Courses de plat
Vidéos sur les courses de plat
Vidéos
Aucune vidéo disponible actuellement.
00:01:22

Prix Kefalin 2019 (St-Cloud) : Commander

Prix Kefalin 2019 (St-Cloud) 7 mai
Plat - Inédits - A conditions - 27 000€ - 1200m
Pour poulains entiers, hongres et…

Prix Kefalin 2019 (St-Cloud) 7 mai
Plat - Inédits - A conditions - 27 000€ - 1200m
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant jamais couru.

  Cheval Jockey Distance
1 1 Commander   T. Trullier 1'15''62
2 6 Musetta Alex. Badel 1/2
3 10 Lady of Devil J. Cabre 1
4 4 Rouge Terre M. Guyon TETE
5 7 Aggression A. Chesneau 3/4
 
6 8 Fée Historique C. Demuro 1
7 11 Archi Nova A. Pouchin TETE
8 9 La Reine Catherine T. Bachelot 2
9 3 Morgenstern E. Hardouin 4
10 2 Danzig Issue A. Hamelin TETE
11 5 Hong Kong Star   A. Crastus 1 3/4


COMMANDER, mâle, bai, né en 2017, par War Command (usa) et Dance Toupie, par Dansili (gb)
Entraîneur : F. CHAPPET
Cheval en association : ANTOINE GILIBERT (70 %), BENOIT CHALMEL (20 %), FABRICE CHAPPET (10 %)
Éleveurs : MAT. DAGUZAN-GARROS & BB. MODI

Lire la suite
00:03:32

Prix de l'Aquitaine 2019 (St-Cloud) : Airfield Beauty

Prix de l'Aquitaine 2019 (Saint-Cloud) 7 mai 
Plat - Classe 2 - Handicap divisé - Réf.  : +19 - 52 000€ - 3100m…

Prix de l'Aquitaine 2019 (Saint-Cloud) 7 mai 
Plat - Classe 2 - Handicap divisé - Réf.  : +19 - 52 000€ - 3100m - 17 partants - Gazon - corde : à gauche
Pour tous chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er novembre 2018 inclus. Quinté+

  Cheval Jockey Distance
1 12 Airfield Beauty   M. Guyon 3'21''27
2 13 Mortrée   A. Coutier TETE
3 4 Palmerino P.-C. Boudot CTETE
4 5 Karlstad Alex. Badel CENC
5 11 Shining Lord A. Crastus 3/4
 
6 10 Vasy Sakhee   T. Bachelot 3/4
7 2 Diluvien   I. Mendizabal TETE
8 14 Coulonces C. Demuro CENC
9 6 Gipsy Song V. Cheminaud ENC
10 1 Max la Fripouille T. Piccone ENC
11 8 Cutty Pie   F. Blondel CTETE
12 9 Ajmany Mlle C. Pacaut TETE
13 3 Smart Whip E. Hardouin 1 1/2
14 16 Imago Jasius F. Veron CENC
15 15 Dubai Empire M. Forest 3/4
16 17 Sikandari A. Lemaitre TETE
17 7 Rock On Dandy T. Trullier 8


AIRFIELD BEAUTY (gb), par Delegator (gb) et Anthea (gb), par Tobougg (ire)
Entraîneur : F. VERMEULEN
Cheval en association : BENOIT CAMBIER (25 %), ECURIES SERGE STEMPNIAK (50 %), C.BOUTIN  (25 %)
Éleveurs : THE POCOCK FAMILY

Lire la suite
00:01:58

Prix de Guiche 2019 (G3, Chantilly) : Flop Shot

Prix de Guiche 2019 (Chantilly) 6 mai
Plat - Groupe III (galop) - 80 000€ - 1800m - 7 partants - Gazon - corde : à…

Prix de Guiche 2019 (Chantilly) 6 mai
Plat - Groupe III (galop) - 80 000€ - 1800m - 7 partants - Gazon - corde : à droite
Pour poulains entiers et hongres de 3 ans.

