Courses de plat
Vidéos sur les courses de plat
Vidéos
Aucune vidéo disponible actuellement.
00:02:50

Prix Mirska 2019 (Maisons-Laffitte) : Golden Box

Prix Mirska 2019 (Maisons-Laffitte) 21 mai
Plat - Maiden - A conditions - 25 000€ - 2400m
Pour pouliches de 3 ans,…

Prix Mirska 2019 (Maisons-Laffitte) 21 mai
Plat - Maiden - A conditions - 25 000€ - 2400m
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné.

  Cheval Jockey Distance
1 9 Golden Box C. Soumillon 2'43''38
2 4 Fedya P.-C. Boudot 1
3 1 Daytime V. Cheminaud 2 1/2
4 6 Orglandes   C. Demuro CENC
5 11 No Niki No Mlle M. Michel 2
 
6 7 Sea The Sunrise E. Hardouin 2 1/2
7 3 Dream Night M. Barzalona 16
8 2 Glaciate T. Thulliez 1 3/4
9 5 Porta Saragozza T. Piccone 1/2
10 10 Créative   M. Guyon 30

 
GOLDEN BOX (usa), femelle, alezan, née en 2016, par Kitten's Joy (usa) et Gold Round (ire), par Caerleon (usa)
Entraîneur : A.DE ROYER DUPRE
Sous les couleurs de LNJ FOXWOODS SC
Éleveurs : LNJ FOXWOODS

Lire la suite
00:01:51

Prix Birum 2019 (Maisons-Laffitte) : Melicertes

Prix Birum 2019 (Maisons-Laffitte) 21 mai
Plat - Classe 2 - A conditions - 28 000€ - 1600m 
Pour poulains entiers et…

Prix Birum 2019 (Maisons-Laffitte) 21 mai
Plat - Classe 2 - A conditions - 28 000€ - 1600m 
Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, ayant couru en France, n'ayant pas, depuis le 21 novembre 2018 inclus, dans leurs trois dernières courses, gagné une Classe 2, ni, dans leurs 2 dernières courses, reçu une allocation de 15.000.

  Cheval Jockey Distance
1 3 Melicertes M. Barzalona 1'44''21
2 7 Fun Legend P.-C. Boudot 3
3 4 Kiloecho A. Lemaitre 2
4 8 Isidro Alex. Badel 1 1/2
5 1 Boitron C. Demuro 1/2
 
6 2 Santi Del Mare Mlle C. Pacaut 1
7 6 Dassom G. Benoist 1/2
8 9 Gaur d'Emra Mlle A. Duporté 3/4
9 5 Antigua Biwi T. Trullier 3/4


MELICERTES (gb), mâle, bai, né en 2016, par Poet's Voice (gb) et Neptune's Bride (usa), par Bering (gb)
Entraîneur : A. FABRE
Sous les couleurs de GODOLPHIN SNC
Éleveurs : GODOLPHIN

Lire la suite
00:02:49

Prix Goodly 2019 (Maisons-Laffitte) : Rayapour

Prix Goodly 2019 (Maisons-Laffitte) 21 mai
Plat - Maiden - A conditions - 25 000€ - 2400m
Pour poulains entiers et…

Prix Goodly 2019 (Maisons-Laffitte) 21 mai
Plat - Maiden - A conditions - 25 000€ - 2400m
Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant jamais gagné.

  Cheval Jockey Distance
1 2 Rayapour C. Soumillon 2'43''43
2 3 Youmna O. Peslier 2
3 11 Salmon Please C. Demuro 3
4 10 Oak Park P.-C. Boudot CENC
5 6 Brazenly   M. Barzalona 1 1/4
 
6 5 Silvery Prince S. Pasquier 2 1/2
7 8 New Firebird A. Hamelin 10
8 1 Yellow Tiger E. Hardouin 3/4
9 9 Nil de la T. Trullier 3/4
10 4 Prouchki V. Cheminaud 4


RAYAPOUR, mâle, bai, né en 2016, par Mastercraftsman (ire) et Radiyya (ire), par Sinndar (ire)
Entraîneur : A.DE ROYER DUPRE
Sous les couleurs de K. AGA KHAN
Élevage AGA KHAN

