Vidéos
Aucune vidéo disponible actuellement.
00:03:33

BREEDERS' CUP JUVENILE FILLIES TURF 2018 (G1, Churchill Downs) : Newspaperofrecord

BREEDERS' CUP JUVENILE FILLIES TURF 2018 (gr. I, 877.585 €, pouliches 2 ans, 1600 mètres, Churchill Downs - USA) 2…
BREEDERS' CUP JUVENILE FILLIES TURF 2018 (gr. I, 877.585 €, pouliches 2 ans, 1600 mètres, Churchill Downs - USA) 2 nov. :
1 NEWSPAPEROFRECORD (I. Ortiz Jr, Chad Brown) 1'39,
2 East (J. Spencer) 6 ½,
3 Stellar Agent (M. Franco) enc.,
4 Just Wonderful (R. Moore) ¾,
5 Varenka (J. Ortiz) ½,
6 The Mackem Bullet (O. Murphy) tête,
7 Belle Laura (J. R. Leparoux) 1,
8 Concrete Rose (J. Lezcano) 1 ¾,
9 My Gal Betty (J. Castellano) nez,
10 La Pelosa (W. Buick) 4 ½,
11 Pakhet (J. R. Velazquez) tête,
12 Lily's Candle (P.-C. Boudot) 1 ½,
13 Summering (D. Van Dyke) tête,
14 Lady Prancealot (J. Talamo) 3 ½
Lire la suite
00:01:49

BREEDERS' CUP JUVENILE TURF 2018 (G1, Churchill Downs) : Line of Duty

BREEDERS' CUP JUVENILE TURF 2018 (gr. I, 877.585 €, 2 ans, 1600 mètres, Churchill Downs - USA) 2 nov. :

1 LINE OF…
BREEDERS' CUP JUVENILE TURF 2018 (gr. I, 877.585 €, 2 ans, 1600 mètres, Churchill Downs - USA) 2 nov. :

1 LINE OF DUTY (W. Buick, C. Appleby, Godolphin) 1'40''06,
2 Uncle Benny I. Ortiz Jr ½,
3 Somelikeithotbrown J. Ortiz ENC.,
4 Arthur Kitt R. Kingscote 1 ¾,
5 War Of Will J. Rosario 1,
6 Forty Under M. Franco ¾,
7 Current J. R. Velazquez 2,
8 The Black Album M. Barzalona TÊTE,
9 Anthony Van Dyck R. Moore TÊTE,
10 Opry J. Castellano 2,
11 Marie's Diamond F. Géroux 4 ½,
12 King Of Speed G. Stevens TÊTE,
13 Henley's Joy T. Gaffalione 4 ½,
14 Much Better D. Van Dyke TÊTE,
Lire la suite
00:03:50

GRAN PREMIO CITTA' DI MONTECATINI 2018 : Uragano Trebi'

GRAN PREMIO CITTA' DI MONTECATINI 2018 (gr. I, attelé, 132.000 €, 4 à 10 ans, 1640 m. autostart, Montecatini -…
GRAN PREMIO CITTA' DI MONTECATINI 2018 (gr. I, attelé, 132.000 €, 4 à 10 ans, 1640 m. autostart, Montecatini - Italie) 15 Août :

1 URAGANO TREBI' (Roberto Vecchione, Scud. Super Fantastica) 1'11'3,
2 Arazi Boko (swe) (A. Guzzinati) 1'11''4,
3 Pantera del Pino (R. Legati) 1'11''8,
4 Dijon (fr) (R. Derieux) 1'12''1,
5 Tarim (F. Esposito) 1'12''2,
6 Sugar Rey (G. Minnucci) 1'12''6,
7 Up Right Bi (R. Andreghetti) 1'13,
d. Superbo Capar (F. Facci),
d. Deimos Racing (swe) (E. Bellei)
Lire la suite
00:01:47

1000 Guineas 2018 (Newmarket) : Billesdon Brook

Qipco 1000 GUINEAS STAKES 2018 (groupe I, pouliches de 3 ans, 1600 m, Newmarket - Grande-Bretagne) 6 mai :

