Vidéos
Aucune vidéo disponible actuellement.
00:01:56

18 septembre -
Inédits - 27 000€ - 1600m - poulains entiers et hongres de 2 ans, n'ayant jamais couru.

  C…

18 septembre -
Inédits - 27 000€ - 1600m - poulains entiers et hongres de 2 ans, n'ayant jamais couru.

  Cheval Jockey Distance
1 5 Ketil S. Pasquier 1'40''98
2 10 Ocean Atlantique P.-C. Boudot 1
3 6 Icatcher V. Cheminaud 4 1/2
4 4 Harmysian R. Thomas ENC
5 15 Okaidi M. Guyon 1 1/2
 
6 11 Canoeing P. Bazire CTETE
7 7 Berneuil F. Veron 2
8 2 Crisalsa Mlle A. Duporté 1/2
9 3 Avremesnil T. Trullier 2 1/2
10 8 Charming Oro M. Barzalona CTETE
11 12 Gold Moonlight A. Lemaitre CTETE
12 13 Lord Grischun M. Forest 2 1/2
13 9 Superhon T. Piccone 2 1/2
14 14 Kallistos C. Demuro CTETE


KETIL (usa), mâle, bai, né en 2017, par Karakontie (jpn) et Matroshka (ire), par Red Ransom (usa)
Entraîneur : P. BARY
Cheval en association : FLAXMAN STABLES IRELAND (50 %), ALAN K. COOPER (30 %), P.BARY (20 %)
Éleveurs : MATROSHKA SYNDICATE

Lire la suite
00:01:48

18 septembre -
Plat - Listed Race - A conditions - 55 000€ - 1600m
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas, cette année,…

18 septembre -
Plat - Listed Race - A conditions - 55 000€ - 1600m
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas, cette année, gagné une course de Groupe.

  Cheval Jockey Distance
1 8 Alzire C. Soumillon 1'39''34
2 12 Audarya D. Muscutt 2
3 6 Grace Spirit A. Hamelin 1 1/4
4 5 Nuala P.-C. Boudot 1/2
5 7 Testa T. Bachelot 3
 
6 4 Ya Hala M. Barzalona 1
7 11 Turea A. Lemaitre 1
8 2 Simplicity   M. Guyon 1/2
9 10 Paramount J. Augé 3/4
10 1 Noor Sahara S. Pasquier 1 1/2
11 3 Bowled Over R. Thomas 3/4
12 9 Justfirstlady C. Demuro 2 1/2


ALZIRE, femelle, bai, née en 2016, par Shamardal (usa) et Purely Priceless (ire), par Galileo (ire)
Entraîneur : JC. ROUGET
Sous les couleurs du HARAS VOLTAIRE
Éleveurs : HARAS D'ETREHAM & PENCARROW STUD

Lire la suite
00:01:49

18 septembre -
Inédits - 27 000€ - 1600m - Pour pouliches de 2 ans, n'ayant jamais couru.

  Cheval Jockey…

18 septembre -
Inédits - 27 000€ - 1600m - Pour pouliches de 2 ans, n'ayant jamais couru.

  Cheval Jockey Distance
1 3 Waahaat C. Demuro 1'41''71
2 17 Seachange T. Thulliez 2 1/2
3 2 Vadalda C. Soumillon 1
4 9 Land Of Maybe S. Pasquier 1 1/4
5 6 Merci Pour Tout T. Bachelot 3/4
 
6 12 Sierchik R. Thomas 3 1/2
7 10 Mystical Land P.-C. Boudot 1 3/4
8 16 Light Dream M. Guyon 3/4
9 8 Cortessa H. Besnier 1/2
10 15 Ellerslie Lace V. Cheminaud CENC
11 1 Summer Drive M. Barzalona 2 1/2
12 13 Brimming A. Lemaitre 1/2
13 11 Lavandula M. Rémy 1 1/4
14 14 Cafe Alma A. Madamet 1
15 4 Nice Top L. Boisseau 17
16 5 One More Breath T. Piccone 12

 
WAAHAAT, femelle, bai, née en 2017, par Siyouni et Sandy Girl, par Footstepsinthesand (gb)
Entraîneur : JC. ROUGET
Sous les couleurs de HAMDAN AL MAKTOUM
Éleveurs : JPJ. DUBOIS