Lire la suite
00:01:21

Prix de Newmarket 2019 (Maisons-Laffitte) : Soho Starlight

Prix de Newmarket 2019 (Maisons-Laffitte) 21 mai - Quinté+
Plat - Classe 2 - Handicap divisé - Réf.  : +18 - 52 000€…

Prix de Newmarket 2019 (Maisons-Laffitte) 21 mai - Quinté+
Plat - Classe 2 - Handicap divisé - Réf.  : +18 - 52 000€ - 1200m - 17 partants - Gazon - Ligne droite
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er novembre 2018 inclus.

  Cheval Jockey Distance
1 15 Soho Starlight   M. Barzalona 1'14''47
2 10 Muttrah Fort   P.-C. Boudot 1 1/2
3 16 Ross Castle   E. Hardouin NEZ
4 14 Vautrin T. Piccone TETE
5 11 Védeux   F. Veron TETE
 
6 6 Film C. Soumillon CENC
7 18 Bellcanto S. Pasquier ENC
8 12 Hopeless R. Thomas 1 1/4
9 8 Hastotrike   A. Crastus CTETE
10 17 Hatari   A. Hamelin 3/4
11 9 Parigote A. Lemaitre ENC
12 7 Orangefield S. Maillot 1/2
13 3 Fastidious M. Guyon CTETE
14 1 Millfield C. Demuro 4
15 4 Red Torch V. Cheminaud 1 3/4
16 2 Nadeem Alward I. Mendizabal 1/2
17 13 Gamgoom   Mlle D. Santiago 6


SOHO STARLIGHT (gb), mâle, alezan, né en 2013, par Pivotal (gb) et Soho Star (gb), par Smarty Jones (usa)
Entraîneur : HA. PANTALL
Sous les couleurs de GUY HEALD
Éleveurs : G.B. PARTNERSHIP

Lire la suite
00:01:19

Premio Tudini 2019 (G3, Rome) : Buonasera

Premio Tudini 2019 (Rome - Italie) 19 mai
groupe III, 71.500 €, 3 ans et plus, 1200 m.

1 BUONASERA (2) Fb4
Sanna…

Premio Tudini 2019 (Rome - Italie) 19 mai
groupe III, 71.500 €, 3 ans et plus, 1200 m.

1 BUONASERA (2) Fb4
Sanna Mario
Giannotti Pierluigi
Sc Cavalli Da Corsa Giannotti P.
1.10.77 55½
 L
(27,53)
2 CHARLINE ROYALE (3) Fb4
Basile Salvatore
Amendola Silvia
Sc Colle Papa Srl
¾ 56½
 
(2,47)
3 FOOT OF KING (4) Mb3
Atzeni Andrea
Endo Botti Galoppo Snc
Al La Nuova Sbarra Srl
M. 53
 L
(8,54)
4 TRUST YOU (13) Cs7
Fiocchi Carlo
Endo Botti Galoppo Snc
Rizzo Michele
T. 57
 P
(17,21)
5 THE CONQUEROR (12) Ms4
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di Botti Alduino
Sc New Age Srl
1 ¼ 57
 
(5,54)
6 BLOODY LOVE (1) Mb3
Fresu Antonio
Endo Botti Galoppo Snc
Rz Latina Sas
½ 53
 L
(24,09)
7 ZAPEL (15) Mb6
Demuro Cristian
A. Botti Srl Soc Al Di Botti Alduino
Sc Vsk Srl
¾ 57
 
(5,08)
8 PENSIERIEPAROLE (9) Cs7
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
Sc Arvenig Di Omarini Alessandra
2 ½ 57
 L
(9,20)
9 NORIAC (8) Mb6
Barzalona Mickael
Di Paolo Roberto
San Paolo Agri Stud Srl
1 ¾ 57
 L
(11,08)
10 ZAN O'BOWNEY (14) Mb7
Branca Fabio
Simondi Soc All Di Simondi N. E M. Srls
Pellitteri Domenico
1 ¼ 57
 
