Courses de plat
Vidéos sur les courses de plat
Vidéos
Aucune vidéo disponible actuellement.
00:02:30

Prix Corrida 2019 (G2, St-Cloud) : Morgan Le Faye

Prix Corrida 2019 (St-Cloud) 20 mai
Plat - Groupe II (galop) - 130 000€ - 2100m
Pour juments de 4 ans et au-dessus.

Prix Corrida 2019 (St-Cloud) 20 mai
Plat - Groupe II (galop) - 130 000€ - 2100m
Pour juments de 4 ans et au-dessus.

  Cheval Jockey Distance
1 3 Morgan Le Faye M. Barzalona 2'19''50
2 1 Listen In A. Lemaitre 2
3 4 Shahnaza   C. Soumillon CENC
4 2 Golden Legend Alex. Badel 2 1/2
5 5 Musikaline C. Demuro ENC
 
6 6 Tosen Gift F. Veron TETE


MORGAN LE FAYE (gb), femelle, bai, née en 2014, par Shamardal (usa) et Molly Malone, par Lomitas (gb)
Entraîneur : A. FABRE
Sous les couleurs de GODOLPHIN SNC
Éleveurs : D. BURKLE

Lire la suite
00:03:00

Prix Mendez 2019 (St-Cloud) : Montabot

Prix Mendez 2019 (St-Cloud) 20 mai
Plat - Classe 1 - A conditions - 35 000€ - 2400m
Pour poulains entiers, hongres et…

Prix Mendez 2019 (St-Cloud) 20 mai
Plat - Classe 1 - A conditions - 35 000€ - 2400m
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, depuis le 20 novembre 2018 inclus, dans leurs deux dernières courses, gagné une course de Classe 1.

  Cheval Jockey Distance
1 2 Montabot C. Demuro 2'51''45
2 4 Group Deux Creux P.-C. Boudot CENC
3 1 In Favour V. Cheminaud CENC
4 6 Je Ne Regretterien M. Barzalona CTETE


MONTABOT, hongre, bai, né en 2016, par Le Havre (ire) et Salamon (gb), par Montjeu (ire)
Entraîneur : P. BARY
Sous les couleurs de GERARD AUGUSTIN-NORMAND
Éleveurs : FRANKLIN FINANCE

Lire la suite
00:02:29

Prix Cléopâtre 2019 (G3, St-Cloud) : Etoile

Prix Cléopâtre 2019 (St-Cloud) 20 mai
Plat - Groupe III (galop) - 80 000€ - 2100m 
Pour pouliches de 3 ans.

 

Prix Cléopâtre 2019 (St-Cloud) 20 mai
Plat - Groupe III (galop) - 80 000€ - 2100m 
Pour pouliches de 3 ans.

  Cheval Jockey Distance
1 2 Etoile C. Demuro 2'23''07
2 5 Villa d'Amore P.-C. Boudot 1 3/4
3 4 Volskha M. Guyon CTETE
4 6 Paramount J. Augé 1
5 1 Shamiyla C. Soumillon 1
 
6 3 Got Wind M. Barzalona 6


ETOILE, femelle, bai, née en 2016, par Siyouni et Milena's Dream (ire), par Authorized (ire)
Entraîneur : JC. ROUGET
Cheval en association : ECURIE PHILIPPE SEGALOT & MARTIN S. SCHWARTZ RACING
Éleveurs : MME P. ADES-HAZAN (30 %), MME G. HENOCHSBERG (55 %), P. FELLOUS (15 %)

Lire la suite
00:01:26

Priux Pirette 2019 (St-Cloud) : Lady of Devil

Priux Pirette 2019 (St-Cloud) 20 mai
Plat - Classe 2 - A conditions - 34 000€ - 1200m - 6 partants - Gazon - corde : à…

Priux Pirette 2019 (St-Cloud) 20 mai
Plat - Classe 2 - A conditions - 34 000€ - 1200m - 6 partants - Gazon - corde : à gauche
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant jamais gagné une Listed Race, ni deux courses de Classe 2.