1è…
Qipco 1000 GUINEAS STAKES 2018 (groupe I, pouliches de 3 ans, 1600 m, Newmarket - Grande-Bretagne) 6 mai :

1è BILLESDON BROOK (Sean Levey, Richard Hannon, Pall Mall Partners) 1'36''62,
2è Laurens (P.J McDonald) 1 ¾,
3è Happily (R. Moore) ½,
4è Wild Illusion (J. Doyle) ½,
5è Altyn Orda (L. Dettori) ½,
6è Soliloquy (W. Buick) c.tête,
7è Anna Nerium (T. Marquand) 2 ¾,
8è Worship (O. Murphy) 1,
9è Liquid Amber (W. Lee) 1 ½,
10è Dan's Dream (S. de Sousa) 5,
11è I Can Fly (S. Heffernan) ¾,
12è Sarrocchi (W.-M. Lordan) 1 ½,
13è Madeline (A. Atzeni) 2,
14è Vitamin (J. Crowley) 1 ¾,
15è Sizzling (D. O'Brien) 15
Lire la suite
00:02:12

1000 GUINEAS 2019 (G1, Newmarket) : Hermosa

Qipco 1000 GUINEAS 2019 (Newmarket) 5 mai
Plat - Groupe I (galop) - 560.000 € - 1600m - 15 partants - Gazon
Pour…

Qipco 1000 GUINEAS 2019 (Newmarket) 5 mai
Plat - Groupe I (galop) - 560.000 € - 1600m - 15 partants - Gazon
Pour pouliches de trois ans. 

  Cheval Jockey Distance
1 6 Hermosa W.-M. Lordan 1'36''89
2 10 Lady Kaya R. Colgan 1
3 13 Qabala D. Egan ENC
4 1 Angel's Hideaway R. Havlin TETE
5 3 Fairyland L. Dettori 3/4
 
6 9 Just Wonderful R. Moore ENC
7 7 Iconic Choice R. Kingscote ENC
8 8 Iridessa D. O'Brien CTETE
9 11 Look Around O. Murphy 3
10 2 Dandhu G. Mossé ENC
11 15 Star Terms J. Doyle 2
12 5 Garrel Glen J. Egan 1 1/2
13 12 Mot Juste W. Buick ENC
14 14 Skitter Scatter R.P. Whelan 1/2
15 4 Fleeting S. Heffernan ENC


HERMOSA (ire), femelle, bai, née en 2016, par Galileo (ire) et Beauty is Truth (ire), par Pivotal
Propriétaire : Michael Tabor, Derrick Smith, Mme John Magnier
Entraîneur : A.P. O'Brien
Elevage : Beauty is Truth Syndicate

Lire la suite
00:01:59

10è étape du Défi du Galop 2018 (Clairefontaine) : Potemkin

10è étape du Défi du Galop 2018 (course A, 45.000 €, 4 ans et +, 1800 m, Clairefontaine-Deauville) 17 août :

1…
10è étape du Défi du Galop 2018 (course A, 45.000 €, 4 ans et +, 1800 m, Clairefontaine-Deauville) 17 août :

1 POTEMKIN (M. Guyon, A. Wöhler, K. Allofs/Gestüt Fahrhof) 1'51''30,
2 Archetype (C. Soumillon) c.enc.,
3 Music Lover (Alex. Roussel) 1 ¼,
4 Almorox (J. Augé) 1 ¾,
5 Glen Shiel (M. Barzalona) 1 ½,
6 Oriental (O. Peslier) 1 ½,
7 Smart Whip (E. Hardouin) ½,
8 Baltic Duchess (V. Cheminaud) ¾,
9 Caravagio (M. Androuin) 3 ½,
10 Vilaro (G. Benoist) 2
Lire la suite
00:03:44

10è étape du GNT 2018 (Vire) : Ceylan Dairpet

10è étape du Grand National du Trot 2018 (attelé, gr. Ⅲ, 90.000 €, 5-10 ans, 2800 m, Vire) 26 sept. :

