Vidéos
Aucune vidéo disponible actuellement.
00:03:01
Kerrygold IRISH OAKS 2019 (Curragh - Irlande) 20 juillet
GROUPE 1, 400.000 €, pouliches de 3 ans, 2400 m.

1…
Kerrygold IRISH OAKS 2019 (Curragh - Irlande) 20 juillet
GROUPE 1, 400.000 €, pouliches de 3 ans, 2400 m.

1 Star Catcher - L. Dettori 2'34''49
2 Fleeting - D. O'Brien 1/2
3 Pink Dogwood - R.-L. Moore 4
4 Search For A Song - C. D. Hayes 3/4
5 Manuela de Vega - H Bentley 1 1/2
6 Peach Tree - J.-A. Heffernan 2
7 Iridessa - W.-M. Lordan 1 3/4
8 Trethias - S. Foley 2

STAR CATCHER (gb), femelle, bai, née en 2016, par Sea the Stars et Lynnwood Chase (usa), par Horse Chestnut (saf)
Elevage : Hascombe & Valiant Studs
Entraîneur : John Gosden (Newmarket, Suffolk)
Propriétaire : A.E. Oppenheimer
Lire la suite
00:01:01
Paddy Power Minstrel Stakes 2019 (Curragh - Irlande) 20 juillet
Groupe II, 120.000 €, 3 ans et plus, 1400 m.

1.…
Paddy Power Minstrel Stakes 2019 (Curragh - Irlande) 20 juillet
Groupe II, 120.000 €, 3 ans et plus, 1400 m.

1. Romanised (W J Lee) 1'22''07
2. Hey Gaman (gb) (Lanfranco Dettori) 1
3. Safe Voyage (Jason Hart) 1/2
4. Gordon Lord Byron (Chris Hayes) 2 3/4
5. Flight Risk (Kevin Manning) 1 1/4
6. Mr Lupton (Gary Halpin) 1/2
7. Dunkirk Harbour (usa) (Ryan Moore) 1/2
8. All The King's Men (Seamie Heffernan) 4 1/2
9. North Wind (Colin Keane) 1 3/4
10. San Andreas (Donnacha O'Brien) 1

ROMANISED, mâle, bai, né en 2015, par Holy Roman Emperor et Romantic Venture, par Indian Ridge
Elevage : Mme Monica Aherne
Entraîneur : K.J. Condon (Rathbride, Co Kildare)
Propriétaire : Robert Ng
Lire la suite
00:01:02
Jebel Ali Racecourse And Stables Anglesey Stakes 2019 (Curragh - Irlande) 20 juillet
groupe III, 65.000 €, 2 ans,…
Jebel Ali Racecourse And Stables Anglesey Stakes 2019 (Curragh - Irlande) 20 juillet
groupe III, 65.000 €, 2 ans, 1300 m.

1. Roman Turbo (Ronan Whelan) 1'16''79
2. Lil Grey (Robbie Colgan) 3/4
3. Soul Search (Colin Keane) tête
4. Between Hills (Shane Foley) enc.
5. Mount Fuji (Donnacha O'Brien) enc.
6. Pistoletto (usa) (Ryan Moore) 1 1/4
7. Real Appeal (ger) (Kevin Manning) 3/4

ROMAN TURBO, mâle, bai, né en 2017, par Holy Roman Emperor et Swish (ger), par Monsun (ger)
Elevage : Swish Syndicate
Entraîneur : M. Halford (Doneany, Co Kildare)
Propriétaire : Sammy Hon Kit Ma
Lire la suite
00:00:45
Bet365 Hackwood Stakes 2019 (Newbury) 20 juillet
groupe III, 66.960 €, 3 ans et plus, 1200 m.

1. Waldpfad (ger)…
Bet365 Hackwood Stakes 2019 (Newbury) 20 juillet
groupe III, 66.960 €, 3 ans et plus, 1200 m.

1. Waldpfad (ger) (Andrea Atzeni) 1'15''83
2. Khaadem (ire) (Jim Crowley)
3. Keystroke (P J McDonald)
4. Donjuan Triumphant (ire) (Silvestre De Sousa)
5. Barbill (ire) (Franny Norton)
6. Oxted (David Probert)
7. The Tin Man (Oisin Murphy)
8. Projection (Jason Watson)
9. Snazzy Jazzy (ire) (Adam Kirby)
10. Recon Mission (ire) (Robert Winston)

WALDPFAD (ger), mâle, bai, né en 2014, par Shamardal (usa) et Waldbeere (gb), par Mark of Esteem (ire)
Elevage : Gestüt Brummerhof
Entraîneur : D. Moser (en Allemagne)
Propriétaire : Gestüt Brummerhof
Lire la suite
00:02:57
Attelé - Européenne - Course C (trot) - 58 000€ - 2150 m. autostart - Quinté+
Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas…
Attelé - Européenne - Course C (trot) - 58 000€ - 2150 m. autostart - Quinté+
Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 254.000.