  Cheval Jockey Distance
1 5 Lady of Devil J. Cabre 1'17''50
2 1 Mehanydream C. Soumillon 2
3 3 Jolie M. Guyon CENC
4 2 Muzy C. Demuro 1 1/2
5 6 Calle Nevada V. Cheminaud 1 1/2
 
6 4 Aggression S. Pasquier 3

 
LADY OF DEVIL, femelle, bai, née en 2017, par American Devil et Ladygoon, par Rangoon
Entraîneur : Y. BARBEROT
Cheval en association : DIDIER PROVOST (42 %), JEAN-CHARLES HAIMET (33 %), STEPHANE MARCHAL (25 %)
Éleveurs : D. PROVOST (25 %), JC. HAIMET (25 %), P. DELAHAYE (25 %), F. CHAMPION (25 %)

Lire la suite
00:01:53

Prix Teddy 2019 (St-Cloud) : Infirmier

Prix Teddy 2019 (St-Cloud) 20 mai - Quinté+
Plat - Classe 2 - Handicap divisé - Réf.  : +19 - 52 000€ - 1600m…

Prix Teddy 2019 (St-Cloud) 20 mai - Quinté+
Plat - Classe 2 - Handicap divisé - Réf.  : +19 - 52 000€ - 1600m - 17 partants - Gazon - corde : à gauche
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, ayant couru depuis le 1er novembre 2018 inclus.

  Cheval Jockey Distance
1 2 Infirmier G. Benoist 1'45''03
2 5 Ziveri   C. Soumillon CTETE
3 3 Babar   J. Claudic TETE
4 13 Sandyssime E. Hardouin 1 1/4
5 11 Ego Dancer S. Pasquier TETE
 
6 1 Teston A. Lemaitre 1/2
7 14 Nosdargent F. Veron ENC
8 8 Gloria C. Lecoeuvre TETE
9 12 Qatar Bolt O. Peslier ENC
10 7 Falco Delavillière A. Hamelin 1 1/2
11 10 For Ever Fun T. Bachelot 3/4
12 18 Gold Lake C. Demuro 1 3/4
13 15 Iserman M. Barzalona 1 1/4
14 9 Beyond My Dreams   P.-C. Boudot 16
15 16 El Indio V. Cheminaud 1 1/2
16 17 All This Time M. Guyon TETE
17 4 Fairy Tale Alex. Badel 4


INFIRMIER (usa), mâle, bai, né en 2015, par Distorted Humor (usa) et Etincelle (usa), par Dynformer (usa)
Entraîneure : MLLE A. WATTEL
Cheval en association : ADRIAN PRATT (90 %), M. CLINTON (10 %)
Éleveurs : WERTHEIMER & FRERE

Lire la suite
00:01:50

Prix d'Evantard 2019 (Angers) : Olympic Games

Prix d'Evantard 2019 (Angers) 19 mai
Plat - Classe 1 - A conditions - 30 000€ - 1600m
Pour poulains entiers, hongres…

Prix d'Evantard 2019 (Angers) 19 mai
Plat - Classe 1 - A conditions - 30 000€ - 1600m
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, depuis le 19 novembre de l'année dernière inclus, gagné une course de Classe 1 dans leurs 2 dernières courses.

  Cheval Jockey Distance
1 6 Olympic Games H. Journiac 1'41''70
2 1 Er Faina   J. Augé 1 1/4
3 3 Illogic M. Guyon 1 1/2
4 2 Paint Island Alex. Roussel (G) 1 1/4
5 5 Good Complicity C. Grosbois 2
 
6 7 Ocean Queen   S. Just 13


OLYMPIC GAMES, femelle, bai, née en 2016, par Olympic Glory (ire) et Super Anna, par Anabaa (usa)
Entraîneur : JC. ROUGET
Sous les couleurs de MARTIN S. SCHWARTZ RACING
Éleveurs : DREAM WITH ME STABLE

Lire la suite
00:01:28

Prix de Puycharic 2019 (Angers) : Ask Me Not

Prix de Puycharic 2019 (Angers) 19 mai
Plat - Classe 2 - A conditions - 27 000€ - 1200m
Pour poulains entiers,…

Prix de Puycharic 2019 (Angers) 19 mai
Plat - Classe 2 - A conditions - 27 000€ - 1200m
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant jamais gagné une Listed Race, ni deux courses de Classe 2.