  Cheval Jockey Distance
1 7 Flop Shot M. Guyon 1'52''55
2 4 Syrtis P.-C. Boudot 3
3 6 Insandi J. W. Doyle 1 1/4
4 5 Famous Wolf V. Cheminaud 1/2
5 2 Toijk H. Journiac 3
 
6 3 Tel Aviv C. Demuro 6
7 1 Makmour C. Soumillon 10


FLOP SHOT (ire), mâle, bai, né en 2016, par New Approach (ire) et Dancequest (ire), par Dansili (gb)
Entraîneur : A. FABRE
Sous les couleurs de WERTHEIMER & FRERE
Éleveurs : WERTHEIMER & FRERE

Lire la suite
00:01:43

Prix des Lilas 2019 (Chantilly) : Obligate

Prix des Lilas 2019 (Chantilly) 6 mai
Plat - Listed Race - 55 000€ - 1600m - 8 partants - Gazon - corde : à droite…

Prix des Lilas 2019 (Chantilly) 6 mai
Plat - Listed Race - 55 000€ - 1600m - 8 partants - Gazon - corde : à droite - Piste ronde
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné une course de Groupe ni, cette année, gagné une Listed Race.

  Cheval Jockey Distance
1 2 Obligate P.-C. Boudot 1'39''22
2 9 Pure Zen M. Guyon 3 1/2
3 10 Gypsy Spirit J. W. Doyle 1
4 1 Simplicity   C. Demuro 5
5 4 Mythic O. Peslier 4
 
6 6 Olympe C. Soumillon 2
7 5 Etruria V. Cheminaud 10
8 3 Houesville M. Berto 5 1/2


OBLIGATE (gb), femelle, bai, née en 2016, par Frankel (gb) et Responsible (gb), par Oasis Dream (gb)
Entraîneur : P. BARY
Sous les couleurs de KHALID ABDULLAH
Éleveurs : JUDDMONTE FARMS

Lire la suite
00:02:41

Prix de Chevrières 2019 (Chantilly) : Alacovia

Prix de Chevrières 2019 (Chantilly) 6 mai - quinté+
Plat - Classe 2 - Handicap divisé - Réf.  : +20 - 52 000€ - 2400m…

Prix de Chevrières 2019 (Chantilly) 6 mai - quinté+
Plat - Classe 2 - Handicap divisé - Réf.  : +20 - 52 000€ - 2400m - 13 partants - Gazon - corde : à droite - Piste du Jockey-Club
Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er novembre 2018 inclus.

  Cheval Jockey Distance
1 14 Alacovia   Alex. Badel 2'35''87
2 10 More Than This V. Cheminaud 2
3 13 Spirit's Revench A. Lemaitre 1/2
4 2 Nabunga S. Pasquier ENC
5 9 Dhangadhi   D. Boche CENC
 
6 5 Go Fast G. Benoist 1/2
7 7 Dance With Stars J. Cabre 1 1/4
8 3 Pascasha d'Or T. Bachelot CENC
9 6 King Nonantais A. Chesneau CTETE
10 12 Puelo E. Hardouin 1 3/4
11 4 Xo M. Guyon TETE
12 11 Quiet Zain M. Forest CENC
13 8 As des Flandres C. Demuro LOIN


ALACOVIA, femelle, bai, née en 2014, par Motivator (gb) et Pomonia, par Anabaa (usa)
Entraîneur : S. CERULIS
Sous les couleurs de STEPHAN HOFFMEISTER
Éleveurs : HARAS DU QUESNAY

Lire la suite
00:02:12

1000 GUINEAS 2019 (G1, Newmarket) : Hermosa

Qipco 1000 GUINEAS 2019 (Newmarket) 5 mai
Plat - Groupe I (galop) - 560.000 € - 1600m - 15 partants - Gazon
Pour…

Qipco 1000 GUINEAS 2019 (Newmarket) 5 mai
Plat - Groupe I (galop) - 560.000 € - 1600m - 15 partants - Gazon
Pour pouliches de trois ans. 

  Cheval Jockey Distance
1 6 Hermosa W.-M. Lordan 1'36''89
2 10 Lady Kaya R. Colgan 1
3 13 Qabala D. Egan ENC
4 1 Angel's Hideaway R. Havlin TETE
5 3 Fairyland L. Dettori 3/4
 
6 9 Just Wonderful R. Moore ENC
7 7 Iconic Choice R. Kingscote ENC
8 8 Iridessa D. O'Brien CTETE
9 11 Look Around O. Murphy 3
10 2 Dandhu G. Mossé ENC
11 15 Star Terms J. Doyle 2
12 5 Garrel Glen J. Egan 1 1/2
13 12 Mot Juste W. Buick ENC
14 14 Skitter Scatter R.P. Whelan 1/2
15 4 Fleeting S. Heffernan ENC