(13,72)
11 ROBRANOV (11) Mb6
Fois Gianpasquale
Di Paolo Roberto
San Paolo Agri Stud Srl
1 57
 PL
(11,08)
12 GOLD TAIL (5) Mb4
Dettori Lanfranco
Soc Al Gaetano P.M.
Sc Ssim Srl
T. 57
 PL
(23,13)
13 MACHO WIND (7) Mb3
Perovic Djorde
Peraino Marco Maria
Buccini Massimiliano
C.T. 53
 L
(41,57)
14 HARLEM SHAKE (6) Cb8
Di Tocco Dario
Soc Al Marco Gasparini Corse Srl
Turri Francesca
7 57
 
(27,82)
15 ROBIANO (10) MB6
Sulas Salvatore
Di Paolo Ottavio
San Paolo Agri Stud Srl
6 57
 L
(11,08)

 
BUONASERA (ire), femelle, bai, née en 2015, par Zebedee (gb) et Rosina Bella (ire), par Oratorio (ire)
Elevage : Scuderia Cavalli Da Corsa Giannotti Pier

Lire la suite
00:02:04

Premio Presidente Della Repubblica 2019 (G2, Rome) : Stormy Antarctic

Premio Presidente Della Repubblica - Campus Biomedico 2019 (Rome - Italie) 19 mai
groupe II, 202.400 €, 4 ans et plus,…

Premio Presidente Della Repubblica - Campus Biomedico 2019 (Rome - Italie) 19 mai
groupe II, 202.400 €, 4 ans et plus, 1800 m.

1 STORMY ANTARCTIC (3) Cs6
Dettori Lanfranco
Walker Ed
Pak Kwan Siu
1.53.27 58
 
(1,44)
2 ANDA MUCHACHO (1) Mb5
Branca Fabio
Simondi Soc All Di Simondi N. E M. Srls
Sc Incolinx Di Romeo Diego
4 58
 
(3,43)
3 WAIT FOREVER (4) Mb4
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di Botti Alduino
Effevi Srl
1 58
 
(6,14)
4 DIRK (2) Mb5
Demuro Cristian
A. Botti Srl Soc Al Di Botti Alduino
Quafin Spa
4 58
 
(6,52)


STORMY ANTARCTIC (gb), hongre, alezan, né en 2013, par Stormy Atlantic (usa) et Bea Remembered (gb), par Doyen (ire)
Elevage : East Bloodstock

Lire la suite
00:02:43

Premio Carlo D'Alessio 2019 (G3, Rome) : Assiro

Premio Carlo D'Alessio 2019 (Rome - Italie)  19 mai
groupe III, 71.500 €, 4 ans et plus, 2400 m.

1 ASSIRO (1) …

Premio Carlo D'Alessio 2019 (Rome - Italie)  19 mai
groupe III, 71.500 €, 4 ans et plus, 2400 m.

1 ASSIRO (1) Mb4
Mezzatesta Andrea (*)
Sc Soc Al Biondi Raffaele Srl
Roveda Luigi Pietro
  55
 PL
(7,47)
2 AZZURRO COBALTO (2) Cgr4
Branca Fabio
Simondi Soc All Di Simondi N. E M. Srls
Sc Incolinx Di Romeo Diego
tête 55
 
(5,47)
3 O'JUKE (4) Cs4
Urru Sergio
Simondi Soc All Di Simondi N. E M. Srls
Sc Allegria Di Martone G.
2 ½ 56
 P
(2,26)
4 PRESLEY (5) Mb6
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di Botti Alduino
Quafin Spa
½ 55
 
(3,31)
5 HENRY MOUTH (3) Mb4
Demuro Cristian
A. Botti Srl Soc Al Di Botti Alduino
Botti Stefano
loin 55
 P
(4,18)

ASSIRO (gb), mâle, bai, né en 2015, par Declaration of War (usa) et T'as d'Beaux Yeux (gb), par Red Ransom (usa)
Elevage : Gestüt Zur Kuste Ag