1. Aron The Baron (den) - E. Raffin 1'13''5
2. Bamour DP - M. Mottier 1'13''6
3. Calvin Borel (swe) D4 - M. Elias 1'13''7
4. Västerbo Grosbois (swe) D4 - R. Pöllänen 1'13''7
5. Uncertain Age (swe) DP - Y. Lebourgeois 1'13''8
6. Big Headache (fin) D4 - Ph. Daugeard 1'13''8
7. Onceforall Face (swe) DA - M. Abrivard 1'13''9
8. Désir Castelets - J.-P. Monclin 1'14''1
9. Digne et Droit - T. Le Beller 1'14''1
10. Cristal River D4 - F. Lagadeuc 1'14''2
11. Clemenza Am (swe) - D. Locqueneux 1'14''4
12. Bel Air - F. Boismartel 1'15''1
13. Ahrima Turgot D4 - M. Daougabel 1'17''0
Dai. Création DP - J. G. Van Eeckhaute

ARON THE BARON (den), hongre, alezan, né en 2012, par Västerbo Prestige (swe) et Gossip Gal (usa), par Sj's Caviar (usa)
Entraîneur : T. Malmqvist (depuis 08/03/19)
Lieu d'entraînement : Suède
Propriétaire : Stall Panamera Racing (depuis 08/03/19)
Eleveur : Panamera Racing
Lire la suite
00:04:05
Haies - A conditions - 30 000€ - 3400m
Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant, en courses de haies, ni…
Haies - A conditions - 30 000€ - 3400m
Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant, en courses de haies, ni couru trois fois, ni reçu 17.000 (victoires et places).

1. Galleo Conti - B. Lestrade 3'59''90
2. Fastorslow - P. Dubourg 4 1/2
3. Ouragan Indien - F. Bayle 12
4. Gringo d'Olivate - G. Masure 3/4
5. Enki Flight - T. Lemagnen 3 1/2
6. Sodan Hope - T. Cheesman 5
7. Rockadenn - A. Merienne 3
8. Caroubier - G. Ré 3
9. Iowa Bay - J. Reveley 3
10. Gage de Réussite - A. Moriceau 5
11. Gue du Loup - O. Jouin 3/4
T. Sweet Little Baby - F. de Giles
T. Garmorik - B. Meme
A. Godewaersvelde - T. Chevillard
A. Grandveneur Valley - A. Coupu

GALLEO CONTI, AQPS, hongre, bai, né en 2016, par Poliglote (gb) et Gazelle Lulu, par Altayan (ire)
Entraîneur : G. MACAIRE (S)
Cheval en association : ECURIE PIERRE PILARSKI & PALMYR RACING
Éleveurs : P. JOUBERT
Lire la suite
00:04:03
Haies - A conditions - 30 000€ - 3400m
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant, en courses de haies, ni couru trois fois,…
Haies - A conditions - 30 000€ - 3400m
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant, en courses de haies, ni couru trois fois, ni reçu 17.000 (victoires et places).

1. IREGANHAR HAS - P. Dubourg 3'58''00
2. Syrah - K. Nabet 6
3. Polidayana Laujac - G. Masure 4
4. Gardez la Monnaie - Mlle N. Desoutter 1 1/2
5. Stamina Chope - T. Lemagnen 3
6. Great Escape - C. Lefebvre 3 1/2
7. Coco Fennel - J. Coyer 10
8. Folie d'Amour - B. Lestrade TETE
A. Well Player - M. Regairaz
A. Fuissema - M. Farcinade
A. Sikoussa - O. Jouin

IREGANHAR HAS, femelle, bai, née en 2016, par Poliglote (gb) et Irostare, par Astarabad (usa)
Entraîneur : A. CHAILLE-CHAILLE
Sous les couleurs de HAMEL STUD
Éleveurs : HAMEL STUD
Lire la suite
00:04:34
Steeple-chase - Inédits - A conditions - 32 000€ - 3700m - 10 partants - Gazon - corde : à droite
Pour tous poulains…
Steeple-chase - Inédits - A conditions - 32 000€ - 3700m - 10 partants - Gazon - corde : à droite
Pour tous poulains et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais couru en steeple-chase.