HERMOSA (ire), femelle, bai, née en 2016, par Galileo (ire) et Beauty is Truth (ire), par Pivotal
Propriétaire : Michael Tabor, Derrick Smith, Mme John Magnier
Entraîneur : A.P. O'Brien
Elevage : Beauty is Truth Syndicate

Lire la suite
00:02:35

Prix de la Seine 2019 (ParisLongchamp) : Amarena

Prix de la Seine 2019 (ParisLongchamp) 4 mai
Plat - Listed Race - 55 000€ - 2200m - 8 partants - Gazon - corde : à…

Prix de la Seine 2019 (ParisLongchamp) 4 mai
Plat - Listed Race - 55 000€ - 2200m - 8 partants - Gazon - corde : à droite - Grande piste
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné une course de Groupe. 

  Cheval Jockey Distance
1 8 Amarena L. Delozier 2'28''53
2 7 Eliade O. Peslier 2 1/2
3 6 Merimbula A. Lemaitre 1 1/4
4 5 Villa d'Amore P.-C. Boudot 1 1/4
5 2 Haman Ville M. Guyon 1 1/4
 
6 3 Terra Dina Alex. Badel 1 1/4
7 4 Mythica F. Minarik TETE
8 1 Okarina Dream J. Tastayre 3/4


AMARENA, femelle, bai, née en 2016, par Soldier Hollow (gb) et Amouage (ger), par Tiger Hill (ire)
Entraîneur : H. GREWE
Sous les couleurs de STALL LUCKY OWNER
Éleveurs : K. HOFMANN

Lire la suite
00:01:48

Prix du Pont au Change 2019 (ParisLongchamp) : Skalleti

Prix du Pont au Change 2019 (ParisLongchamp) 4 mai
Plat - Classe 2 - A conditions - 28 000€ - 1600m - 12 partants…

Prix du Pont au Change 2019 (ParisLongchamp) 4 mai
Plat - Classe 2 - A conditions - 28 000€ - 1600m - 12 partants - Gazon - corde : à droite - Moyenne piste
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant, depuis le 1er mai 2018 inclus, ni gagné une Listed Race, ni été classés 2ème ou 3ème d'une course de Groupe et n'ayant pas, depuis le 1er novembre 2018 inclus, été classés 2ème d'une Listed Race ni, depuis le 1er février 2019, gagné une course B ou une Classe 1. 


  Cheval Jockey Distance
1 3 Skalleti M. Guyon 1'42''80
2 9 Young Fire A. Lemaitre 2
3 1 Buthela A. Madamet TETE
4 6 Walec J. Monteiro TETE
5 12 Ego Dancer J. Moisan 3/4
 
6 7 Fulminato R. Piechulek 1 1/2
7 5 Caffe Macchiato   M. Barzalona CENC
8 8 The Emperor Within G. Mossé 1/2
9 2 Royal Town R. Koplik 2
10 4 Miracle des Aigles T. Thulliez TETE
11 10 Bagel R. Thomas CENC
12 11 Kool And The Gang C. Stéfan 20

 
SKALLETI, hongre, gris, né en 2015, par Kendargent et Skallet, par Muhaymin (usa)
Entraîneur : J. REYNIER
Sous les couleurs de JEAN-CLAUDE SEROUL
Éleveurs : GUY PARIENTE HOLDING

Lire la suite
00:02:42

Prix d'Hédouville 2019 (G3, Parislongchamp) : Petit Fils

Prix d'Hédouville 2019 (Parislongchamp) 4 mai
Plat - Groupe III (galop) - 80 000€ - 2400m - 8 partants - Gazon…

Prix d'Hédouville 2019 (Parislongchamp) 4 mai
Plat - Groupe III (galop) - 80 000€ - 2400m - 8 partants - Gazon - corde : à droite - Grande piste
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.