Lire la suite
00:02:35

Derby Italiano 2019 (G2, Rome) : Keep On Fly

Derby Italiano 2019 (Rome - Italie) 19 mai 
groupe II, 704.000 €, 3 ans, 2200 m

1 KEEP ON FLY (8) Ms3
Demuro…

Derby Italiano 2019 (Rome - Italie) 19 mai 
groupe II, 704.000 €, 3 ans, 2200 m

1 KEEP ON FLY (8) Ms3
Demuro Cristian
A. Botti Srl Soc Al Di Botti Alduino
Dioscuri Srl
2.22.59 58
 P
(7,25)
2 MISSION BOY (9) Mb3
Fiocchi Carlo
A. Botti Srl Soc Al Di Botti Alduino
Sc Blueberry Srl
c.enc. 58
 
(4,87)
3 CALL ME LOVE (3) Fs3
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di Botti Alduino
Effevi Srl
2 ¼ 56½
 
(2,51)
4 FROZEN JUKE (4) Mb3
Dettori Lanfranco
Gaetano Paola Maria
Sc Ssim Srl
1 ¾ 58
 
(6,01)
5 AGENTE SEGRETO (1) Mb3
Branca Fabio
Simondi Soc All Di Simondi N. E M. Srls
Sc Incolinx Di Romeo Diego
1 58
 
(5,01)
6 TRITA SASS (11) Mb3
Sulas Salvatore
A. Botti Srl Soc Al Di Botti Alduino
Botti Stefano
T. 58
 C
(10,56)
7 JIGHEN (7) Ms3
Atzeni Andrea
A. Botti Srl Soc Al Di Botti Alduino
Effevi Srl
3 ½ 58
 P
(2,51)
8 PASSION RETURN (10) Ms3
Emmanuele Pasquale
Gianluca Verricelli Soc Al Srl
Sc Il Ritorno Srls
c.enc. 58
 L
(20,67)
9 GARDEN OF EDEN (5) Mb3
Marcelli Germano
Saggiomo Fabio
Crecco Michela
1 ½ 58
 
(9,90)
10 ZOMAN (12) Mb3
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
Sc Ludovica Di Soccini Gianpiero
6 58
 L
(47,14)
11 ATOM HEARTH MOTHER (2) Mb3
Barzalona Mickael
A. Botti Srl Soc Al Di Botti Alduino
Crecco Michela
1 ¼ 58
 
(9,90)
12 IRISH GIRL (6) Fb3
Perovic Djorde
Zhekov Zhekov Georgi
Riza Rizaev
loin 56½
 
(26,77)

 
KEEP ON FLY (ire), mâle, alezan, né en 2016, par Rip Van Winkle (ire) et So Many Shots (ire), par Duke of Marmalade (ire)
Elevage : Dioscuri

Lire la suite
00:02:08

Mehl Mülhens Rennen 2019 (G2, Cologne) : Fox Champion

34. Mehl Mülhens Rennen 2019 (Cologne - Allemagne) 19 mai
Groupe II, 153.000 €, 3 ans, 1600 m.

1. Fox Champion (ire)…

34. Mehl Mülhens Rennen 2019 (Cologne - Allemagne) 19 mai
Groupe II, 153.000 €, 3 ans, 1600 m.

1. Fox Champion (ire) O.Murphy 1'37''87
2. Arctic Sound (gb) J.Fanning  ENC.
3. Great Scot (gb) R.Kingscote ENC.
4. Marie's Diamond (ire) P.J.McDonald 2 1/4  
5. Global Spectrum (gb) G.Mossé  ENC.
6. Wargrave (ire) J.P.Spencer ENC.
7. Pogo (ire) F.Blondel 1 3/4
8. Sibelius A.de Vries 1/2
9. Revelstoke (GB) B.Murzabayev NEZ 
10. Noble Moon A.Starke 1/2
11. Lady Te A.Badel 10

FOX CHAMPION (ire), mâle, bai, né en 2016, par Kodiac (gb) et Folegandros Island (fr), par Red Rocks (ire)
Entraîneur : Richard Hannon
Propriétaire : King Power Racing
Elevage : Con Marnane

Lire la suite
00:02:30

Prix Corrida 2019 (G2, St-Cloud) : Morgan Le Faye

Prix Corrida 2019 (St-Cloud) 20 mai
Plat - Groupe II (galop) - 130 000€ - 2100m
Pour juments de 4 ans et au-dessus.