  Cheval Jockey Distance
1 3 Ask Me Not M. Guyon 1'16''68
2 1 Real Appeal A. Hamelin TETE
3 6 Galiciana A. Crastus TETE
4 2 Vykov A. Gavilan 1/4
5 7 Lady Minx Alex. Roussel (G) 1
 
6 5 Polly Rocket   D. Boche 2
7 4 Havana Béré C. Grosbois NEZ


ASK ME NOT (ire), mâle, alezan, né en 2017, par Anjaal (gb) et Dangerous Duo (ire), par Intikhab (usa)
Entraîneur : F. VERMEULEN
Cheval en association : MME CATHERINE MEIGNAN & F.VERMEULEN
Éleveurs : A. MARNANE & J. HALLIGAN

Lire la suite
00:02:55

Yushun Himba 2019 (G1, Tokyo) : Loves Only You

YUSHUN HIMBA 2019 (Tokyo - Japon)  19 mai
GROUPE I, 1.941.000 €, pouliches de 3 ans, 2400 m.

1. Loves Only You  (Mirco…

YUSHUN HIMBA 2019 (Tokyo - Japon)  19 mai
GROUPE I, 1.941.000 €, pouliches de 3 ans, 2400 m.

1. Loves Only You  (Mirco Demuro) Yoshito Yahagi 2'22''80
2. Curren Bouquetd'Or (Akihide Tsumura) Sakae Kunieda ENC.
3. Chrono Genesis (Yuichi Kitamura)  Takashi Saito 2 1/2
4. Victoria (Keita Tosaki) Shigeyuki Kojima ENC.
5. Danon Fantasy (Yuga Kawada) Mitsumasa Nakauchida TÊTE
6. Shadow Diva (Yasunari Iwata) Makoto Saito ENC.
7. Schon Glanz (Yutaka Take) Kazuo Fujisawa 3/4
8. Aqua Mirabilis (Yusuke Fujioka) Keiji Yoshimura 2 1/2
9. Contra Check (Damian Lane) Kazuo Fujisawa 3 1/2
10. Figlia Pura (Genki Maruyama) Takanori Kikuzawa 1 1/2
11. Aile Voix (Kohei Matsuyama) Shinsuke Hashiguchi 2
12. Shigeru Pink Dia (Ryuji Wada) Kunihiko Watanabe 1 1/4
13. Win Zenobia (Masami Matsuoka) Takafumi Aoki ENC.
14. Jodie (Miyabi Muto) Hirofumi Toda 3 1/2
15. Beach Samba (Yuichi Fukunaga) Yasuo Tomomichi ENC.
16. Fairy Polka (Hideaki Miyuki) Masayuki Nishimura 2
17. Meisho Shobu (Kenichi Ikezoe) Kaneo Ikezoe  1 3/4
18. No One (Ryusei Sakai) Kazuhide Sasada 3/4

LOVES ONLY YOU, femelle, bai, née en 2019, par Deep Impact et Loves Only Me (usa), par Storm Cat (usa)
Entraineur : Yoshita Yahagi
Propriétaire : DMM Dream Club
Eleveur :

Lire la suite
00:05:34

Preakness Stakes 2019 (G1, Pimlico) : War of Will

PREAKNESS STAKES 2019 (Pimlico - USA) 18 mai 
GROUPE I, 1.343.000 €, 3 ans, 1900 m. dirt

1. War of Will (Gaffalione,…

PREAKNESS STAKES 2019 (Pimlico - USA) 18 mai 
GROUPE I, 1.343.000 €, 3 ans, 1900 m. dirt