1. ALLEZ SAINTE CROIX - T. Lemagnen 4'26''00
2. Histoire Naturelle - K. Nabet 2 1/2
3. Abalya - C. Lefebvre LOIN
4. Cote Fleurie - G. Ré 4
5. Volga Jelois - N. Gauffenic 30
6. Rhodier - Mlle N. Desoutter LOIN
T. Mon Gallo - F. de Giles
A. L'Air de Rien - T. Chevillard
T. Color Chope - B. Meme
A. Marvel Fan - B. Lestrade

ALLEZ SAINTE CROIX, femelle, gris, née en 2016, par Saint des Saints et Turbotière, par Turgeon (usa)
Entraîneur : F. NICOLLE
Sous les couleurs de HENRI DEVIN
Éleveurs : H. DEVIN (34 %), JL. DEVIN (33 %), R. DEVIN (33 %)
Lire la suite
00:01:57

Lake George Stakes 2019 (Saratoga - USA)  19 juillet
groupe III, 133.530 €, pouliches de 3 ans, 1600 m.

1. Regal…

Lake George Stakes 2019 (Saratoga - USA)  19 juillet
groupe III, 133.530 €, pouliches de 3 ans, 1600 m.

1. Regal Glory (Saez, Luis) 1'12''82
2. Blowout (gb) (Ortiz, Jose) 1/2
3. Dogtag (Castellano, Javier) 1 3/4

REGAL GLORY, femelle, alezan, née en 2016, par Animal Kingdom et Mary's Follies, par More Than Ready
Elevage : Paul P. Pompa
Entraîneur : Chad Brown
Propriétaire : Paul P. Pompa

Lire la suite
00:03:37

Attelé - Européenne - Course B (trot) - 44 000€ - 2750m - Quinté+
Pour 5 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 520.000.…

Attelé - Européenne - Course B (trot) - 44 000€ - 2750m - Quinté+
Pour 5 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 520.000. - Recul de 25 m. à 244.000.

  Cheval Driver Réd. km
1 5 Dostoievski D4 D. Locqueneux 1'15''2
2 16 Blues des Landiers D. Chéradame 1'14''7
3 3 Clédère de l'Airou D4 S. Ernault 1'15''5
4 1 Déesse de Guéron D4 M. Coignard 1'15''5
5 2 Classic Connection D. Thomain 1'15''5
 
6 15 Aribo Mix DA D. Cordeau 1'14''9
7 6 Andiamo de Monchel D4 T. Le Beller 1'15''7
8 11 Colt des Essarts F. Lagadeuc 1'15''2
9 8 Eugenito du Noyer J.-M. Baudouin 1'15''9
10 9 Bloomer A. Abrivard 1'16''0
 
nc
10
Darlhey du Rib J. Hallais -
nc
12
Eye of The Storm B. Blachet -
 
Dai 4 Blackaro F. Lecanu -
Dai 7 Devirmont Y. Lebourgeois -
Dai 14 Valokaja Hindo DA N. Bazire -


DOSTOIEVSKI, hongre, bai, né en 2013, par Ganymède et Noor des Charmes, par Viking's Way
Entraîneur : J.-M. Bazire (depuis 21/08/15)
Lieu d'entraînement : Grosbois
Propriétaire : Ecurie des Charmes (depuis 21/08/15)
Eleveur : Ecurie des Charmes

Lire la suite
00:03:26

Prix Fandango 2019 (Cabourg) 19 juillet
Monté - Course B (trot) - 44 000€ - 2750m
Pour 5 à 10 ans inclus, n'ayant pas…

Prix Fandango 2019 (Cabourg) 19 juillet
Monté - Course B (trot) - 44 000€ - 2750m
Pour 5 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 500.000. - Recul de 25 m. à 240.000.

  Cheval Jockey Réd. km
1 13 Ceylan Dairpet D4 Y. Lebourgeois 1'11''6
2 8 Daïda de Vandel D4 A. Abrivard 1'11''8
3 11 Al Capone Jet D4 F. Lagadeuc 1'12''0
3 14 Volcan de Bellande D4 Mlle N. Hardy 1'12''0
5 3 Diamant de Tréabat F. Gence 1'12''7
 
6 10 Clara du Pontseuil D4 G. Martin 1'12''3
7 5 Voltorb d'Oliverie A. Collette 1'13''1
8 9 Vivier de l'Oison D4 Mlle M. Blot 1'12''6
9 6 Dryade du Parc D. Thomain 1'13''3
10 2 Disco des Molands D4 V. Saussaye 1'13''6
 
nc
1
Varouge d'Erevan J.-Y. Ricart -
 
Dai 4 Espion Jaune A. Lamy -
Dai 7 And Gibus D4 G. Gervais -
Dai 12 Accord Marjacq DP A. Rebèche -