Prix Corrida 2019 (St-Cloud) 20 mai
Plat - Groupe II (galop) - 130 000€ - 2100m
Pour juments de 4 ans et au-dessus.

  Cheval Jockey Distance
1 3 Morgan Le Faye M. Barzalona 2'19''50
2 1 Listen In A. Lemaitre 2
3 4 Shahnaza   C. Soumillon CENC
4 2 Golden Legend Alex. Badel 2 1/2
5 5 Musikaline C. Demuro ENC
 
6 6 Tosen Gift F. Veron TETE


MORGAN LE FAYE (gb), femelle, bai, née en 2014, par Shamardal (usa) et Molly Malone, par Lomitas (gb)
Entraîneur : A. FABRE
Sous les couleurs de GODOLPHIN SNC
Éleveurs : D. BURKLE

Lire la suite
00:03:00

Prix Mendez 2019 (St-Cloud) : Montabot

Prix Mendez 2019 (St-Cloud) 20 mai
Plat - Classe 1 - A conditions - 35 000€ - 2400m
Pour poulains entiers, hongres et…

Prix Mendez 2019 (St-Cloud) 20 mai
Plat - Classe 1 - A conditions - 35 000€ - 2400m
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, depuis le 20 novembre 2018 inclus, dans leurs deux dernières courses, gagné une course de Classe 1.

  Cheval Jockey Distance
1 2 Montabot C. Demuro 2'51''45
2 4 Group Deux Creux P.-C. Boudot CENC
3 1 In Favour V. Cheminaud CENC
4 6 Je Ne Regretterien M. Barzalona CTETE


MONTABOT, hongre, bai, né en 2016, par Le Havre (ire) et Salamon (gb), par Montjeu (ire)
Entraîneur : P. BARY
Sous les couleurs de GERARD AUGUSTIN-NORMAND
Éleveurs : FRANKLIN FINANCE

Lire la suite
00:02:29

Prix Cléopâtre 2019 (G3, St-Cloud) : Etoile

Prix Cléopâtre 2019 (St-Cloud) 20 mai
Plat - Groupe III (galop) - 80 000€ - 2100m 
Pour pouliches de 3 ans.

 

Prix Cléopâtre 2019 (St-Cloud) 20 mai
Plat - Groupe III (galop) - 80 000€ - 2100m 
Pour pouliches de 3 ans.

  Cheval Jockey Distance
1 2 Etoile C. Demuro 2'23''07
2 5 Villa d'Amore P.-C. Boudot 1 3/4
3 4 Volskha M. Guyon CTETE
4 6 Paramount J. Augé 1
5 1 Shamiyla C. Soumillon 1
 
6 3 Got Wind M. Barzalona 6


ETOILE, femelle, bai, née en 2016, par Siyouni et Milena's Dream (ire), par Authorized (ire)
Entraîneur : JC. ROUGET
Cheval en association : ECURIE PHILIPPE SEGALOT & MARTIN S. SCHWARTZ RACING
Éleveurs : MME P. ADES-HAZAN (30 %), MME G. HENOCHSBERG (55 %), P. FELLOUS (15 %)

Lire la suite
00:01:26

Priux Pirette 2019 (St-Cloud) : Lady of Devil

Priux Pirette 2019 (St-Cloud) 20 mai
Plat - Classe 2 - A conditions - 34 000€ - 1200m - 6 partants - Gazon - corde : à…

Priux Pirette 2019 (St-Cloud) 20 mai
Plat - Classe 2 - A conditions - 34 000€ - 1200m - 6 partants - Gazon - corde : à gauche
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant jamais gagné une Listed Race, ni deux courses de Classe 2.