  Cheval Jockey Distance
1 6 Petit Fils T. Bachelot 2'38''41
2 8 Folamour M. Guyon TETE
3 7 Nagano Gold G. Benoist 2
4 3 Royal Julius C. Demuro 1 3/4
5 2 Aspetar P.-C. Boudot 1
 
6 1 Gyllen M. Barzalona 2
7 5 Caravagio  Logo oeilleres australiennes M. Androuin 3/4
8 4 Tibérian O. Peslier TETE


PETIT FILS, hongre, bai, né en 2015, par Makfi (gb) et Mamie Zane, par Orpen (usa)
Entraîneur : JP. GAUVIN
Cheval en association : MATHIEU OFFENSTADT (45 %), SYLVAIN FARGEON (45 %), ROD.COLLET (10 %)
Éleveurs : M. OFFENSTADT (45 %), S. FARGEON (45 %), ROD. COLLET (10 %)

Lire la suite
00:03:15

Prix Gold River 2019 (ParisLongchamp) : Bartaba

Prix Gold River - Fond Européen de l'Elevage 2019 (ParisLongchamp) 4 mai
Plat - Listed Race - 48 000€ - 2800m…

Prix Gold River - Fond Européen de l'Elevage 2019 (ParisLongchamp) 4 mai
Plat - Listed Race - 48 000€ - 2800m - 10 partants - Gazon - corde : à droite - Grande piste
Pour juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er mai 2018 inclus, gagné une course du Groupe II. 

  Cheval Jockey Distance
1 1 Bartaba M. Guyon 3'10''26
2 6 Magical Touch M. Barzalona CTETE
3 7 Amazing Lips G. Benoist TETE
4 4 Waheebah P.-C. Boudot ENC
5 5 Villa Rosa Alex. Badel TETE
 
6 2 Nacida M. Pecheur 1 3/4
7 3 Msaikah S. Pasquier ENC
8 11 Impertinente V. Cheminaud TETE
9 8 Most Empowered T. Piccone 7
10 9 Just Sherry A. Lemaitre 1/2

 
BARTABA, femelle, bai, née en 2015, par Deep Impact (jpn) et Baahama (ire), par Anabaa (usa)
Entraîneur : A. FABRE
Sous les couleurs de WERTHEIMER & FRERE
Éleveurs : WERTHEIMER & FRERE

Lire la suite
00:02:17

Grand Handicap de Paris 2019 (ParisLongchamp) : Kabir

Grand Handicap de Paris 2019 (ParisLongchamp) 4 mai
Plat - Classe 1 - Handicap - Réf.  : +18 - 70 000€ - 2000m…

Grand Handicap de Paris 2019 (ParisLongchamp) 4 mai
Plat - Classe 1 - Handicap - Réf.  : +18 - 70 000€ - 2000m - 16 partants - Gazon - corde : à droite - Moyenne piste
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er novembre 2018 inclus.
Quinté+

  Cheval Jockey Distance
1 6 Kabir M. Pecheur 2'08''98
2 15 Café Royal M. Guyon 2 1/2
3 14 Moonwalk Step T. Bachelot NEZ
4 1 Ficelle du Houley C. Demuro 1/2
5 16 Chill Wind Alex. Badel 3/4
 
6 12 Jungleboogie E. Hardouin ENC
7 5 Octoking   V. Cheminaud TETE
8 3 Jacksun   A. Hamelin ENC
9 13 Louis R. Thomas ENC
10 8 Golden Bridge O. Peslier 1 3/4
11 7 Gyroso A. Lemaitre 3
12 4 Zyzzyva P.-C. Boudot CENC
13 2 Hout Bay   M. Barzalona 3/4
14 9 Vilaro S. Pasquier 3
15 11 Khochenko Mlle I. Koplikova 15
16 10 Good Deal   T. Piccone 6


KABIR (ger), hongre, bai, né en 2015, par Lord of England (ger) et Karena (ger), par Midyan (usa)
Entraîneur : W. HICKST
Sous les couleurs de GUIDO-WERNER-HERMANN SCHMITT
Éleveurs : M. TAMRAT

Lire la suite
00:02:43

Prix de l'Avre 2019 (ParisLongchamp) : Jalmoud

Prix de l'Avre 2019 (ParisLongchamp) 4 mai
Plat - Listed Race - 55 000€ - 2400m - 6 partants - Gazon - corde : à…

Prix de l'Avre 2019 (ParisLongchamp) 4 mai
Plat - Listed Race - 55 000€ - 2400m - 6 partants - Gazon - corde : à droite - Grande piste
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. 

