10"9 ;
2 Your Highness (B. Goop) 1'11" ;
3 Oasis Bi (E. Adielsson) 1'11"3 ;
4 Kadett C.D. (R. Bergh) 1'11"3 ;
5 Nadal Broline (U. Ohlsson) 1'11"3 ;
6 Spring Erom (C. Eriksson) 1'11"3 ;
0 On Track Piraten (J. W. Takter) 1'11"4 ;
0 Black d'Avril (A. Prat) 1'14"2 ;
0 Voltigeur de Myrt (L. Donati) ;
0 Nuncio (Ö. Kihlström) ;
Lire la suite
00:02:47
GRAND PRIX DE WALLONIE 2018 (attelé, groupe I, internationale, 180.000 €, 3 à 12 ans, 2300 m, Mons - Belgique) 4 août…
GRAND PRIX DE WALLONIE 2018 (attelé, groupe I, internationale, 180.000 €, 3 à 12 ans, 2300 m, Mons - Belgique) 4 août :

1 AUBRION DU GERS (J. Verbeeck, J.M. Bazire) 1'11''3,
2 Billie de Montfort (R. Ebbinge) 1'11''6,
3 Ultimate du Rib (G. Sucaet) 1'11''7,
4 Truman Dairpet (P. Van Pollaert) 1'11''9,
5 Ustang Ludois (C. de Groote) 1'12,
6 Barrio Josselyn (D. Bonne) 1'12''3,
7 Tiger Danover (J. Travers) 1'13,
d. Uza Josselyn (den) (A. Abrivard)
Lire la suite
00:18:29
groupe I, trot attelé, 200.000 €, 4 à 10 ans, 2150 m. autostart, Enghien, 22 avril 2017 -
1 Bold Eagle (F.…
groupe I, trot attelé, 200.000 €, 4 à 10 ans, 2150 m. autostart, Enghien, 22 avril 2017 -
1 Bold Eagle (F. Nivard) 1'12''2 ;
2 Billie de Montfort (D. Thomain) 1'12''4 ;
3 Ave Avis (M. Abrivard) 1'12''5 ;
4 Booster Winner (E. Raffin) 1'12''8 ;
5 Duke of Greenwood (H. W. Langeweg Jr.) 1'12''8 ;
6 Univers de Pan (Ph. Daugeard) 1'12''9 ;
7 Boléro Love (G. Gelormini) 1'13''0 ;
8 Pascia' Lest (Y. Lorin) 1'13''6 ;
Dai Up and Quick (M. Mottier) ;
Dai Tiégo d'Etang (Ch. J. Bigeon)
Lire la suite
00:02:38
Qipco PRIX DU JOCKEY-CLUB 2018 (groupe I, 1.500.000 €, 3 ans, 2100 m, Chantilly) 3 juin :