  Cheval Jockey Distance
1 5 Lady of Devil J. Cabre 1'17''50
2 1 Mehanydream C. Soumillon 2
3 3 Jolie M. Guyon CENC
4 2 Muzy C. Demuro 1 1/2
5 6 Calle Nevada V. Cheminaud 1 1/2
 
6 4 Aggression S. Pasquier 3

 
LADY OF DEVIL, femelle, bai, née en 2017, par American Devil et Ladygoon, par Rangoon
Entraîneur : Y. BARBEROT
Cheval en association : DIDIER PROVOST (42 %), JEAN-CHARLES HAIMET (33 %), STEPHANE MARCHAL (25 %)
Éleveurs : D. PROVOST (25 %), JC. HAIMET (25 %), P. DELAHAYE (25 %), F. CHAMPION (25 %)

Lire la suite
00:01:53

Prix Teddy 2019 (St-Cloud) : Infirmier

Prix Teddy 2019 (St-Cloud) 20 mai - Quinté+
Plat - Classe 2 - Handicap divisé - Réf.  : +19 - 52 000€ - 1600m…

Prix Teddy 2019 (St-Cloud) 20 mai - Quinté+
Plat - Classe 2 - Handicap divisé - Réf.  : +19 - 52 000€ - 1600m - 17 partants - Gazon - corde : à gauche
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, ayant couru depuis le 1er novembre 2018 inclus.

  Cheval Jockey Distance
1 2 Infirmier G. Benoist 1'45''03
2 5 Ziveri   C. Soumillon CTETE
3 3 Babar   J. Claudic TETE
4 13 Sandyssime E. Hardouin 1 1/4
5 11 Ego Dancer S. Pasquier TETE
 
6 1 Teston A. Lemaitre 1/2
7 14 Nosdargent F. Veron ENC
8 8 Gloria C. Lecoeuvre TETE
9 12 Qatar Bolt O. Peslier ENC
10 7 Falco Delavillière A. Hamelin 1 1/2
11 10 For Ever Fun T. Bachelot 3/4
12 18 Gold Lake C. Demuro 1 3/4
13 15 Iserman M. Barzalona 1 1/4
14 9 Beyond My Dreams   P.-C. Boudot 16
15 16 El Indio V. Cheminaud 1 1/2
16 17 All This Time M. Guyon TETE
17 4 Fairy Tale Alex. Badel 4


INFIRMIER (usa), mâle, bai, né en 2015, par Distorted Humor (usa) et Etincelle (usa), par Dynformer (usa)
Entraîneure : MLLE A. WATTEL
Cheval en association : ADRIAN PRATT (90 %), M. CLINTON (10 %)
Éleveurs : WERTHEIMER & FRERE

Lire la suite
00:01:50

Prix d'Evantard 2019 (Angers) : Olympic Games

Prix d'Evantard 2019 (Angers) 19 mai
Plat - Classe 1 - A conditions - 30 000€ - 1600m
Pour poulains entiers, hongres…

Prix d'Evantard 2019 (Angers) 19 mai
Plat - Classe 1 - A conditions - 30 000€ - 1600m
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, depuis le 19 novembre de l'année dernière inclus, gagné une course de Classe 1 dans leurs 2 dernières courses.

  Cheval Jockey Distance
1 6 Olympic Games H. Journiac 1'41''70
2 1 Er Faina   J. Augé 1 1/4
3 3 Illogic M. Guyon 1 1/2
4 2 Paint Island Alex. Roussel (G) 1 1/4
5 5 Good Complicity C. Grosbois 2
 
6 7 Ocean Queen   S. Just 13


OLYMPIC GAMES, femelle, bai, née en 2016, par Olympic Glory (ire) et Super Anna, par Anabaa (usa)
Entraîneur : JC. ROUGET
Sous les couleurs de MARTIN S. SCHWARTZ RACING
Éleveurs : DREAM WITH ME STABLE

Lire la suite
00:01:28

Prix de Puycharic 2019 (Angers) : Ask Me Not

Prix de Puycharic 2019 (Angers) 19 mai
Plat - Classe 2 - A conditions - 27 000€ - 1200m
Pour poulains entiers,…

Prix de Puycharic 2019 (Angers) 19 mai
Plat - Classe 2 - A conditions - 27 000€ - 1200m
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant jamais gagné une Listed Race, ni deux courses de Classe 2.