1 CEYLAN…
10è étape du Grand National du Trot 2018 (attelé, gr. Ⅲ, 90.000 €, 5-10 ans, 2800 m, Vire) 26 sept. :

1 CEYLAN DAIRPET D4 (T. Le Beller, Ec. Daïdou) 1'13''7,
2 Blé du Gers D4 (J.-M. Bazire) 1'13''7,
3 Abydos du Vivier D4 (F. Lagadeuc) 1'14''5,
4 Artiste de Joudes D4 (D. Thomain) 1'13''9,
5 Virgious du Maza (S. Ernault) 1'14''4,
6 A Méry de Chahains D4 (C. Mégissier) 1'16''2,
7 Class de Loriol (D. Lefaucheux) 1'16''3,
8 Val Royal (K. Leblanc) 1'15''5,
d. Blackaro DA (F. Lecanu),
d. Another D4 (G. Gelormini),
d. Amigo Turgot DP (G. Blandin),
d. Bolt (C. Gallier),
d. Be Bop Haufor (Ch. Bigeon),
d. Belline d'Urzy D4 (Th. Levesque),
d. A Nice Boy D4 (J.P. Thomain),
d. Blues des Landiers (D. Chéradame),
d. Anette du Mirel (Y. Lebourgeois)
Lire la suite
00:02:40

11è étape du Défi du Galop 2018 (Craon) : Maifalki

11è étape du Défi du Galop 2018 (listed race, 60.000 €, 3 ans+, 2400 m, Craon) 3 sept. :

1 MAIFALKI (A. Badel, R.…
11è étape du Défi du Galop 2018 (listed race, 60.000 €, 3 ans+, 2400 m, Craon) 3 sept. :

1 MAIFALKI (A. Badel, R. Jason Ward, Lamont Racing),
2 French King (O. Peslier) tête ,
3 Alignement (M. Guyon) 2 ½,
4 Cnicht (R.-C. Montenegro) 3,
5 Nabunga (S. Pasquier) 2,
6 Xo (M. Barzalona) 1 ½,
7 Royalickly (C. Grosbois) c.enc.,
d. Smart Whip (E. Hardouin)
Lire la suite
00:03:30

11è étape du GNT 2018 (G3, Strasbourg) : Ceylan Dairpet

11è étape du Grand National du Trot 2018 (attelé, gr. III, 90.000 €, 5-10 ans, 2775 m, Strasbourg) 17 oct. :

1 …
11è étape du Grand National du Trot 2018 (attelé, gr. III, 90.000 €, 5-10 ans, 2775 m, Strasbourg) 17 oct. :

1 CEYLAN DAIRPET D4 (T. Le Beller, Ec. Daïdou) 1'13''7,
2 Valsemé D4 T. Dromigny 1'14''5,
3 Christo D4 M. Lenoir 1'14''5,
4 Vertige de Chenu D4 G. Gelormini 1'13''9,
5 Amour Orageux D4 Ph. Masschaele 1'14''6,
6 Until Oaks D4 G. Vidal 1'15''0,
7 Cathy A Quira D4 A. Barrier 1'14''3,
8 Baxter du Klau D4 P. Vercruysse 1'14''4,
9 Valto D4 M. Verva 1'15''1,
10 Baileyse D4 A. Garandeau 1'15''2,
11 Balando D4 N. D'Haenens 1'14''5,
12 Atout du Hainaut DA Dav. Lefèvre 1'15''2,
13 Best du Hauty O. Bizoux 1'15''0,
14 Azaro d'Eva D4 F. Ouvrie 1'15''4,
d. Chalimar de Guez D4 B. Piton,
d. Bachar D4 E. Allard,
d. Bora Bora Jiel C. Croix,
d. Ambassadeur d'Am D4 M. Abrivard
Lire la suite
00:03:25