Lire la suite
00:03:53

18 septembre -
LeTROT Open des Régions - Grand Nord - 3 ans - Course Qualificative
Attelé - Nationale - Course B…

18 septembre -
LeTROT Open des Régions - Grand Nord - 3 ans - Course Qualificative
Attelé - Nationale - Course B - 27 000€ - 2800m
Pour 3 ans, n'ayant pas été classés dans les trois premiers d'une épreuve de groupe I ou 1er d'une épreuve de groupe II dans les 6 mois précédant la course. - Recul de 25 m. à 20.000; de 50 m. à 50.000.

  Cheval Driver Réd. km
1 2 Go For The Gold C. Duvaldestin 1'16''8
2 13 Greenpeace P. Vercruysse 1'15''6
3 12 Guerrier Royal G. Roig-Balaguer 1'15''6
4 8 Golden Girl A. Abrivard 1'16''4
5 11 Good Morning F. Nivard 1'16''4
 
6 4 Gentleman du Mirel M. Verva 1'16''4
7 9 Gladys des Plaines E. Raffin 1'16''5
8 3 Goldie du Choquel J.-F. Senet 1'16''7
9 6 Giorgio Perrine A. Muidebled 1'17''8
 
Di 1 Gunnar Suédois J. Niskanen -
Dai 5 Giga du Chêne A. Duperche -
Dai 7 Germaine de Corday N. Bridault -
Dai 10 Golden Lady L. Koubiche -


GO FOR THE GOLD, mâle, bai, né en 2016, par Ready Cash et Grâce de Tembia, par Workaholic (usa)
Entraîneur : Thierry Duvaldestin (depuis 13/06/18)
Lieu d'entraînement : Orne
Propriétaire : C. Duvaldestin (depuis 13/06/18)
Eleveur : Ec.Thierry Duvaldestin

Lire la suite
00:03:15

18 septembre -
Attelé - Internationale - Groupe III - 90 000€ - 2700m autostart
Pour 4 à 10 ans inclus, les 4 à 8 ans…

18 septembre -
Attelé - Internationale - Groupe III - 90 000€ - 2700m autostart
Pour 4 à 10 ans inclus, les 4 à 8 ans ayant gagné au moins 77.000.

  Cheval Driver Réd. km
1 3 Tony Gio (ity) D4 E. Raffin 1'10''8
2 2 Bold Eagle D4 B. Goop 1'11''0
3 4 Bel Avis DA A. Abrivard 1'11''4
4 8 Looking Superb (nor) D4 J.-M. Bazire 1'11''4
5 6 Express Jet P. Vercruysse 1'11''5
 
6 5 Anzi des Liards D4 R. Derieux 1'11''6
7 7 Altius Fortis Ph. Masschaele 1'14''9
8 1 Abydos du Vivier Ch. Martens 1'17''8

 
TONY GIO (ity), mâle, bai, né en 2012, par Varenne (ity) et Ilaria Jet (ity), par Pine Chip (usa)
Entraîneur : S. Guarato (depuis 08/06/19)
Lieu d'entraînement : Orne
Propriétaire : Scuderia Bivans Srl (depuis 08/06/19)
Eleveur : Scuderia Bivans Srl

Lire la suite
00:03:25

18 septembre - Quinté+
Attelé - Européenne - Course D - 32 000€ - 2700m autostart
Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas…

18 septembre - Quinté+
Attelé - Européenne - Course D - 32 000€ - 2700m autostart
Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 221.000.

  Cheval Driver Réd. km
1 15 Bellagio Monoï F. Ouvrie 1'13''6
2 8 Défi Pierji D4 A. Abrivard 1'13''6
3 7 Best Match D4 C. Duvaldestin 1'13''7
4 14 Panoramic D4 Ch. Martens 1'13''7
5 6 Dascalia D4 E. Raffin 1'13''7
 
6 2 Dandy de Godrel D4 B. Goop 1'13''8
7 1 Voss Ringeat T. E. Loncke 1'14''0
8 16 Darlington Park DA J.-M. Bazire 1'14''1
9 12 Bois du Bosnet DP P.-Y. Verva 1'14''3
10 9 Temon Your Sm D. Locqueneux 1'14''4
11 3 Bellino d'Auvrecy D4 F. Nivard 1'14''5
12 11 Break de Bertrange D4 G. Gelormini 1'14''9
13 13 Désirée P. Vercruysse 1'15''0
14 10 Dunbar F. Neirinck 1'15''3
 