1. STUDY OF MAN (ire)…
Qipco PRIX DU JOCKEY-CLUB 2018 (groupe I, 1.500.000 €, 3 ans, 2100 m, Chantilly) 3 juin :

1. STUDY OF MAN (ire) (S. Pasquier, P. Bary, Flaxman Stables Ireland) 2'07''44,
2. Patascoy (M. Barzalona) ½,
3. Louis d'Or (ire) (A. Hamelin) tête,
4. Intellogent (ire) (P.-C. Boudot) tête,
5. Not Mine (ger) (O. Peslier) 1 ½,
6. Hunting Horn (ire) (J.-A. Heffernan) tête,
7. Hey Gaman (gb) (J. W. Doyle) enc.,
8. Key Victory (ire) (W. Buick) ¾,
9. Rostropovich (ire) (R.-L. Moore) 1 ¼,
10. Flag of Honour (ire) (W.-M. Lordan) nez,
11. Dice Roll (C. Soumillon) ¾,
12. Stable Genius (T. Piccone) 1 ¼,
13. Olmedo (C. Demuro) 1,
14. Beat Generation (gb) (F. Lefebvre) 12,
15. Naturally High (T. Bachelot) 1,
16. Kenya (ire) (P. Beggy) 9
Lire la suite
00:03:22
Prix d'Eté 2017 (attelé, groupe II, European Trotting Masters Series [finale], attelé, 400.000 €, 2700 m., Vincennes)…
Prix d'Eté 2017 (attelé, groupe II, European Trotting Masters Series [finale], attelé, 400.000 €, 2700 m., Vincennes) 9 sept. : 1 Aubrion du Gers (J.-M. Bazire) 1'11''6, 2 Bold Eagle (F. Nivard) 1'11''7, 3 Twister Bi (A. Abrivard) 1'11''7, 4 Valko Jenilat (E. Raffin) 1'11''9, 5 Carabinieri (J. Untersteiner) 1'12''8, 6 Cruzado Dela Noche (B. Goop) 1'12''9, 7 Spitcam Jubb (P. Vercruysse) 1'13''3, 8 Midnight Hour (I. Nurmonen) 1'13''3, 9 Oasis Bi (Ö. Kihlström) 1'13''4, 10 Dante Boko (A. Kolgjini) 1'14''8, Dai D.D'S Hitman (A. Barrier), Dai Volstead (D. Locqueneux), Dai Ringostarr Treb (G. Gelormini), Arr. On Track Piraten (J. Westholm)
Lire la suite
00:01:20
JULY CUP 2018 (groupe I, 560.000 €, 3 ans et +, 1200 m. ligne droite, Newmarket - Grande-Bretagne) 14 juillet :

1.…
JULY CUP 2018 (groupe I, 560.000 €, 3 ans et +, 1200 m. ligne droite, Newmarket - Grande-Bretagne) 14 juillet :

1. U S NAVY FLAG (Ryan Moore, A.P. O'Brien, Smith/Tabor/Magnier) 1'11''32,
2. Brando (T. Eaves) 1 ½,
3. Fleet Review (W.-M. Lordan) ¾,
4. Sir Dancealot (G. Mossé) tête,
5. Sioux Nation (S. Heffernan) nez,
6. Dreamfield (J. Doyle) ½,
7. Blue Point (W. Buick) 1 ½,
8. Spirit of Valor (D. O'Brien) enc.,
9. Eqtidaar (J. Crowley) ¾,
10. Redkirk Warrior (R. Bayliss) enc.,
11. Limato (H Bentley) 1 ¾,
12. Sands of Mali (P. Hanagan) nez,
13. Intelligence Cross (P. Beggy) 1 ½
Lire la suite
00:01:23
Duchess of Cambridge Stakes 2018 (groupe II, 90.600 €, pouliches de 2 ans, 1200 m. ligne droite, Newmarket -…
Duchess of Cambridge Stakes 2018 (groupe II, 90.600 €, pouliches de 2 ans, 1200 m. ligne droite, Newmarket - Grande-Bretagne) 13 juillet :

1. PRETTY POLLYANNA (S. de Sousa, Michael Bell, W.J. & T.C.O Gredley) 1'11''51,
2. Angel's Hideaway (L. Dettori) 6 ½,
3. Chaleur (H Bentley) 5 ½,
4. Gossamer Wings (R. Moore) enc.,
5. La Pelosa (W. Buick) 1,
6. Chicas Amigas (C. O'Donoghue) ¾,
7. Main Edition (J. Doyle) 3,
8. Come On Leicester (T. Marquand) 2 ½,
9. Alicia Darcy (P.-J. McDonald) 3
Lire la suite
00:01:48
Prix Cambacérès - Grande Course de Haies des 3 ans 2017 (groupe I, 270.000 €, 3600 m., Auteuil) 5 nov. :
1er MASTER…
Prix Cambacérès - Grande Course de Haies des 3 ans 2017 (groupe I, 270.000 €, 3600 m., Auteuil) 5 nov. :
1er MASTER DINO (J. Reveley) 4'13''25,
2è Tunis (K. Nabet) c.enc.,
3è Pesk Ebrel (S. Colas) 1¼,
4è Klassical Dream (S. Cossart) 3,
5è Nil Dream (L. Philipperon) 1¼,
6è Mozo Guapo (M. Farcinade) 2½,
7è Ajas (J. Plouganou) 3,
8è Beau Gosse (B. Lestrade) 1¼,
9è Marlonne (A. Acker) 15,
10è Espion du Chenet A. de Chitray) 1
Lire la suite
00:05:50
ING Grand Steeple-Chase des Flandres 2018 (handicap, 100.000 €, 5 ans+, 4600 m, Waregem - Belgique) 28 août :

