Courses de plat
Vidéos sur les courses de plat
Vidéos
Aucune vidéo disponible actuellement.
00:03:33
BREEDERS' CUP JUVENILE FILLIES TURF 2018 (gr. I, 877.585 €, pouliches 2 ans, 1600 mètres, Churchill Downs - USA) 2…
BREEDERS' CUP JUVENILE FILLIES TURF 2018 (gr. I, 877.585 €, pouliches 2 ans, 1600 mètres, Churchill Downs - USA) 2 nov. :
1 NEWSPAPEROFRECORD (I. Ortiz Jr, Chad Brown) 1'39,
2 East (J. Spencer) 6 ½,
3 Stellar Agent (M. Franco) enc.,
4 Just Wonderful (R. Moore) ¾,
5 Varenka (J. Ortiz) ½,
6 The Mackem Bullet (O. Murphy) tête,
7 Belle Laura (J. R. Leparoux) 1,
8 Concrete Rose (J. Lezcano) 1 ¾,
9 My Gal Betty (J. Castellano) nez,
10 La Pelosa (W. Buick) 4 ½,
11 Pakhet (J. R. Velazquez) tête,
12 Lily's Candle (P.-C. Boudot) 1 ½,
13 Summering (D. Van Dyke) tête,
14 Lady Prancealot (J. Talamo) 3 ½
Lire la suite
00:01:49
BREEDERS' CUP JUVENILE TURF 2018 (gr. I, 877.585 €, 2 ans, 1600 mètres, Churchill Downs - USA) 2 nov. :

1 LINE OF…
BREEDERS' CUP JUVENILE TURF 2018 (gr. I, 877.585 €, 2 ans, 1600 mètres, Churchill Downs - USA) 2 nov. :

1 LINE OF DUTY (W. Buick, C. Appleby, Godolphin) 1'40''06,
2 Uncle Benny I. Ortiz Jr ½,
3 Somelikeithotbrown J. Ortiz ENC.,
4 Arthur Kitt R. Kingscote 1 ¾,
5 War Of Will J. Rosario 1,
6 Forty Under M. Franco ¾,
7 Current J. R. Velazquez 2,
8 The Black Album M. Barzalona TÊTE,
9 Anthony Van Dyck R. Moore TÊTE,
10 Opry J. Castellano 2,
11 Marie's Diamond F. Géroux 4 ½,
12 King Of Speed G. Stevens TÊTE,
13 Henley's Joy T. Gaffalione 4 ½,
14 Much Better D. Van Dyke TÊTE,
Lire la suite
00:01:55

100 Jahre Huge Phohe-Rennen 2019 (Hambourg) 1er juillet
Groupe III, 55.000 €, femelles de 3 ans et plus, 1600 m.

100 Jahre Huge Phohe-Rennen 2019 (Hambourg) 1er juillet
Groupe III, 55.000 €, femelles de 3 ans et plus, 1600 m.

  Cheval Jockey Distance
1 8 Axana E. Pedroza 1'35''45
2 11 Shalona L. Delozier 1 1/2
3 1 Madita B. Murzabayev ENC
4 7 Emerita M. Casamento 2 1/2
5 9 Best On Stage A. Starke 1
 
6 10 Peace of Paris M. Seidl TETE
7 6 Caesara F. Minarik 1
8 4 Akua'rella W. Panov 1 1/4
9 3 Seaside Song C. Lopez 1 3/4
10 5 Cabarita B. Ganbat NEZ


AXANA, femelle, bai, née en 2016, par Soldier Hollow (gb) et Achinora (gb), par Sleeping Indian (gb)
Elevage : S. Penner
Entraîneur : A. Wohler
Propriétaire : Team Valor

Lire la suite
00:01:47
Qipco 1000 GUINEAS STAKES 2018 (groupe I, pouliches de 3 ans, 1600 m, Newmarket - Grande-Bretagne) 6 mai :

1è…
Qipco 1000 GUINEAS STAKES 2018 (groupe I, pouliches de 3 ans, 1600 m, Newmarket - Grande-Bretagne) 6 mai :