1. War of Will (Gaffalione, Tyler) 1'54''34
2. Everfast (Rosario, Joel) 1 1/4
3. Owendale (Geroux, Florent) nez
4. Warrior's Charge (Castellano, Javier) 1 1/4 
5. Laughing Fox (Santana, Jr., Ricardo) 1 1/4
6. Improbable (Smith, Mike) nez
7. Win Win Win (Pimentel, Julian) 1 3/4
8. Bourbon War (Ortiz, Jr., Irad)  4
9. Signalman (Hernandez, Jr., Brian) 1
10. Anothertwistafate (Ortiz, Jose) enc.
11. Alwaysmining (Centeno, Daniel) 2 3/4
12. Market King (Court, Jon) 10 1/4
T. Bodexpress (Velazquez, John)

WAR OF WILL, mâle, bai, né en 2016, par War Front et Visions of Clarity (ire), par Sadler's Wells
Entraîneur : Mark E. Casse
Propriétaire : Gary Barber
Elevage : Flaxman Holdings

Lire la suite
00:01:49

Lockinge Stakes 2019 (G1, Newbury) : Mustashry

Al Shaqab LOCKINGE STAKES 2019 (G1, Newbury) 18 mai
Plat - Groupe I (galop) - 398.100 € - 1600m 
Pour pur sang mâles,…

Al Shaqab LOCKINGE STAKES 2019 (G1, Newbury) 18 mai
Plat - Groupe I (galop) - 398.100 € - 1600m 
Pour pur sang mâles, hongres et femelles de 4 ans et plus.

  Cheval Jockey Distance
1 5 Mustashry J. Crowley 1'35''80
2 14 Laurens P.-J. McDonald 2 1/2
3 1 Accidental Agent C. Bishop 1/2
4 8 Romanised W. Lee 3/4
5 3 Le Brivido R. Moore TETE
 
6 13 I Can Fly W.-M. Lordan 1/2
7 10 Sir Dancealot G. Mossé 1 3/4
8 7 Ostilio O. Murphy 4 1/2
9 12 Billesdon Brook S. Levey 3/4
10 9 Sharja Bridge A. Atzeni 2
11 2 Beat The Bank S. de Sousa TETE
12 6 Mythical Magic J. Doyle 6
13 4 Lord Glitters D. Tudhope 1
14 11 Without Parole   L. Dettori 30


MUSTASHRY, hongre, bai brun, né en 2013, par Tamayuz et Safwa (ire), par Green Desert (usa)
Entraîneur : Michael Stoute
Propriétaire : Hamdan Al Maktoum
Elevage : Shadwell Estate Company

Lire la suite
00:04:15

Doomben Cup 2019 (G1) : Kenedna

DOOMBEN CUP 2019 (Doomben - Australie) 18 mai
GROUPE I, 400.000 €, 3 ans et plus, 2000 m.

  Cheval Entraîn…

DOOMBEN CUP 2019 (Doomben - Australie) 18 mai
GROUPE I, 400.000 €, 3 ans et plus, 2000 m.

  Cheval Entraîneur Jockey Ecart Kg
1 12 KENEDNA C.Maher & D.Eustace John Allen   57
2 2 LIFE LESS ORDINARY (ire) Chris Waller Jason Collett 0.75 59
3 17e SIXTIES GROOVE (ire) Kris Lees Larry Cassidy 0.95 59
4 16 GEM SONG Kris Lees Blake Shinn 1.45 56.5
5 15 LUVALUVA (nz) John Sargent Glen Boss 1.95 57
6 11 SHILLELAGH (nz) Chris Waller J. McDonald 2.15 57
7 8 TALLY James Cummings Tim Clark 2.35 59
8 6 ARCHEDEMUS Gwenda Markwell Corey Brown 2.55 59
9 13 YOUNGSTAR Chris Waller Kerrin McEvoy 2.75 57
10 4 RED ALTO Brent Stanley Luke Nolen 3.25 59
11 10 FIERCE IMPACT (jpn) Matthew Smith Michael Walker 3.65 59
12 3 MISTER SEA WOLF (ire) Chris Waller Jeff Lloyd 3.85 59
13 1 BIG DUKE (ire) Kris Lees Sam Clipperton 3.95 59
14 14 SAVVY COUP (nz) Chris Waller Mark Du Plessis 7.95 57
15 5 ON THE ROCKS (nz) Michael Moroney Jake Bayliss 16.95 59
16 7 PRIORITISE Steve Tregea Michael Murphy
24.95 59