  Cheval Jockey Distance
1 3 Ask Me Not M. Guyon 1'16''68
2 1 Real Appeal A. Hamelin TETE
3 6 Galiciana A. Crastus TETE
4 2 Vykov A. Gavilan 1/4
5 7 Lady Minx Alex. Roussel (G) 1
 
6 5 Polly Rocket   D. Boche 2
7 4 Havana Béré C. Grosbois NEZ


ASK ME NOT (ire), mâle, alezan, né en 2017, par Anjaal (gb) et Dangerous Duo (ire), par Intikhab (usa)
Entraîneur : F. VERMEULEN
Cheval en association : MME CATHERINE MEIGNAN & F.VERMEULEN
Éleveurs : A. MARNANE & J. HALLIGAN

Lire la suite
00:02:55

Yushun Himba 2019 (G1, Tokyo) : Loves Only You

YUSHUN HIMBA 2019 (Tokyo - Japon)  19 mai
GROUPE I, 1.941.000 €, pouliches de 3 ans, 2400 m.

1. Loves Only You  (Mirco…

YUSHUN HIMBA 2019 (Tokyo - Japon)  19 mai
GROUPE I, 1.941.000 €, pouliches de 3 ans, 2400 m.

1. Loves Only You  (Mirco Demuro) Yoshito Yahagi 2'22''80
2. Curren Bouquetd'Or (Akihide Tsumura) Sakae Kunieda ENC.
3. Chrono Genesis (Yuichi Kitamura)  Takashi Saito 2 1/2
4. Victoria (Keita Tosaki) Shigeyuki Kojima ENC.
5. Danon Fantasy (Yuga Kawada) Mitsumasa Nakauchida TÊTE
6. Shadow Diva (Yasunari Iwata) Makoto Saito ENC.
7. Schon Glanz (Yutaka Take) Kazuo Fujisawa 3/4
8. Aqua Mirabilis (Yusuke Fujioka) Keiji Yoshimura 2 1/2
9. Contra Check (Damian Lane) Kazuo Fujisawa 3 1/2
10. Figlia Pura (Genki Maruyama) Takanori Kikuzawa 1 1/2
11. Aile Voix (Kohei Matsuyama) Shinsuke Hashiguchi 2
12. Shigeru Pink Dia (Ryuji Wada) Kunihiko Watanabe 1 1/4
13. Win Zenobia (Masami Matsuoka) Takafumi Aoki ENC.
14. Jodie (Miyabi Muto) Hirofumi Toda 3 1/2
15. Beach Samba (Yuichi Fukunaga) Yasuo Tomomichi ENC.
16. Fairy Polka (Hideaki Miyuki) Masayuki Nishimura 2
17. Meisho Shobu (Kenichi Ikezoe) Kaneo Ikezoe  1 3/4
18. No One (Ryusei Sakai) Kazuhide Sasada 3/4

LOVES ONLY YOU, femelle, bai, née en 2019, par Deep Impact et Loves Only Me (usa), par Storm Cat (usa)
Entraineur : Yoshita Yahagi
Propriétaire : DMM Dream Club
Eleveur :

Lire la suite
00:05:34

Preakness Stakes 2019 (G1, Pimlico) : War of Will

PREAKNESS STAKES 2019 (Pimlico - USA) 18 mai 
GROUPE I, 1.343.000 €, 3 ans, 1900 m. dirt

1. War of Will (Gaffalione,…

PREAKNESS STAKES 2019 (Pimlico - USA) 18 mai 
GROUPE I, 1.343.000 €, 3 ans, 1900 m. dirt

1. War of Will (Gaffalione, Tyler) 1'54''34
2. Everfast (Rosario, Joel) 1 1/4
3. Owendale (Geroux, Florent) nez
4. Warrior's Charge (Castellano, Javier) 1 1/4 
5. Laughing Fox (Santana, Jr., Ricardo) 1 1/4
6. Improbable (Smith, Mike) nez
7. Win Win Win (Pimentel, Julian) 1 3/4
8. Bourbon War (Ortiz, Jr., Irad)  4
9. Signalman (Hernandez, Jr., Brian) 1
10. Anothertwistafate (Ortiz, Jose) enc.
11. Alwaysmining (Centeno, Daniel) 2 3/4
12. Market King (Court, Jon) 10 1/4
T. Bodexpress (Velazquez, John)