CEYLAN DAIRPET, hongre, bai, né en 2012, par Ouragan de Celland et Rosy Mip, par Lulo Josselyn
Entraîneur : T. Le Beller (depuis 21/09/15)
Lieu d'entraînement : Mayenne
Propriétaire : Ecurie Daïdou (depuis 21/09/15)
Eleveur : M. R. Pojasek

Lire la suite
00:01:47

Prix Jacques de Brémond 2019 (Vichy) 19 juillet
Plat - Listed Race - A conditions - 52 000€ - 1600m
Pour chevaux…

Prix Jacques de Brémond 2019 (Vichy) 19 juillet
Plat - Listed Race - A conditions - 52 000€ - 1600m
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er août 2018 inclus, gagné une course de Groupe.

  Cheval Jockey Distance
1 8 Skalleti M. Guyon 1'40''68
2 7 Wagram R. Koplik 3/4
3 4 Palavas   M. Grandin 1
4 10 Kayenne M. Barzalona 1/2
5 1 Volfango C. Soumillon ENC
 
6 5 Wireless T. Bachelot 1/4
7 9 Yanling A. Hamelin 2 1/2
8 2 Cherisy I. Mendizabal 3/4
9 3 Hopeless F. Blondel 4 1/2
 
A 6 New Graduate T. Piccone -


SKALLETI, hongre, gris, né en 2015, par Kendargent et Skallet, par Muhaymin (usa)
Entraîneur : J. REYNIER
Sous les couleurs de JEAN-CLAUDE SEROUL
Éleveurs : GUY PARIENTE HOLDING

Lire la suite
00:02:37

Prix Frédéric de Lagrange 2019 (Vichy) 19 juillet
Plat - Listed Race - A conditions - 55 000€ - 2400m
Pour poulains…

Prix Frédéric de Lagrange 2019 (Vichy) 19 juillet
Plat - Listed Race - A conditions - 55 000€ - 2400m
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, cette année, gagné une course de Groupe.

  Cheval Jockey Distance
1 3 Pedro Cara T. Piccone 2'31''60
2 1 Rayapour   C. Soumillon 3/4
3 7 Lucky Lycra Alex. Badel 1
4 5 Skazino M. Grandin ENC
5 6 Ignacius Reilly M. Barzalona 1/4
 
6 9 No Tinc Por F. Blondel 1
7 2 Thierry I. Mendizabal 15
8 4 Lor Blanc M. Guyon 3 1/2
9 8 Virka   E. Corallo 3


PEDRO CARA, hongre, bai, né en 2016, par Pedro the Great (usa) et Magic Cara, par Akarad
Entraîneur : M. DELCHER SANCHEZ
Cheval en association : CUADRA MIRANDA S.L.U & MAURICIO DELCHER SANCHEZ
Éleveurs : SAS REGNIER & O. LESAGE

Lire la suite
00:00:36

Meld Stakes 2019 (Leopardstown - Irlande) 18 juillet
groupe III, 60.000 €, 3 ans et plus, 1800 m.

1. Mohawk (Donnacha…

Meld Stakes 2019 (Leopardstown - Irlande) 18 juillet
groupe III, 60.000 €, 3 ans et plus, 1800 m.

1. Mohawk (Donnacha O'Brien - A P O'Brien) 1'54''98
2. Up Helly Aa (W J Lee - W McCreery) 2
3. Ancient Spirit (ger) (Kevin Manning - J S Bolger) 1 1/2 
4. Zihba (Chris Hayes - J A Stack) 2 1/2
5. Pincheck (Shane Foley - Mrs John Harrington)  2 1/4
6. Tinandali (Oisin Orr - D K Weld) 1
7. Zabriskie (Wayne Lordan - Luke Comer) 12

MOHAWK, mâle, bai, né en 2016, par Galileo et Empowering, par Encosta De Lago (aus)
Elevage : Whisterview Trading
Entraîneur : A.P. O'Brien
Propriétaires : D. Smith, Mme J. Magnier et M. Tabor

Lire la suite
00:03:21

Prix Quarlos 2019 (Angers) 19 juillet
Attelé - Course F (trot) - 15 000€ - 2425m - poulains de 3 ans, n'ayant pas…

Prix Quarlos 2019 (Angers) 19 juillet
Attelé - Course F (trot) - 15 000€ - 2425m - poulains de 3 ans, n'ayant pas gagné 5.000.