KENEDNA, femelle, bai, née en 2013, par Not a Single Doubt et Miss Dodwell, par Falbrav (ire)
Propriétaire : M. Johnston, B. Kirkwood et al 
Elevage : Arrowfield Pastoral Pty

Lire la suite
00:09:21

Black-Eyed Susan Stakes 2019 (G2, Pimlico) : Point of Honor

Black-Eyed Susan Stakes 2019 (Pimlico - USA)  17 mai
groupe II, 223.865 €, pouliches de 3 ans, 1900 m. dirt

1. Point…

Black-Eyed Susan Stakes 2019 (Pimlico - USA)  17 mai
groupe II, 223.865 €, pouliches de 3 ans, 1900 m. dirt

1. Point of Honor (Castellano, Javier) 1'47''88
2. Ulele (Rosario, Joel) 1/2
3. Cookie Dough (Ortiz, Jr., Irad) 2 1/4 
4. Brill (Geroux, Florent) 4 1/4
5. Off Topic (Velazquez, John) enc.
6. Always Shopping (Franco, Manuel) 2 1/2 
7. Las Setas (Toledo, Jevian) 3 3/4
8. Our Super Freak (McCarthy, Trevor) 1 1/2

POINT OF HONOR, femelle, alezan, née en 2016, par Curlin et Zayanna, par Bernardini
Entraîneur : George Weaver
Propriétaire : Eclipse Thoroughbred Partners and Stetson Racing
Elevage : Siena Farms

Lire la suite
00:06:17

Allaire Dupont Distaff 2019 (G3, Pimlico) : Mylady Curlin

Allaire Dupont Distaff 2019 (Pimlico) 17 mai
groupe III, 134.320 €, femelles 3 ans et plus, 1900 m. dirt

1. Mylady…

Allaire Dupont Distaff 2019 (Pimlico) 17 mai
groupe III, 134.320 €, femelles 3 ans et plus, 1900 m. dirt

1. Mylady Curlin (Saez, Luis) 1'47''64
2. Golden Award (Gaffalione, Tyler)
3. Gio Game (Leparoux, Julien)
4. Another Broad (Franco, Manuel)
5. Isotope (Vargas, Jr., Jorge)
6. Timeless Curls (Hamilton, Weston)
7. My Miss Lilly (Castellano, Javier)

MYLADY CURLIN, femelle, bai, née en 2015, par Curlin et Ladyledue, par Slewdledo
Trainer: Brad H. Cox
Owner: Sather Family
Breeder: Sather Family

Lire la suite
00:06:16

Pimlico Special 2019 (G3) : Tenfold

Pimlico Special 2019 (Pimlico - USA) 17 mai
groupe III, 268.640 €, 3 ans et plus, 1900 m. dirt

1. Tenfold (Santana,…

Pimlico Special 2019 (Pimlico - USA) 17 mai
groupe III, 268.640 €, 3 ans et plus, 1900 m. dirt

1. Tenfold (Santana, Jr., Ricardo)
2. You're to Blame (Ortiz, Jose)
3. Cordmaker (Carrasco, Victor)
4. Wait for It (Sanchez, Mychel)
5. Just Whistle (Ortiz, Jr., Irad)
6. Carlino (Franco, Manuel)
7. Clubman (Perez, Xavier)
8. Unbridled Juan (Cintron, Alex)
9. Rally Cry (Velazquez, John)
10. Heavy Roller (Saez, Luis)
11. Flying the Flag (Vargas, Jr., Jorge)
12. Bobby G (McCarthy, Trevor)
13. Flameaway (Leparoux, Julien)

TENFOLD, mâle, bai brun, né en 2015, par Curlin et Temptress, par Tapit
Trainer: Steven M. Asmussen
Owner: Winchell Thoroughbreds
Breeder: Winchell Thoroughbreds

Lire la suite
00:05:26

Miss Preakness Stakes 2019 (G3, Pimlico) : Covfefe

Miss Preakness Stakes 2019 (Pimlico - USA) 17 mai
groupe III, 134.320 €, femelles 3 ans et plus, 1200 m. dirt