11è Étape du Grand National du Trot 2017 (Saint-Galmier) : Classic Way

11è Etape du Grand National du Trot 2017 (groupe III, attelé, 90.000 €, 2625 m., Saint-Galmier) 18 oct. :
1er…
11è Etape du Grand National du Trot 2017 (groupe III, attelé, 90.000 €, 2625 m., Saint-Galmier) 18 oct. :
1er Classic Way (E. Raffin) 1'15''1,
2è Chicago Blues (Th. Duvaldestin) 1'15''1,
3è Câlin de Morge (F. Nivard) 1'15''2,
4è Tallien (H. Sionneau) 1'14''5,
5è Vénus de Bailly (J. Boillereau) 1'14''6,
6è Balbir (Mi. Cormy) 1'14''6,
7è Alceste du Goutier (S. Olivier) 1'15''4,
8è Volcan d'Occagnes (P. Callier) 1'14''8,
9è Alik Julry (J.-Pa. Gauvin) 1'15''5,
10è Tiger Danover (A. Abrivard) 1'14''1,
11è Ursa Major (P.C. Jean) 1'14''8,
12è Vega Wic (L. Lamazière) 1'15''6,
13è Atout du Lerre (C. Terry) 1'14''9,
14è Univers de Daidou (F. Jamard) 1'14''9,
15è Upsalin des Baults (H. Chauve-Laffay) 1'15''7,
16è Unero Montaval (G. Gelormini) 1'15''3,
17è Atoll Danover (J.-C. Féron) 1'16''1,
18è Vasco de Viette (V. Seguin) 1'15''7
Lire la suite
00:03:48

12è étape du GNT 2017 (Nantes) : Barrio Josselyn

12è étape du Grand National du Trot 2017 (attelé, groupe III, 90.000 €, 5 à 10 ans, 3000 m., Nantes) 8 nov. :
1er…
12è étape du Grand National du Trot 2017 (attelé, groupe III, 90.000 €, 5 à 10 ans, 3000 m., Nantes) 8 nov. :
1er BARRIO JOSSELYN (J.-M. Bazire) 1'13''8,
2è Vulcania de Godrel (F. Nivard) 1'13''3,
3è Tiger Danover (M. Abrivard) 1'13''4,
4è Clarck Sotho (A. Barrier) 1'14,
5è Cathy à Quira (J.-P. Monclin) 1'14,
6è Brune des Forges (O. Raffin) 1'14,
7è Uppercut de Manche (D. Bonne) 1'12''9,
8è Bonne Copine (A. Lamy) 1'14''4,
9è Bel Avis (L. Mollard) 1'13''8,
10è Vulcain de Vandel (B. Goetz) 1'13''9,
11è Val Royal (Y. Cabaret) 1'13''4,
12è Classic Way (E. Raffin) 1'14''8,
13è Ursa Major (P. C. Jean) 1'14''2,
14è Baxter du Klau (J.-M. Baudouin),
Dai Atoll Danover (A. Wiels),
Dai Aribo Mix (D. Cordeau),
Dai Violine Mourotaise (D. Thomain),
Dai Canadien d'Am (L. Guinoiseau)
Lire la suite
00:03:50

12è étape du GNT 2018 (Nantes) : Cleangame

12è étape du Grand National du Trot 2018 (attelé, gr. III, 90.000 €, 5-10 ans, 3000 m, Nantes) 7 nov. :
1 CLEANGAME…
12è étape du Grand National du Trot 2018 (attelé, gr. III, 90.000 €, 5-10 ans, 3000 m, Nantes) 7 nov. :
1 CLEANGAME (J.M. Bazire, JMB, J.M. Rancoule) 1'13''3,
2 Bonne Copine DA F. Nivard 1'14''2,
3 Class de Loriol DP E. Raffin 1'14''4,
4 Colonel DP O. Raffin 1'14''6,
5 Bel Avis DA L. Mollard 1'14,
6 Dream de Nilrem D4 A. Prat 1'14''8,
7 Aufor de Mire D4 Ch. J. Bigeon 1'14''2,
8 Clarck Sotho M. Abrivard 1'14''5,
9 Blues des Landiers DA D. Chéradame 1'15''1,
10 Verdi de Tillard Ch.-A. Mary 1'17''1,
Dai. Bora Bora Jiel D. Thomain, Dai. Citizen Kane P. Levesque, Dai. Bolt J.-P. Monclin, Dai. Atoll Danover DA A. Barrier, Dai. Ceylan Dairpet D4 T. Le Beller, Di. Cassate A. Lamy
Lire la suite
00:03:37