  Cheval Driver Réd. km
1 14 Guerch Seven J.-M. Bazire 1'18''7
2 9 Grabuge Y. Dreux 1'18''8
3 3 Go Fast Desbois M. Abrivard 1'18''8
4 12 Gold de Banville B. Piton 1'19''4
5 10 Général de Loiron L. Guinoiseau 1'19''4
 
6 7 Galion du Sky C. Petrement 1'19''6
7 6 Gadget du Louvet F. Blandin 1'19''7
8 1 Goal de Ligne Mlle M. Lemonnier 1'19''7
9 2 Golden Cash J. Blavette 1'19''7
10 11 Gotha d'Ariane M. Fribault 1'19''7
11 4 Goub's Dream M. Mestre Suner 1'20''0
12 5 Gil's du Margas J.-P. Raffegeau 1'20''4
 
Dai 8 Génie du Chêne A. Duperche -
Dai 13 Gogo des Malberaux Cl. Frécelle -


GUERCH SEVEN, mâle, alezan, né en 2016, par Oiseau de Feux et Sofia de Vandel, par Memphis du Rib
Entraîneur : J.-M. Bazire (depuis 28/04/19)
Lieu d'entraînement : Grosbois
Propriétaire : Ecurie Jean-Michel Bazire (depuis 28/04/19)
Eleveur : M. J.-M. Bazire

Lire la suite
00:03:12

Prix Dryade des Bois 2019 (Angers) 19 juillet
Attelé - Course F (trot) - 15 000€ - 2425m - pouliches de 3 ans, n'ayant…

Prix Dryade des Bois 2019 (Angers) 19 juillet
Attelé - Course F (trot) - 15 000€ - 2425m - pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 5.000.

  Cheval Driver Réd. km
1 7 Great Tigress B. Robin 1'16''9
2 13 Gaya du Chatault J.-M. Bazire 1'17''2
3 11 Guadalajara Sport M. Mestre Suner 1'17''4
4 3 Gloire de Janeiro L. Guinoiseau 1'18''1
5 5 Gipsy d'Em B. Piton 1'18''6
 
6 4 Grenadine Blonde A. Leduc (T) 1'18''7
7 12 Galaxie Somolli J. Compas 1'18''7
8 8 Gloria du Thure M. Fribault 1'19''4
9 10 Gagnante Cash J. Blavette 1'20''2
10 14 Graphy Y. Dreux 1'21''4
 
Dai 1 Gazetta de Lou J.-P. Raffegeau -
Dai 2 Gloire des Loyaux M. Abrivard -
Dai 6 Genova N. Bazire -
Dai 9 Gloire du Chêne A. Duperche -

 
GREAT TIGRESS, femelle, alezan, née en 2016, par Love You et Tigresse du Vivier, par Niky
Entraîneur : J.-L. Bigeon (depuis 16/10/18)
Lieu d'entraînement : Mayenne
Propriétaire : J. Séché (depuis 16/10/18)
Eleveur : Ecurie Jean-Pierre Barjon

Lire la suite
05:24:47

Trotteurs qualifiés à Caen, le 18 juillet 2018 :

Lot 1 :
HARRISON DE PADD
M2, par Ready Cash et Celsa de Padd (Giant…

Trotteurs qualifiés à Caen, le 18 juillet 2018 :

Lot 1 :
HARRISON DE PADD
M2, par Ready Cash et Celsa de Padd (Giant Cat) F. Gougeon 1'19"7
HARRY ATOUT M2, par Let's Go Along et Tania Nova (First Way) C. Bedel 1'20"0
HAVILAH F2, par Ready Cash et Ulzhane (Offshore Dream) F. Nivard 1'18"9
HOT GIRL BOURBON F2, par Bold Eagle et Urgentissime (Coktail Jet) S. Guarato 1'19"2

Lot 2 :
HAPPY RAPIDE F2, par Aladin d'Ecajeul et Bellegrina (Saxo De Vandel) F. Terry 1'19"3
HELLO PANAME M2, par Let's Go Along et Pilar (Défi d'Aunou) M. Dollion 1'19"5
HISTOIRE DU PERCHE F2, par Urlando d'Or et Stella Maris (Big Prestige) V. Seguin 1'20"3
HORACE DU VIVIER M2, Vulcain du Vivier et Ondine du Vivier (And Arifant) M. Perril 1'19"6

Lot 3 :
HADES FLOR H2, par Brutus de Bailly et Altesse de l'Iton (Sancho Pança) G. Delacour 1'18"3
HARTEFAX H2, par Sam Bourbon et Trouvaille (Olitro) Y. Boireau 1'18"0
HAWAI DE ROZEVIC M2, par Quaro et Ulve des Mesnils (Eclair de Vandel) X. Thevenet 1'19"9
HELIOT DE CAHOT H2, par Un Charme Fou et Via de Cahot (Prodigious) L. Laudren 1'19"6
HESIOD DU GOUTIER M2, par Quaker Jet et Cantate du Goutier (Goetmals Wood) S. Guarato 1'18"9
HIGHWAY DANICA F2, par Severino et Baronne Danica (Paddy du Buisson) D. Armellini 1'20"5
HOTOT M2, par Ganymède et Star de Villeneuve (Jag de Bellouet) S. Raimond 1'17"8