Dai 4 Bonheur de Nay D4 T. Devouassoux -
Dai 5 Abercrombis D4 J.-F. Senet -


BELLAGIO MONOI, hongre, alezan, né en 2011, par Let's Go Along et Royale de la Dives, par Hooper
Entraîneur : Mlle V. Chatelain (depuis 06/05/14)
Lieu d'entraînement : Nord
Propriétaire : H. Bouetel (depuis 06/05/14)
Eleveur : G.A.E.C.Lallier

Lire la suite
00:06:57

Trotteurs qualifiés :

HAWK ROYAL H.2, par Aladin d'Ecajeul et Pandora Borealis (Gottot Sport) A. Pacary 1'19''4

HEL…

Trotteurs qualifiés :

HAWK ROYAL H.2, par Aladin d'Ecajeul et Pandora Borealis (Gottot Sport) A. Pacary 1'19''4

HELISSIO DREAM M.2, par Atlas de Joudes et Tija des Fontaines (Kasting d'Urzy) L.M. David 1'20''4 

Lire la suite
00:06:32

Trotteur qualifié :

HARDY DES LANDES H.2, par Opium et Odemeraude (Baccarat du Pont) S. Hardy 1'18''5

00:06:26

Trotteurs qualifiés :

HERMIONE D'AVRIL F.2, par Qualypso Jiel et Orvanne (Diamant Gédé) L.M. David 1'19''2

HYSPANIA…

Trotteurs qualifiés :

HERMIONE D'AVRIL F.2, par Qualypso Jiel et Orvanne (Diamant Gédé) L.M. David 1'19''2

HYSPANIA ROSA F.2, par Boccador de Simm et Quabbie (Intrépide) A. Pacary 1'19''2

Lire la suite
00:07:29

Trotteurs qualifiés :

FLASH PHOTO H.4, par Offshore Dream et Photo Couleur (Sébrazac) 1'16''4

HERMIONE DU LEARD F.2,…

Trotteurs qualifiés :

FLASH PHOTO H.4, par Offshore Dream et Photo Couleur (Sébrazac) 1'16''4

HERMIONE DU LEARD F.2, par Voltigeur de Myrt et Maeva du Leard (Fortuna Fant) E. Dessartre 1'21''0   

Lire la suite
00:09:13

Trotteurs qualifiés :

HAKIM DES CHAMPS M.2, par Akim du Cap Vert et Ubella (Buvetier d'Aunou) F. Anne  1'16''8

HELA…

Trotteurs qualifiés :

HAKIM DES CHAMPS M.2, par Akim du Cap Vert et Ubella (Buvetier d'Aunou) F. Anne  1'16''8

HELA DES LANDES F.2, par Timoko et Paloma des Landes (Go Lucky) S. Hardy  1'19''5

HOMAHA BEACH F.2, par Uriel Speed et Tata Jeloca (Kaiser Sozé) J.L.C. Dersoir 1'19''6

Lire la suite
00:08:17

Trotteurs qualifiés :

HARMONY MINIMES F.2, par Vaux Le Vicomte et Vénus des Minimes (Carpe Diem) J.M. Touzet 1'19''9 

Trotteurs qualifiés :

HARMONY MINIMES F.2, par Vaux Le Vicomte et Vénus des Minimes (Carpe Diem) J.M. Touzet 1'19''9 

HOMEGIRL F.2, par Vulcain de Vandel et Ile de Garde (Cygnus d'Odyssée) S. Hardy 1'20''1

HECTOR DU CHERISAY M.2, par Rodrigo Jet et Uma du Cherisay (Nuage Noir) E. Szirmay 1'20''5

Lire la suite
00:05:39

Trotteurs qualifiés :

HELKA DU POMMEREUX F.2, par Vic du Pommereux et Venezia du Bocage (Magnificent Rodney) S. Roger…

Trotteurs qualifiés :

HELKA DU POMMEREUX F.2, par Vic du Pommereux et Venezia du Bocage (Magnificent Rodney) S. Roger 1'19''8