1…
ING Grand Steeple-Chase des Flandres 2018 (handicap, 100.000 €, 5 ans+, 4600 m, Waregem - Belgique) 28 août :

1 TAUPIN ROCHELAIS (Thomas Beaurain, Patrice Quinton, Ec. des Dunes) 5'37''15,
2 Défit d'Estruval (A. Renard) ¾,
3 Votre Plaisir (A. Coupu) 30,
4 Fou Et Sage (W. Denuault) 1 ¾,
5 Parron (C. Couillaud) ¾,
6 Varabad du Buisson (J. Duchêne) 30,
t. Mat Maker (M. Delage),
t. Vol Noir de Kerser (O. Jouin),
t. Brise de Kerser (A. Gasnier)
Lire la suite
00:02:50
KYMI GRAND PRIX 2018 (attelé, groupe I, internationale, European Trotting Masters Series, 170.000 €, 2100 m, Kovola -…
KYMI GRAND PRIX 2018 (attelé, groupe I, internationale, European Trotting Masters Series, 170.000 €, 2100 m, Kovola - Finlande) 16 juin :

1. AUBRION DU GERS (Jos Verbeeck, J.M. Bazire, Ec. J.M. Bazire) 1'13''2,
2. Venosc de Minel (T. Le Beller) 1'13''3,
3. Midnight Hour (I. Nurmonen) 1'13''7,
4. T Rex (M. Forss) 1'13''9,
5. Spitcam Jubb (K. Widell) 1'14,
nc. Bret Boko (A. Moilanen),
nc. Edward Ale (A. Teivainen),
d. Dijon (R. Derieux)
Lire la suite
00:01:47
groupe II, internationale, attelé, 2700 m, 5 mai 2017 :
1 Aubrion du Gers J.-M. Bazire 1'12''4 ;
2 Amiral Sacha…
groupe II, internationale, attelé, 2700 m, 5 mai 2017 :
1 Aubrion du Gers J.-M. Bazire 1'12''4 ;
2 Amiral Sacha G. Gelormini 1'12''4 ;
3 Valko Jenilat E. Raffin 1'12''4 ;
3 Bélina Josselyn A. Abrivard 1'12''4 ;
5 Bahia Quesnot M. Abrivard 1'13''2 ;
6 Attentionally D. Thomain 1'13''3 ;
7 Aliénor de Godrel F. Anne 1'13''4 ;
8 Tiégo d'Etang Ch. J. Bigeon 1'13''5 ;
9 Olimpus Caf F. Ouvrie 1'13''6 ;
10 Athena de Vandel C. Mégissier 1'13''8 ;
0 Olmo Holz Ch. Martens ;
Dai Best of Jets T. Le Beller
Lire la suite
00:06:48
Grand Prix du Sud-Ouest 2017 (groupe II, European Trotting Masters Series 2018, attelé, 200.000 €, 2400 m. autostart,…
Grand Prix du Sud-Ouest 2017 (groupe II, European Trotting Masters Series 2018, attelé, 200.000 €, 2400 m. autostart, Beaumont-de-Lomagne) 15 oct. :
1er AUBRION DU GERS (J.-M. Bazire) 1'12''9,
2è Anna Mix (F. Nivard) 1'13,
3è Billie de Montfort (D. Thomain) 1'13,
4è Diadora B.R. (Ch. Martens) 1'13''2,
5è Arazi Boko (F. Clozier) 1'13''3,
6è Vulcain de Vandel (A. Barrier) 1'13''7,
7è Universal Rider (M. Criado) 1'13''9,
8è Vicomte Boufarcaux (P. Le Moel) 1'13''9,
9è Tun Winner (D. Brossard) 1'16''5,
Dai Brissac (J.-A. Eliphe),
Dai Olmo Holz (R. Andreghetti)
Lire la suite
Impossible de charger le contenu de l'info-bulle.

Petites annonces