13è étape du GNT 2018 (G3, Mauquenchy) : Ceylan Dairpet

13è étape du Grand National du Trot 2018 (attelé, gr. III, 90.000 €, 5-10 ans, 2850 m, Rouen-Mauquenchy) 21 nov. :

13è étape du Grand National du Trot 2018 (attelé, gr. III, 90.000 €, 5-10 ans, 2850 m, Rouen-Mauquenchy) 21 nov. :

1 CEYLAN DAIRPET D4 (Y. Lebourgeois, T. Le Beller, Ec. Daïdou) 1'13''8,
2 Balfour D4 D. Locqueneux 1'14''5,
3 Bonne Copine DA F. Nivard 1'14''8,
4 Aufor de Mire D4 Ch. J. Bigeon 1'14''9,
5 Baladin Hongrois D4 A. Desmottes 1'15,
6 Bolide Jénilou D4 A. Barrier 1'14''4,
7 Ultimo du Douet DP A. Abrivard 1'15''1,
8 Discours Joyeux F. Lecanu 1'15''2,
9 Baileyse A. Garandeau 1'15''3,
10 Blues des Landiers D. Chéradame 1'14''7,
11 Ultimate du Rib G. Sucaet 1'15,
12 Bolt C. Gallier 1'16''1,
13 Bahia Quesnot G. Simon 1'15''5,
14 Venosc de Minel C. Raimbaud 1'16''7,
15 Amiral du Bisson B. Kernivinen 1'19''7,
Dai. Baltic Charm R. Bakker,
Dai. Unero Montaval DA G. Gelormini,
Dai. Coup Droit DP M. Abrivard
Lire la suite
00:04:02

13è étape du Trophée Vert 2018 (Montier) : Bugsy Malone

Grand Prix de la Ville de Montier - 13è étape du Trophée Vert 2018 (attelé, course A, 45.000 €, 6 à 10 ans, 3000 m.…
Grand Prix de la Ville de Montier - 13è étape du Trophée Vert 2018 (attelé, course A, 45.000 €, 6 à 10 ans, 3000 m. herbe, Montier-en-Der) 19 août :

1 BUGSY MALONE (Y. Lebourgeois, Ph. Allaire) 1'15''2,
2 Astor de Rozoy (F. Ouvrie) 1'16''1,
3 Crazy Look (C. Derhan) 1'17''4,
4 Bon Jenilou (B. Piton) 1'17''5,
5 Bolt (C. Gallier) 1'16''9,
6 Végas Visais (A.-P. Bézier) 1'17,
7 Atout du Hainaut (Dav. Lefèvre) 1'17,
8 Voss Ringeat (T. E. Loncke) 1'17''1,
9 Banco du Marin (D. Armellini) 1'18,
10 Vulcania de Godrel (D. Marsault) 1'17,
11 Africain (Y. Gérard) 1'17,
12 Venosc de Minel (C. Raimbaud) 1'19''9,
d. Vanaë des Voirons (J.-F. Senet)
Lire la suite
00:03:41

1è étape du Grand National du Trot 2019 (Amiens) : Bleu Ciel

1è étape du Grand National du Trot 2019 (attelé, groupe III, quinté+, 85.000 €, 5-10 ans, 2900 m, Amiens) 6 mars

1è étape du Grand National du Trot 2019 (attelé, groupe III, quinté+, 85.000 €, 5-10 ans, 2900 m, Amiens) 6 mars