WAR OF WILL, mâle, bai, né en 2016, par War Front et Visions of Clarity (ire), par Sadler's Wells
Entraîneur : Mark E. Casse
Propriétaire : Gary Barber
Elevage : Flaxman Holdings

Lire la suite
00:01:49

Lockinge Stakes 2019 (G1, Newbury) : Mustashry

Al Shaqab LOCKINGE STAKES 2019 (G1, Newbury) 18 mai
Plat - Groupe I (galop) - 398.100 € - 1600m 
Pour pur sang mâles,…

Al Shaqab LOCKINGE STAKES 2019 (G1, Newbury) 18 mai
Plat - Groupe I (galop) - 398.100 € - 1600m 
Pour pur sang mâles, hongres et femelles de 4 ans et plus.

  Cheval Jockey Distance
1 5 Mustashry J. Crowley 1'35''80
2 14 Laurens P.-J. McDonald 2 1/2
3 1 Accidental Agent C. Bishop 1/2
4 8 Romanised W. Lee 3/4
5 3 Le Brivido R. Moore TETE
 
6 13 I Can Fly W.-M. Lordan 1/2
7 10 Sir Dancealot G. Mossé 1 3/4
8 7 Ostilio O. Murphy 4 1/2
9 12 Billesdon Brook S. Levey 3/4
10 9 Sharja Bridge A. Atzeni 2
11 2 Beat The Bank S. de Sousa TETE
12 6 Mythical Magic J. Doyle 6
13 4 Lord Glitters D. Tudhope 1
14 11 Without Parole   L. Dettori 30


MUSTASHRY, hongre, bai brun, né en 2013, par Tamayuz et Safwa (ire), par Green Desert (usa)
Entraîneur : Michael Stoute
Propriétaire : Hamdan Al Maktoum
Elevage : Shadwell Estate Company

Lire la suite
00:04:15

Doomben Cup 2019 (G1) : Kenedna

DOOMBEN CUP 2019 (Doomben - Australie) 18 mai
GROUPE I, 400.000 €, 3 ans et plus, 2000 m.

  Cheval Entraîn…

DOOMBEN CUP 2019 (Doomben - Australie) 18 mai
GROUPE I, 400.000 €, 3 ans et plus, 2000 m.

  Cheval Entraîneur Jockey Ecart Kg
1 12 KENEDNA C.Maher & D.Eustace John Allen   57
2 2 LIFE LESS ORDINARY (ire) Chris Waller Jason Collett 0.75 59
3 17e SIXTIES GROOVE (ire) Kris Lees Larry Cassidy 0.95 59
4 16 GEM SONG Kris Lees Blake Shinn 1.45 56.5
5 15 LUVALUVA (nz) John Sargent Glen Boss 1.95 57
6 11 SHILLELAGH (nz) Chris Waller J. McDonald 2.15 57
7 8 TALLY James Cummings Tim Clark 2.35 59
8 6 ARCHEDEMUS Gwenda Markwell Corey Brown 2.55 59
9 13 YOUNGSTAR Chris Waller Kerrin McEvoy 2.75 57
10 4 RED ALTO Brent Stanley Luke Nolen 3.25 59
11 10 FIERCE IMPACT (jpn) Matthew Smith Michael Walker 3.65 59
12 3 MISTER SEA WOLF (ire) Chris Waller Jeff Lloyd 3.85 59
13 1 BIG DUKE (ire) Kris Lees Sam Clipperton 3.95 59
14 14 SAVVY COUP (nz) Chris Waller Mark Du Plessis 7.95 57
15 5 ON THE ROCKS (nz) Michael Moroney Jake Bayliss 16.95 59
16 7 PRIORITISE Steve Tregea Michael Murphy
24.95 59


KENEDNA, femelle, bai, née en 2013, par Not a Single Doubt et Miss Dodwell, par Falbrav (ire)
Propriétaire : M. Johnston, B. Kirkwood et al 
Elevage : Arrowfield Pastoral Pty

Lire la suite
Impossible de charger le contenu de l'info-bulle.