Lot 4 :
HELTER SKELTER M2, par Ludo de Castelle et Once Or Twice (Off Gy) M. Dollion 1'20"4
HERACLES VALLEE M2, par Lilium Madrik et Vinesa (Prince d'Espace) S. Meunier 1'20"1
HERMES SMART M2, par Prince Gédé et Una Bella du Fier (Love You) T. Duvaldestin 1'20"3
HOLLY MESLOISE F2, par Roc Meslois et Couleur Mesloise (Prodigious) P. Belloche 1'20"3
HORBAN M2, par Hulk des Champs et Tara de Villeneuve (Love You) S. Raimond 1'20"3
HOT AND SPICY F2, par Ready Cash et Be My Girl (Love You) P. Allaire 1'20"0

Lot 5 :
HABANA CASH F2, par Village Mystic et Caryatide (Ready Cash) A. Pereira 1'19"0
HALBI M2, Uniclove et Trinité des Vals (Carpe Diem) T. Duvaldestin 1'18"6
HAMILTON MAZA M2, par Sam Bourbon et Paloma (Kaisy Dream) M. Dollion 1'18"7
HERINE D'OCCAGNES F2, par Titan d'Occagnes et Verrine d'Occagnes (Qualmio de Vandel) A. Ripoll Rigo 1'19"5
HOKIO M2, par Bolero Love et No Limit Jet (Défi d'Aunou) S. Guarato 1'17"4
HOLYDAVE F2, par Boccador de Simm et Alifiée d'Yléa (Orlando Sport) D. Armellini 1'19"3 

Lot 6 :
HAJIME GWEN M2, par Sam Bourbon et Orée de Strata (Diamant Gédé) J.P. Thomain 1'19"1
HAPPY LIGNERIES F2, par Village Mystic et Amy Ligneries (Password) H. Le Bec 1'19"7

Lot 7 :
HALDO D'YMER M2, par Panache de l'Iton et Princesse d'Ymer (Sébrazac) G. Moinon 1'19"8
HELIOS DE VANDEL M2, par Saxo de Vandel et Ottih de Vandel (Buvetier d'Aunou) S. Guarato 1'19"1
HELLO JO DARLING M2, par Bird Parker et Let's Go Darling (Coktail Jet) F. Leblond-maro 1'18"8
HERA D'ESPACE F2, par Up And Quick et Vénus d'Espace (Goetmals Wood) S. Meunier 1'20"1
HEROINE DU CORTA F2, par Prince Gédé et Vahiné du Corta (Love You) C. Petrement 1'19"9
HOLTRAFORD H2, par Sereno et Stella des Brumes (Infant du Bossis) V.M. Goetz 1'19"7

Lot 8 :
HARDY DU NOYER M2, par Bird Parker et Pagoda (Gai Brillant) T. Duvaldestin 1'18"6
HARISSON KILY M2, par Bold Eagle et Quanika Jiel (Buvetier d'Aunou) F. Nivard 1'19"2
HELP GIBUS F2, par Password et Camilia de Vonnas (Jag de Bellouet) G. Delacour 1'18"5
HOLLY DE CRESCY F2, par Gottot Sport et Violetta de Crescy (Otello Pierji) E. Szirmay 1'21"0

Lot 9 :
HABEAS CORPUS M2, par Opus Viervil et Bella Bella (Blue Dream) M. Bonne 1'20"4
HATIKA BOURBON F2, par Brillantissime et Scala Bourbon (Love You) S. Guarato 1'19"3
HELLO BLEU M2, par Vittel de Brevol et Trinité Djames (Onyx du Goutier) F. Nivard 1'20"0
HEROINE D'ERABLE F2, par Akim du Cap Vert et Osmose d'Herfraie (Goetmals Wood) J.P. Thomain 1'19"2
HUNTING M2, par Charly du Noyer et Une Illusion (Kaisy Dream) S. Raimond 1'20"0 

Lot 11 :
HELENA DU CLOS F2, par Otello Pierji et Clotilde du Clos (Flash de Cossé) 1'20"8
HERMES D'ELA M2, par Niky et Sonate de Bruyère (Ténor de Baune) J.B. Lemoine 1'20"4