HERA DU PONTSEUIL F.2, par Prince Gédé et Talisa de Lou (Goetmals Wood) G. Moinon 1'20''1

HORTENSE F.2, par Revel d'Anama et Pivoine du Bocage (Idéal de l'Iton) L. Lebourgeois  1'20''1

Lire la suite
00:04:19

Trotteur qualifié :

HISTOIRE MAGIQUE F.2, par Défi d'Aunou et Quitara (Kitko) S. Hardy 1'20''3

00:07:16

Trotteurs qualifiés :

HOUBLON DE LARRE M.2, par Tabler et Pépite de Retz (Podosis) S. Roger 1'20''3 

HERMES DU…

Trotteurs qualifiés :

HOUBLON DE LARRE M.2, par Tabler et Pépite de Retz (Podosis) S. Roger 1'20''3 

HERMES DU VIVIER H.2, par Vulcain du Vivier et Qualine des Elfes (Tarass Boulba) J.Y. Lécuyer 1'20''4  

HAMARANDESTART F.2, par Ultramarino et Umea (Gios de Jiel) Y. Gervais 1'20''5 

HISTOIRE CREUSOISE F.2, par Very Well Jet et Ravelda des Audins (Ustang de Mai) J.M. Touzet 1'20''5 

 

Lire la suite
00:06:02

Trotteurs qualifiés :

HIMEROS DU DOLLAR M.2, par Bold Eagle et Nymphe du Dollar (Sancho Pança) J.E. Le Bec 1'18''7

H…

Trotteurs qualifiés :

HIMEROS DU DOLLAR M.2, par Bold Eagle et Nymphe du Dollar (Sancho Pança) J.E. Le Bec 1'18''7

HIGALA F.2, par Vanishing Point et Kigala (Défi d'Aunou) A. Foulon 1'20''1

Lire la suite
00:06:34

Trotteurs qualifiés :

HERMES DE VANDEL M.2, par Prince Gédé et Maelia de Vandel (Coktail Jet) H. Le Bec 1'20''2

HARIB…

Trotteurs qualifiés :

HERMES DE VANDEL M.2, par Prince Gédé et Maelia de Vandel (Coktail Jet) H. Le Bec 1'20''2

HARIBO DE LARRE M.2, par Magnificent Rodney et Noblessemika (Abercrombie) S. Roger 1'20''5 

Lire la suite
00:06:40

Trotteurs qualifiés :

HONEY DE GINAI H.2, par Qwerty et Amazone de Ginai (Echo) P. Pacaud 1'19''3 

HURGEL DU…

Trotteurs qualifiés :

HONEY DE GINAI H.2, par Qwerty et Amazone de Ginai (Echo) P. Pacaud 1'19''3 

HURGEL DU BOUILLON M.2, par Tucson et Urgèle (Otello Pierji) D. Delaroche 1'20''4 

Lire la suite
00:06:58

Trotteurs qualifiés :

HARBOUR D'ORGERES M.2, par Bird Parker et Urfa d'Orgères (And Arifant) G. Houel 1'19''7

HENRIOT…

Trotteurs qualifiés :

HARBOUR D'ORGERES M.2, par Bird Parker et Urfa d'Orgères (And Arifant) G. Houel 1'19''7

HENRIOT MAZA M.2, par Vittel de Brevol et Razyana (Goetmals Wood) M. Dollion 1'19''8

Lire la suite
00:07:23

Trotteurs qualifiés :

HOBAMA H.2, par Cristal Money et Une Love Only (Gobernador) J. Gosselin 1'19''7

HAUGAIN H.2,…

Trotteurs qualifiés :

HOBAMA H.2, par Cristal Money et Une Love Only (Gobernador) J. Gosselin 1'19''7

HAUGAIN H.2, par Rapide du Bois et Queen Thora (Kleyton) C. Bedel 1'19''8

HIRONDELLE DE LUNE F.2, par Amiral Sacha et Amandine de Lune (Nem) G. Moinon 1'20

HAWAI MAB F.2, par Boccador de Simm et Thais Mab (Olitro) E. Hernot 1'20''3

Lire la suite
Impossible de charger le contenu de l'info-bulle.

Petites annonces