1. Covfe…

Miss Preakness Stakes 2019 (Pimlico - USA) 17 mai
groupe III, 134.320 €, femelles 3 ans et plus, 1200 m. dirt

1. Covfefe (Castellano, Javier) 1'07''70
2. Please Flatter Me (Ortiz, Jose)
3. Tomlin (Rosario, Joel)
4. Midnight Fantasy (Saez, Luis)
5. Never Enough Time (Pimentel, Julian)
6. Bye Bye J (Santana, Jr., Ricardo)
7. Fighting Mad (Geroux, Florent)
8. Brunette Princess (Velazquez, John)
9. Congrats Gal (McCarthy, Trevor)

COVFEFE, femelle, bai, née en 2016, par Into Mischief et Antics, par Unbridled
Trainer: Brad H. Cox
Owner: LNJ Foxwoods
Breeder: Alexander-Groves Thoroughbreds

Lire la suite
00:02:20

Prix de la Chapelle-en-Serval 2019 (Chantilly) : Channel

Prix de la Chapelle-en-Serval 2019 (Chantilly) 17 mai
Plat - Classe 1 - A conditions - 35 000€ - 2100m
Pour pouliches…

Prix de la Chapelle-en-Serval 2019 (Chantilly) 17 mai
Plat - Classe 1 - A conditions - 35 000€ - 2100m
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas, depuis le 17 novembre 2018 inclus, dans leurs deux dernières courses, gagné une course de Classe 1.

  Cheval Jockey Distance
1 2 Channel P.-C. Boudot 2'12''51
2 3 Ebony C. Demuro 1 3/4
3 1 Dariyza C. Soumillon TETE
4 6 Wonderment S. Pasquier CTETE
5 8 Mashael V. Cheminaud 1 1/4
 
6 7 Romancière M. Guyon 2 1/2
7 5 Bonnoeil M. Barzalona 8
8 4 Wish You Well E. Hardouin 3 1/2


CHANNEL (ire), femelle, bai, née en 2016, par Nathaniel (ire) et Love Magic (gb), par Dansili (gb)
Entraîneur : FH. GRAFFARD
Sous les couleurs de SAMUEL DE BARROS
Éleveurs : KILCARN STUD

Lire la suite
00:01:03

Prix d'Orgemont 2019 (Chantilly) : Hurricane Ivor

Prix d'Orgemont 2019 (Chantilly) 17 mai
Plat - Inédits - A conditions - 27 000€ - 1000 m. ligne droite
Pour poulains…

Prix d'Orgemont 2019 (Chantilly) 17 mai
Plat - Inédits - A conditions - 27 000€ - 1000 m. ligne droite
Pour poulains entiers et hongres de 2 ans, n'ayant jamais couru.

  Cheval Jockey Distance
1 1 Hurricane Ivor P.-C. Boudot 0'59''43
2 6 Equinozio C. Demuro 7 1/2
3 3 Le Bayou A. Lemaitre 1 1/2
4 2 Rio del Jack V. Cheminaud TETE
5 4 Saladoun M. Guyon 2
 
6 5 Red Gold M. Berto 1 1/2
 
T 7 Coply A. Hamelin -


HURRICANE IVOR (ire), mâle, bai, né en 2017, par Ivawood (ire) et Quickstep Queen (gb), par Royal Applause (gb)
Entraîneur : F. CHAPPET
Sous les couleurs de MME FIONA JEAN CARMICHAEL
Éleveurs : P. MCLOUGHNEY & J. MCLOUGHNEY

Lire la suite
00:01:04

Prix de la Reine Blanche 2019 (Chantilly) : Kenlova

Prix de la Reine Blanche 2019 (Chantilly) 17 mai
Plat - Inédits - A conditions - 27 000€ - 1000 m. ligne droite
Pour…

Prix de la Reine Blanche 2019 (Chantilly) 17 mai
Plat - Inédits - A conditions - 27 000€ - 1000 m. ligne droite
Pour pouliches de 2 ans, n'ayant jamais couru.