  Cheval Driver Réd. km
1 9 Bleu Ciel D4 A. Lamy 1'13''8
2 2 Cadix D4 A. Laurent 1'13''9
3 7 Diego du Guelier DP M. Mottier 1'14''1
4 12 Beerscott D4 F. Nivard 1'14''1
5 10 Cyriel d'Atom DP E. Raffin 1'14''1
 
6 15 Cantin de l'Eclair DA T. Le Beller 1'13''6
7 8 Cobra Ar Carac DP A. Barrier 1'14''3
8 13 Cicero Noa D4 P. Vercruysse 1'14''1
9 14 Captain Sparrow DA G. Gelormini 1'14''3
10 1 Bon Jenilou DP B. Piton 1'15''0
11 5 Allegro Nonantais F. Lecanu 1'15''4
12 11 Arno de Bossens DA J.-L. Cl. Dersoir 1'15''5
 
Di 3 Contrée d'Erable DA D. Thomain -
Dai 4 Amour Orageux Y. Lebourgeois -
Dai 6 Agi de Crennes D4 J. P. Maillard -


BLEU CIEL (fr), hongre, bai, né en 2011, par Milord Drill (fr) et Quelle Action (fr), par And Arifant (fr)
Eleveur : Jean MORICE
Entraineur : J. MORICE
Propriétaire : J. MORICE

Meilleures performances :

1er Prix de Pigalle 2018 (attelé, course C, Enghien), 1er Prix de Plouescat 2017 (attelé, course D, Vincennes), 1er Prix de Pons 2015 (attelé, course E, Vincennes), 1er Prix de la Fédération Régionale 2018 (attelé, course E, Le Mont-St-Michel), 2è Prix d'Hautefort 2018 (attelé, course D, Vincennes)

Lire la suite
00:03:47

1è étape du Trophée Vert 2019 (Oraison) : Aulne Planais

1è étape du Trophée Vert 2019 (attelé, course A, 45.000 €, 6-10 ans, 2650 m. herbe, Oraison) 7 avril

  Che…

1è étape du Trophée Vert 2019 (attelé, course A, 45.000 €, 6-10 ans, 2650 m. herbe, Oraison) 7 avril

  Cheval Driver Réd. km
1 1 Aulne Planais D4 C. Haret 1'21''9
2 14 Vencedor D4 D. Békaert 1'21''1
3 12 Comte du Vivier F. Jamard 1'21''4
4 5 Baltic Sautreuil D4 R. Mourice 1'22''6
5 2 Boléro Carisaie D4 Y.-A. Briand 1'22''9
 
6 9 Apéro du Midi E. Gout 1'22''2
7 16 Créature Castelets N. Ensch 1'21''9
8 10 Visitor D4 S. Stéfano 1'22''8
9 4 Boss du Marny D4 K. Thonnerieux 1'23''8
10 15 Baldi Star P. Repichet 1'22''8
11 11 Arginio des Godins A. Laigron 1'23''9
12 6 Vivaldi Jet D4 J.-C. Sorel 1'27''1
13 7 Anissio Bello D4 N. Julien 1'28''3
 
Dai 3 Concerto des Dunes D4 A. Barrier -
A 8 Bichon Del Green D4 K. Devienne -
Dai 13 Axe des Champs D4 E. Ohanessian -

 
AULNE PLANAIS, hongre, alezan, né en 2010, par Orsy Dream et Fella Josselyn, par Marpheulin
Eleveur : Florence PERRIERE
Entraineur : C. HARET
Propriétaire : G.J. BRUNET

Lire la suite
00:03:32

1è étape GNT 2018 (La Capelle) : Cleangame

1è étape du Grand National du Trot Paris-Turf 2018 (attelé, nationale, groupe III, 90.000 €, 5 à 10 ans, 2750 m, La…
1è étape du Grand National du Trot Paris-Turf 2018 (attelé, nationale, groupe III, 90.000 €, 5 à 10 ans, 2750 m, La Capelle) 7 mars :