Lot 12 :
HANA D'OCCAGNES F2, par Odeisis de Vandel et Anita d'Occagnes (Look de Star) A. Ripoll Rigo 1'19"3
HARMONIE DU CHENE F2, par Un Charme Fou et Une Ame du Chêne (Nobody du Chêne) T. Partaix 1'19"7
HERA DE L'ITON F2, par Athos des Elfes et Tornade de l'Iton (Blue Dream) P. Coignard 1'16"1
HORACIO DE CERISY M2, par Quaro et Sorrente (Install) M. Dollion 1'18"0

Lot 14 :
HESPERA BELLA F2, par Rolling d'Héripré et Nitouche (Viking's Way) F. Harel 1'19"9
HIVER D'ERABLE M2, par Love You et Quinine d'Erable (Viking's Way) J.P. Thomain 1'19"7

Lot 15 (monté) :
HAZIA DES LIARDS F2, par Bilibili et Bella des Liards (Oyonnax) F. Leblond-maro 1'20

Lot 16 :
HADOL DU CHATELET M2, par Apprenti Sorcier et Ingrid du Châtelet (Cygnus d'Odyssée) J.L. Labigne 1'19"5
HALMA VICI F2, par Uniclove et Utopie Vici (Goetmals Wood) S. Raimond 1'18"1
HEROINE DARLING F2, par Brillantissime et Rapid Darling (Coktail Jet) Y. Boireau 1'18"7
HEROINE DE TAVERNA F2, par Cristal Money et Reine de Taverna (L'As de Boussières) S. Guarato 1'18"7
HIPPO DE POMMERAYE H2, par Memphis du Rib et Lola de Pommeraye (Nicos du Vivier) P.L. Rousseau 1'18"9
HUIT MAI DIGEO M2, par Ni Ho Ped d'Ombrée et Tarpéienne (Korean) L.M. David 1'18"2

Lot 18 :
HAMAZONE F2, par Quirky Jet et Kulane (Vroum d'Or) E. Hamard 1'20"2
HAWAI DES BORDES M2, par Ungarou de Flore et Lady de la Mérité (Bon Conseil) L.M. David 1'19"1
HENRIETT D'AURCY F2, par Sun Ceravin et Aurora Borealis (Nelson de Vandel) P. Sorais 1'19"2
HYDRE DE LERNE F2, par Niky et Parda du Rib (Extreme Dream) S. Raimond 1'18"6 

Lot 20 :
HALLOWEEN F 2 Jade Bocain Tsarine D'atout Onyx Du Goutier W. Michel 1'20"3
HELIOS DE LARA M 2 Otello Pierji Une Emeraude Osiris De Corbery P. Ternisien 1'20"1
HYPER PLEASANT M 2 Very Pleasant Brindille D'or Laetenter Diem L.m. David 1'19"7
HYRIE DU GOUTIER F 2 Un Mec D'heripre Ariane D'urzy Prince Gede S. Guarato 1'19 

Lot 22 :
HANDI DE LATOUR M2, par Artiste de Joudes et Sandia de Joudes (Korean) S. Laloum 1'20"8
HARIA DU BELLAY F2, par Very Nice Marceaux et Palika du Bellay (Coktail Jet) S. Raimond 1'18"8
HAVANE DES RACQUES F2, par Very Nice Marceaux et Idole des Racques (Coktail Jet) F. Criado 1'20
HELLE DU GOUTIER F2, par Bolero Love et Aureness (Mercenaire) S. Guarato 1'19"3
HOULE DE RIVIERE F2, par Jam Pridem et Uranie de Rivière (Password) L.M. David 1'19"2

Lot 23 :
HALLELUIA BENACH M2, par Hulk des Champs et Lady de Billeron (Fortuna Fant) L. Danielo 1'20"4
HOUSTON DE BLARY M2, par Bird Parker et Annaba de Blary (Korean) P. Allaire 1'20"5

Lot 24 :
HASTA SIEMPRE F2, par Rodrigo Jet et Abricotine (Défi d'Aunou) S. Raimond 1'19"2
HOULALA NONANTAIS M2, par Uhlan du Val et Alala Nonantaise (Kerido du Donjon) C. Megissier 1'21
HULOTTE DE ROCHE F2, par Very Pleasant et Surabaya (Ingen) P.E. Trible 1'19"8

Lot 25 :
HARDI DE MAHEY M2, par Goetmals Wood et Mahey Storm (Dahir de Prélong) S. Raimond 1'19"3

Lot 26 :
HASTINO M2, par Ulysse et Tharonnaise (Hand Du Vivier) C. Megissier 1'19"4
HIMALAYA DES LUCAS F2, par Artiste de Joudes et Roxane des Lucas (Cygnus d'Odyssée) B. Marie 1'20"1
HOVA DE BASSIERE F2, par Infant du Bossis et Tresca de Bassière (Offshore Dream) S. Raimond 1'18"7 

Lire la suite
00:03:35

Grand Prix des Sables-d-Olonne 2019 (Les Sables-d'Olonne) 18 juillet
Attelé - Internationale - Course A (trot)…

Grand Prix des Sables-d-Olonne 2019 (Les Sables-d'Olonne) 18 juillet
Attelé - Internationale - Course A (trot) - 49 000€ - 2775m
Pour 5 à 10 ans inclus, les 5 à 8 ans ayant gagné au moins 80.000. - Recul de 25 m. à 365.000.