1è BILLESDON BROOK (Sean Levey, Richard Hannon, Pall Mall Partners) 1'36''62,
2è Laurens (P.J McDonald) 1 ¾,
3è Happily (R. Moore) ½,
4è Wild Illusion (J. Doyle) ½,
5è Altyn Orda (L. Dettori) ½,
6è Soliloquy (W. Buick) c.tête,
7è Anna Nerium (T. Marquand) 2 ¾,
8è Worship (O. Murphy) 1,
9è Liquid Amber (W. Lee) 1 ½,
10è Dan's Dream (S. de Sousa) 5,
11è I Can Fly (S. Heffernan) ¾,
12è Sarrocchi (W.-M. Lordan) 1 ½,
13è Madeline (A. Atzeni) 2,
14è Vitamin (J. Crowley) 1 ¾,
15è Sizzling (D. O'Brien) 15
Lire la suite
00:02:12

Qipco 1000 GUINEAS 2019 (Newmarket) 5 mai
Plat - Groupe I (galop) - 560.000 € - 1600m - 15 partants - Gazon
Pour…

Qipco 1000 GUINEAS 2019 (Newmarket) 5 mai
Plat - Groupe I (galop) - 560.000 € - 1600m - 15 partants - Gazon
Pour pouliches de trois ans. 

  Cheval Jockey Distance
1 6 Hermosa W.-M. Lordan 1'36''89
2 10 Lady Kaya R. Colgan 1
3 13 Qabala D. Egan ENC
4 1 Angel's Hideaway R. Havlin TETE
5 3 Fairyland L. Dettori 3/4
 
6 9 Just Wonderful R. Moore ENC
7 7 Iconic Choice R. Kingscote ENC
8 8 Iridessa D. O'Brien CTETE
9 11 Look Around O. Murphy 3
10 2 Dandhu G. Mossé ENC
11 15 Star Terms J. Doyle 2
12 5 Garrel Glen J. Egan 1 1/2
13 12 Mot Juste W. Buick ENC
14 14 Skitter Scatter R.P. Whelan 1/2
15 4 Fleeting S. Heffernan ENC


HERMOSA (ire), femelle, bai, née en 2016, par Galileo (ire) et Beauty is Truth (ire), par Pivotal
Propriétaire : Michael Tabor, Derrick Smith, Mme John Magnier
Entraîneur : A.P. O'Brien
Elevage : Beauty is Truth Syndicate

Lire la suite
00:01:59
10è étape du Défi du Galop 2018 (course A, 45.000 €, 4 ans et +, 1800 m, Clairefontaine-Deauville) 17 août :

1…
10è étape du Défi du Galop 2018 (course A, 45.000 €, 4 ans et +, 1800 m, Clairefontaine-Deauville) 17 août :

1 POTEMKIN (M. Guyon, A. Wöhler, K. Allofs/Gestüt Fahrhof) 1'51''30,
2 Archetype (C. Soumillon) c.enc.,
3 Music Lover (Alex. Roussel) 1 ¼,
4 Almorox (J. Augé) 1 ¾,
5 Glen Shiel (M. Barzalona) 1 ½,
6 Oriental (O. Peslier) 1 ½,
7 Smart Whip (E. Hardouin) ½,
8 Baltic Duchess (V. Cheminaud) ¾,
9 Caravagio (M. Androuin) 3 ½,
10 Vilaro (G. Benoist) 2
Lire la suite
00:02:40
11è étape du Défi du Galop 2018 (listed race, 60.000 €, 3 ans+, 2400 m, Craon) 3 sept. :

1 MAIFALKI (A. Badel, R.…
11è étape du Défi du Galop 2018 (listed race, 60.000 €, 3 ans+, 2400 m, Craon) 3 sept. :

1 MAIFALKI (A. Badel, R. Jason Ward, Lamont Racing),
2 French King (O. Peslier) tête ,
3 Alignement (M. Guyon) 2 ½,
4 Cnicht (R.-C. Montenegro) 3,
5 Nabunga (S. Pasquier) 2,
6 Xo (M. Barzalona) 1 ½,
7 Royalickly (C. Grosbois) c.enc.,
d. Smart Whip (E. Hardouin)
Lire la suite
00:01:48
Qipco 2000 GUINEAS STAKES 2018 (groupe I, 570.840 €, 3 ans, 1600 m, Newmarket - Grande-Bretagne) 5 mai :

1er …
Qipco 2000 GUINEAS STAKES 2018 (groupe I, 570.840 €, 3 ans, 1600 m, Newmarket - Grande-Bretagne) 5 mai :