1er CLEANGAME (A. Abrivard, J.M. Bazire, J.M. Rancoule) 1'14''5,
2è Captain Sparrow (G. Gelormini) 1'15''2,
3è Balando (N. d'Haenens) 1'15''5,
4è Blooma d'Héripré (A. Barrier) 1'15,
5è Amour du Loup (F. Anne) 1'16''1,
6è Vanaë des Voirons (J.-F. Senet) 1'16''7,
7è Anette du Mirel (P. Vercruysse) 1'16''2,
8è Baraka de Bellou (F. Lecanu) 1'17''3,
9è Aéro King (P. Houel) 1'17''4,
10è Vénus de Bailly (B. Bourgoin) 1'21''4,
Dai Bob (E. Raffin),
Dai Bora Bora Jiel (F. Ouvrie),
Dai Astral Viretaute (Ph. Masschaele),
Dai Clara du Pontseuil (P.-Y. Verva)
Lire la suite
00:01:48

2000 Guineas 2018 (Newmarket) : Saxon Warrior

Qipco 2000 GUINEAS STAKES 2018 (groupe I, 570.840 €, 3 ans, 1600 m, Newmarket - Grande-Bretagne) 5 mai :

1er …
Qipco 2000 GUINEAS STAKES 2018 (groupe I, 570.840 €, 3 ans, 1600 m, Newmarket - Grande-Bretagne) 5 mai :

1er SAXON WARRIOR (Donnacha O'Brien, Aidan P. O'Brien) 1'36''55,
2è Tip Two Win (D. Probert) 1 ½,
3è Masar (W. Buick) tête,
4è Elarqam (J. Crowley) ½,
5è Roaring Lion (O. Murphy) enc.,
6è Gustav Klimt (S. Heffernan) 1 ¼,
7è James Garfield (L. Dettori) ½,
8è Raid (M. Harley) 1 ¼,
9è Murillo (W.-M. Lordan) ½,
10è Expert Eye (A. Atzeni) 3,
11è Cardsharp (J. Doyle) 2 ½,
12è Headway (J. Spencer) ½,
13è Rajasinghe (A. Kirby) 3 ½,
14è Nebo (S. de Sousa) 11
Lire la suite
00:01:59

2000 GUINEAS 2019 (G1, Newmarket) : Magna Grecia

Qipco 2000 GUINEAS 2019 (G1, Newmarket) 4 mai
Plat - Groupe I (galop) - 614.000 € - 1600m - 19 partants - Gazon…

Qipco 2000 GUINEAS 2019 (G1, Newmarket) 4 mai
Plat - Groupe I (galop) - 614.000 € - 1600m - 19 partants - Gazon - corde : à droite
Pour poulains entiers et pouliches de trois ans. 

  Cheval Jockey Distance
1 10 Magna Grecia D. O'Brien 1'36''84
2 8 King of Change S. Levey 2
3 16 Skardu J. Doyle 1 1/2
4 9 Madhmoon C. D. Hayes TETE
5 18 Ten Sovereigns R. Moore TETE
 
6 15 Shine So Bright S. de Sousa 1/2
7 7 Kick On O. Murphy 1/2
8 19 Urban Icon T. Marquand 3/4
9 6 Great Scot R. Kingscote 1/2
10 11 Momkin S. Heffernan 1 1/4
11 3 Azano R. Havlin ENC
12 4 Dark Vision J. Fanning 4
13 13 Royal Marine C. Soumillon 3
14 14 Set Piece J. Crowley 1 1/2
15 1 Advertise L. Dettori 1
16 2 Al Hilalee W. Buick 4
17 17 Sporting Chance P. Cosgrave 7 1/2
18 5 Emaraaty Ana D. Egan 1 3/4
19 12 Name The Wind P.-J. McDonald 1 1/2


MAGNA GRECIA (ire), mâle, bai, né en 2016, par Invincible Spirit (ire) et Cabaret (ire), par Galileo (ire)
Propriétaire : Smith, Mme Magnier, Tabor, Flaxman Stables
Entraîneur : A.P. O'Brien
Elevage : Woodnook Farm

Lire la suite
Impossible de charger le contenu de l'info-bulle.