  Cheval Driver Réd. km
1 5 Caprice du Lupin D4 A. Wiels 1'13''8
2 11 Enino du Pommereux M. Abrivard 1'13''2
3 10 Earl Simon DP C. Duvaldestin 1'13''3
4 6 Discours Joyeux D4 P. P. Ploquin 1'14''0
5 7 Chablis d'Herfraie DA D. Thomain 1'14''0
 
6 2 As Blue DP G. Donio 1'14''2
7 14 Traders S. Rousselle 1'13''8
8 12 Alpha Saltor DA J.-P. Monclin 1'14''2
9 3 Diadème Blue DA J.-Ph. Mary 1'14''9
10 13 Bel Avis N. Bazire 1'14''4
11 1 Zelov O. Raffin 1'15''1
12 8 Colonel R. Congard 1'15''0
13 9 Dorgos de Guez J. Dubreil 1'15''0
 
Dai 4 Tinamo Jet D4 E. Raffin -


CAPRICE DU LUPIN, hongre, bai, né en 2012, par Chaillot et Nadège Francerie, par Diamant Gédé
Entraîneur : J.-P. Marmion (depuis 09/06/15)
Lieu d'entraînement : Maine et Loire
Propriétaire : Ecurie Jean-Paul Marmion (depuis 09/06/15)
Eleveur : M. J.-P. Marmion

Lire la suite
00:01:52

Prix Jean Boulard 2019 (Vichy) 18 juillet
Plat - Classe 2 - A conditions - 22 000€ - 1600 m. - 3 ans

  Chev…

Prix Jean Boulard 2019 (Vichy) 18 juillet
Plat - Classe 2 - A conditions - 22 000€ - 1600 m. - 3 ans

  Cheval Jockey Distance
1 5 Born To Hold M. Guyon 1'43''31
2 7 Seppeltsfield   F. Blondel 1/2
3 6 Goldino Bello C. Soumillon 1
4 1 Simply Striking M. Pelletan 1/2
5 3 The Live Freedom J. Augé 1/4
 
6 9 Varamini M. Barzalona TETE
7 4 Manchego G. Congiu 1 1/4
8 10 Silver Amerhican   A. Hamelin 4 1/2
9 2 Sir George Alex. Roussel (G) 7 1/2
10 8 Kopaonik C. Stéfan 6 1/2


BORN TO HOLD, mâle, bai, né en 2016, par Born To Sea (ire) et Khizarya, par Peintre Célèbre (usa)
Entraîneur : D. WATRIGANT
Sous les couleurs de SUNDERLAND HOLDING
Éleveurs : EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT

Lire la suite
00:01:13

Prix Jacques Bouchara - Prix du Haras de Bouquetot 2019 (Vichy) 18 juillet
Plat - Listed Race - 60 000€ - 1000 m.…

Prix Jacques Bouchara - Prix du Haras de Bouquetot 2019 (Vichy) 18 juillet
Plat - Listed Race - 60 000€ - 1000 m. ligne droite
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant pas gagné une course de Groupe.

  Cheval Jockey Distance
1 11 Lady Galore J. Augé 0'51''70
2 5 Wheels On Fire C. Lecoeuvre 1/2
3 4 Has d'Emra   M. Guyon CTETE
4 9 Brand New Day   A. Hamelin CTETE
5 8 Augustine Alex. Roussel (G) 3/4
 
6 7 Emblématique F. Blondel 3/4
7 3 Xaaros A. Crastus 1/2
8 12 Companion I. Mendizabal 1/4
9 2 Vinyl Track P. Bazire CTETE
10 6 Alkaid T. Bachelot 4
11 1 Ask Me Not   C. Soumillon 10


LADY GALORE (ire), femelle, bai, née en 2017, par Raven's Pass (usa) et Green Diamond Lady (usa), par Johannesburg (usa)
Entraîneur : C. FERLAND
Sous les couleurs de PRIME EQUESTRIAN
Éleveurs : HARAS DU MONT DIT MONT

Lire la suite
Impossible de charger le contenu de l'info-bulle.

Forum