1er SAXON WARRIOR (Donnacha O'Brien, Aidan P. O'Brien) 1'36''55,
2è Tip Two Win (D. Probert) 1 ½,
3è Masar (W. Buick) tête,
4è Elarqam (J. Crowley) ½,
5è Roaring Lion (O. Murphy) enc.,
6è Gustav Klimt (S. Heffernan) 1 ¼,
7è James Garfield (L. Dettori) ½,
8è Raid (M. Harley) 1 ¼,
9è Murillo (W.-M. Lordan) ½,
10è Expert Eye (A. Atzeni) 3,
11è Cardsharp (J. Doyle) 2 ½,
12è Headway (J. Spencer) ½,
13è Rajasinghe (A. Kirby) 3 ½,
14è Nebo (S. de Sousa) 11
Lire la suite
00:01:59

Qipco 2000 GUINEAS 2019 (G1, Newmarket) 4 mai
Plat - Groupe I (galop) - 614.000 € - 1600m - 19 partants - Gazon…

Qipco 2000 GUINEAS 2019 (G1, Newmarket) 4 mai
Plat - Groupe I (galop) - 614.000 € - 1600m - 19 partants - Gazon - corde : à droite
Pour poulains entiers et pouliches de trois ans. 

  Cheval Jockey Distance
1 10 Magna Grecia D. O'Brien 1'36''84
2 8 King of Change S. Levey 2
3 16 Skardu J. Doyle 1 1/2
4 9 Madhmoon C. D. Hayes TETE
5 18 Ten Sovereigns R. Moore TETE
 
6 15 Shine So Bright S. de Sousa 1/2
7 7 Kick On O. Murphy 1/2
8 19 Urban Icon T. Marquand 3/4
9 6 Great Scot R. Kingscote 1/2
10 11 Momkin S. Heffernan 1 1/4
11 3 Azano R. Havlin ENC
12 4 Dark Vision J. Fanning 4
13 13 Royal Marine C. Soumillon 3
14 14 Set Piece J. Crowley 1 1/2
15 1 Advertise L. Dettori 1
16 2 Al Hilalee W. Buick 4
17 17 Sporting Chance P. Cosgrave 7 1/2
18 5 Emaraaty Ana D. Egan 1 3/4
19 12 Name The Wind P.-J. McDonald 1 1/2


MAGNA GRECIA (ire), mâle, bai, né en 2016, par Invincible Spirit (ire) et Cabaret (ire), par Galileo (ire)
Propriétaire : Smith, Mme Magnier, Tabor, Flaxman Stables
Entraîneur : A.P. O'Brien
Elevage : Woodnook Farm

Lire la suite
00:02:12

Prix Hyper u-gujanmestras.com - 2è étape Défi du Galop 2019 (classe 1, 40.000 €, 4 ans+, 2000 m, La Teste-de-Buch) 20…

Prix Hyper u-gujanmestras.com - 2è étape Défi du Galop 2019 (classe 1, 40.000 €, 4 ans+, 2000 m, La Teste-de-Buch) 20 mars

  Cheval Jockey Distance
1 2 Patascoy M. Barzalona 2'01''45
2 3 Aubevoye C. Demuro 3
3 5 Soleil d'Octobre J. Augé CENC
4 7 Sagaroi F.-X. Bertras 1 1/2
5 6 Racing Bay M. Lauron 2
 
6 8 Merikha M. Guyon 2 1/2
7 1 Pump Pump Palace P.-C. Boudot 2
8 4 Acemanan A. Werlé 10


PATASCOY, mâle, bai, né en 2015, par Wootton Bassett (gb) et Noble World (ger), par Winged Love (ire)
Entraîneur : X. THOMAS-DEMEAULTE
Sous les couleurs de ROBERTO COCHETEUX TIERNO
Éleveurs : MME B. MOSER

Lire la suite
00:02:38

6è étape du Défi du Galop - Grand Prix de Lyon 2019 - (Lyon-Parilly) 23 juin
Plat - Listed Race - 60 000€ - 2400m
Pour…

6è étape du Défi du Galop - Grand Prix de Lyon 2019 - (Lyon-Parilly) 23 juin
Plat - Listed Race - 60 000€ - 2400m
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er juin de l'année dernière inclus, gagné une course du Groupe II.