  Cheval Jockey Distance
1 5 Kenlova P.-C. Boudot 1'00''04
2 9 Jitinga V. Cheminaud 3/4
3 8 Mystic Monarch C. Demuro 3/4
4 4 Volynka A. Madamet ENC
5 1 Azenora C. Soumillon 1 1/4
 
6 10 Best Evening A. Lemaitre 1
7 6 Real Fan A. Hamelin 3
8 2 Saga Bee T. Lefranc 1
9 7 Brainwave M. Guyon LOIN


KENLOVA, femelle, bai, née en 2017, par Kendargent et Ice Love, par Three Valleys (usa)
Entraîneur : P. BARY
Cheval en association : LG BLOODSTOCK & GUY PARIENTE
Éleveurs : GUY PARIENTE HOLDING

Lire la suite
00:02:05

Victoria Mile 2019 (G1, Tokyo) : Normcore

VICTORIA MILE 2019 (Tokyo - Japon) 12 mai
Plat - Groupe I - 1.851.000 € - 1600 m. - Pour pouliches de 4 ans et plus.

VICTORIA MILE 2019 (Tokyo - Japon) 12 mai
Plat - Groupe I - 1.851.000 € - 1600 m. - Pour pouliches de 4 ans et plus.

  Cheval Jockey Distance
1 4 Normcore D. Lane 1'30''50
2 9 Primo Scene Y. Fukunaga ENC
3 3 Crocosmia K. Tosaki 1/2
4 6 Lucky Lilac S. Ishibashi NEZ
5 11 Aerolithe N. Yokoyama 1 1/2
 
6 10 Mieno Succeed S. Kawashima 1 1/4
7 17 Sound Chiara H. Tanabe 3/4
8 7 Mikki Charm Y. Kawada ENC
9 16 Soul Stirring Y. Take NEZ
10 14 Let's Go Donki Y. Iwata NEZ
11 2 Red Olga Y. Kitamura 1 1/4
12 8 Denko Ange Y. Shibata ENC
13 13 Satono Walkure H. Uchida 1 3/4
14 1 Amalfi Coast R. Sakai 1 3/4
15 18 Frontier Queen K. Miura 1
16 12 One To One Y. Nakatani ENC
17 5 Meisho Owara S. Akiyama 1
18 15 Cantabile M. Demuro 1/2


NORMCORE, femelle, gris, née en 2015, par Harbinger (gb) et Chronologist, par Kurofune (usa)
Entraîneur : Kiyoshi Hagiwara
Propriétaire : Seiichi Iketani
Elevage : Northern Farm

Lire la suite
00:04:08

Oleander-Rennen 2019 (G2, Berlin) : Raa Atoll

Comer Group International 48. Oleander-Rennen (Berlin-Hoppegarten - Allemagne) 12 mai
Plat - Groupe II (galop)…

Comer Group International 48. Oleander-Rennen (Berlin-Hoppegarten - Allemagne) 12 mai
Plat - Groupe II (galop) - 100 000€ - 4 ans et plus - 3200 m.

  Cheval Jockey Distance
1 1 Raa Atoll J. Bojko 3'23''10
2 2 Thomas Hobson O. Murphy 1 1/2
3 3 Moonshiner F. Minarik 1 3/4
4 4 Adler M. Seidl 1 3/4
5 5 Nikkei A. Starke 2
 
6 6 Abadan M. Cadeddu 2 3/4
6 7 Berghain J. Mitchell D/H
8 8 Ernesto A. de Vries ENC
9 9 Zabriskie Mlle S. Vogt 8
10 10 Klüngel M. Pecheur 11
11 11 Quintarelli R. Piechulek 2 1/2
12 12 Wisperwind B. Murzabayev 22


RAA ATOLL (gb), mâle, bai, né en 2015, par Sea the Stars (ire) et Meetyouthere (ire), par Sadler's Wells (usa)
Entraîneur : Luke Comer
Propriétaire : Luke Comer
Elevage : Mme & M. J. Davis & P. Mitchell B'Stock

Lire la suite
Impossible de charger le contenu de l'info-bulle.