  Cheval Jockey Distance
1 8 Villa Rosa Alex. Badel 2'30''82
2 1 Silverwave C. Soumillon TETE
3 2 Good Question M. Guyon 1 1/2
4 5 The Way of Bonnie G. Mossé ENC
5 6 Momour E. Hardouin 1
 
6 7 Shendeliya S. Pasquier 1
7 4 Master's Spirit M. Barzalona CTETE
8 3 Tibérian M. Androuin 1 1/4

 
VILLA ROSA, femelle, bai, née en 2015, par Doctor Dino et Villa Joyeuse, par Kahyasi (ire)
Entraîneur : HF. DEVIN
Sous les couleurs de MME HENRI DEVIN
Éleveurs : MME H. DEVIN

Lire la suite
00:01:41

28 septembre. USA.
Groupe III, 137.100 €, 3 ans et plus, 1600 m. dirt

1. Mr Freeze (Robby Albarado, Dale Romans)…

28 septembre. USA.
Groupe III, 137.100 €, 3 ans et plus, 1600 m. dirt

1. Mr Freeze (Robby Albarado, Dale Romans) 1'34''11
2. Thirstforlife (Miguel Mena) 1 1/2 
3. Mr Darcy (Jesus Lopez Castanon) 1 1/2 
4. C Z Rocket (Calvin H Borel Albert M Stall Jr) 1 1/2 
5. Mr. Jagermeister (Leandro D Goncalves) 8
6. Timeline (Ricardo Santana Jr) 11
7. Air Strike (Florent Geroux) tête
8. Unmatchable (Tyler Baze) 1 1/4


MR FREEZE, mâle, alezan, né en  2015, par To Honor And Serve et Heavenly Cat, par Tabasco Cat
Elevage : Siena Farms
Propriété : Jim Bakke & Gerry Isbister

Lire la suite
00:02:00
ACORN STAKES 2018 (groupe I, 592.500 €, pouliches de 3 ans, 1600 m. dirt, Belmont Park - USA) 9 juin :

1. MONOMOY…
ACORN STAKES 2018 (groupe I, 592.500 €, pouliches de 3 ans, 1600 m. dirt, Belmont Park - USA) 9 juin :

1. MONOMOY GIRL (Florent Géroux) 1'34"10,
2. Talk Veuve To Me (J.L. Ortiz) 2,
3. Gio Game (J. Leparoux) 4 ¼,
4. Moonshine Memories (F. Prat) 3 ½,
5. Caledonia Road (M. Smith) 9 ¾,
6. Starcloud (R. Maragh) 6 ¾
Lire la suite
00:02:01

ACORN STAKES (Belmont Park - USA) 8 juin
plat, Groupe I, 617.200 €, pouliches de 3 ans, 1600 m. dirt

1. Guarana

ACORN STAKES (Belmont Park - USA) 8 juin
plat, Groupe I, 617.200 €, pouliches de 3 ans, 1600 m. dirt

1. Guarana (Ortiz, Jose) 1'33''58 
2. Serengeti Empress (Ortiz, Jr., Irad) 6
3. Jeltrin (Reyes, Leonel) 2 1/4
4. Ce Ce (Espinoza, Victor) tête
5. Queen of Beas (Franco, Manuel) 1 
6. Proud Emma (Prat, Flavien)  1/2
7. Bell's the One (Lanerie, Corey) 3/4
8. Cookie Dough (Castellano, Javier) 5 3/4
9. Fancy Dress Party (Rosario, Joel) 5 1/4 

GUARANA, femelle, bai, née en 2016, par Ghostzapper et Magical World, par Distorted Humor
Elevage : Three Chimneys Farm
Entraîneur : Chad Brown
Propriétaire : Three Chimneys Farm

Lire la suite
00:01:47
Adirondack Stakes 2018 (gr. II, 175.000 €, pouliches de 2 ans, 1300 m. dirt, Saratoga - USA) 11 août :

1 SUE'S…
Adirondack Stakes 2018 (gr. II, 175.000 €, pouliches de 2 ans, 1300 m. dirt, Saratoga - USA) 11 août :

1 SUE'S FORTUNE (Junior Alvarado, Jeremiah Englehart, Fortune Farm) 1'19''83,
2 Virginia Eloise (J. Castellano) ½,
3 Guacamole (L. Saez) 2 ¼,
4 Mucho Amor (M. Franco) 7 ¼,
5 Lyrical Lady (R. Santana Jr) 6 ½,
6 Grandma Gertie (M. Sanchez) 14 ½
Lire la suite
00:01:41

4 août - USA
Groupe II, 179.850 €, pouliches de 2 ans, 1300 m. dirt

1. Perfect Alibi (Irad Ortiz Jr, Mark Casse)…

4 août - USA
Groupe II, 179.850 €, pouliches de 2 ans, 1300 m. dirt

1. Perfect Alibi (Irad Ortiz Jr, Mark Casse) 1'18''39
2. Frank's Rockette (Julien R Leparoux, William Mott) 1/2 
3. Magic Dance (Ricardo Santana Jr, Steven Asmussen) 1 1/4
4. Miss Peppina (Joel Rosario, Gary P Gullo) 3/4
5. Big Q (Jose Lezcano, Gary P Gullo) 4 1/4
6. Mylastfirstkiss (Chris Landeros, Anthony T Quartarolo) 1 1/2 
7. Integral (John R Velazquez, Todd Pletcher) 22 1/2
8. Just Fly (Luis Saez, Joe Sharp) 


PERFECT ALIBI, femelle, bai foncé, née en 2017, par Sky Mesa et No Use Denying, par Maria's Mon
Elevage : Pin Oak Stud
Propriété : Tracy Farmer
Entraînement : Mark Casse

Lire la suite
00:05:50
Affirmed Stakes 2018 (groupe III, 84.744 €, 3 ans, 1700 m. dirt, Santa Anita Park - USA) 10 juin :

1. DRAFT PICK…
Affirmed Stakes 2018 (groupe III, 84.744 €, 3 ans, 1700 m. dirt, Santa Anita Park - USA) 10 juin :

1. DRAFT PICK (Joseph Talamo, Peter Eurton) 1'44"34,
2. Axelrod (A. Quinonez) 2 ½,
3. Solomini (M. Garcia) ¾,
4. Afleet Ascent (S. Elliott) 2 ½,
5. King Cause (K. Frey) 4 ¼,
6. Run Away (F. Prat) 7 ¾
Lire la suite
00:00:41

Airlie Stud Stakes 2019 (Curragh - Irlande) 28 juin
Groupe II, 130.000 €, pouliches de 2 ans, 1200 m. 

1. Albigna

Airlie Stud Stakes 2019 (Curragh - Irlande) 28 juin
Groupe II, 130.000 €, pouliches de 2 ans, 1200 m. 

1. Albigna (Shane Foley) 1'12''90 
2. Precious Moments (Ryan Moore) 1/2
3. Peace Charter (Colin Keane) 1 1/2
4. Lorelei Rock (Leigh Roche) 4 1/2
5. Yesterdayoncemore (Chris Hayes) nez
6. Tango (Donnacha O'Brien) enc.
7. Blissful (Seamie Heffernan) 1 1/4
8. Ickworth (W J Lee) 1 3/4
9. Windham Belle (Ronan Whelan) c.tête 
10. A New Dawn (Wayne Lordan) 2 1/4

ALBIGNA, femelle, alezan, née en 2017, par Zoffany et Freedonia (gb), par Selkirk (usa)
Elevage : Famille Niarchos
Entraîneur : Mme John Harrington
Propriétaire : Famille Niarchos

Lire la suite
00:02:27
AL QUOZ SPRINT 2018 (groupe I, 819.000 €, 3 ans et +, 1200 m, Meydan - Dubaï) 31 mars :

1er JUNGLE CAT (J.…
AL QUOZ SPRINT 2018 (groupe I, 819.000 €, 3 ans et +, 1200 m, Meydan - Dubaï) 31 mars :

1er JUNGLE CAT (J. Doyle, C. Appleby, Godolphin) 1'9''37,
2è Stormy Liberal (J. Rosario) ½,
3è Conquest Tsunami (V. Espinoza) 1 ½,
4è Washington DC (R. Moore) 1 ¼,
5è Illustrious Lad (A. Darmanin) 1,
6è Richard's Boy (K. Desormeaux) ½,
7è Holding Gold (J. Castellano) 2 ½,
8è Faatinah (J. Crowley) ¾,
9è Librisa Breeze (R. Winston) c.tête,
10è Baccarat (M. Barzalona) 1 ¼,
11è Music Magnate (B. Shinn) 6 ¼,
12è Hit The Bid (L. F. Roche) 1,
13è Magical Memory (L. Dettori) 6 ¼
Lire la suite
Impossible de charger le contenu de l'info-bulle.

Petites annonces

Navigateur Brave