  Cheval Jockey Distance
1 2 Jalmoud O. Peslier 2'39''60
2 4 Soft Light C. Demuro TETE
3 3 Khagan M. Barzalona 1/2
4 6 Psara Alex. Badel ENC
5 1 Pedro Cara T. Piccone TETE
 
6 5 Apadanah A. Hamelin 3/4


JALMOUD (gb), mâle, alezan, né en 2016, par New Approach (ire) et Dancing Rain (ire), par Danehill Dancer (ire)
Entraîneur : C. APPLEBY
Sous les couleurs de GODOLPHIN
Éleveurs : GODOLPHIN

Lire la suite
00:01:20

Prix du Petit Cercle 2019 (Borély) : Real Appeal

Prix du Petit Cercle 2019 (Marseille-Borély) 4 mai
Plat - Classe 2 - A conditions - 27 000€ - 1200m - 6 partants…

Prix du Petit Cercle 2019 (Marseille-Borély) 4 mai
Plat - Classe 2 - A conditions - 27 000€ - 1200m - 6 partants - Gazon - corde : à gauche
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant jamais gagné une Listed Race, ni deux courses de Classe 2. 

  Cheval Jockey Distance
1 2 Real Appeal N. Perret 1'14''00
2 5 Le Bronn P. Convertino TETE
3 1 Patzefredo F. Blondel 1
4 3 Hunter Valley M. Grandin 2 1/2
5 4 Cléod'or G. Mandel 1 1/2
 
6 6 Woodland Hills Mlle M. Waldhauser 8


REAL APPEAL (ger), mâle, bai, né en 2017, par Sidestep (aus) et Runaway Sparkle (gb), par Green Desert (usa)
Entraîneur : M. PALUSSIERE
Sous les couleurs de MME THERESA MARNANE
Éleveurs : GESTUT KUSSABURG

Lire la suite
00:02:20

Prix de Saint-Martial 2019 (Bordeaux) : Bolleville

Prix de Saint-Martial - Prix Château Peychaud 2019 (Bordeaux)  4 mai
Plat - Inédits - A conditions - 16 000€ - 1900m…

Prix de Saint-Martial - Prix Château Peychaud 2019 (Bordeaux)  4 mai
Plat - Inédits - A conditions - 16 000€ - 1900m - 12 partants - Gazon - corde : à droite
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais couru. 

  Cheval Jockey Distance
1 7 Bolleville   G. Trolley de Prevaux 2'07''61
2 12 Old Fashioned I. Mendizabal 9
3 1 Zanak   V. Seguy 1 1/4
4 10 Grace of Cliffs A. Gavilan TETE
5 4 Puff Dakota M. Forest 3
 
6 11 Cacimar J. Augé 2
7 9 Spokane A. Werlé 2
8 8 Vasiliki F.-X. Bertras 1 1/2
9 6 Elaya   J.-B. Eyquem 2
10 3 Lahijan   E. Corallo 3/4
11 5 Métalo M. Lauron 5
12 2 Origami A. Crastus 7


BOLLEVILLE (ire), femelle, bai, née en 2016, par Camelot (gb) et Brasileira (gb), par Dubai Destination (usa)
Entraîneur : JC. ROUGET
Sous les couleurs de GERARD AUGUSTIN-NORMAND
Éleveurs : ECURIE SERVAL

Lire la suite
00:01:59

2000 GUINEAS 2019 (G1, Newmarket) : Magna Grecia

Qipco 2000 GUINEAS 2019 (G1, Newmarket) 4 mai
Plat - Groupe I (galop) - 614.000 € - 1600m - 19 partants - Gazon…

Qipco 2000 GUINEAS 2019 (G1, Newmarket) 4 mai
Plat - Groupe I (galop) - 614.000 € - 1600m - 19 partants - Gazon - corde : à droite
Pour poulains entiers et pouliches de trois ans. 

  Cheval Jockey Distance
1 10 Magna Grecia D. O'Brien 1'36''84
2 8 King of Change S. Levey 2
3 16 Skardu J. Doyle 1 1/2
4 9 Madhmoon C. D. Hayes TETE
5 18 Ten Sovereigns R. Moore TETE
 
6 15 Shine So Bright S. de Sousa 1/2
7 7 Kick On O. Murphy 1/2
8 19 Urban Icon T. Marquand 3/4
9 6 Great Scot R. Kingscote 1/2
10 11 Momkin S. Heffernan 1 1/4
11 3 Azano R. Havlin ENC
12 4 Dark Vision J. Fanning 4
13 13 Royal Marine C. Soumillon 3
14 14 Set Piece J. Crowley 1 1/2
15 1 Advertise L. Dettori 1
16 2 Al Hilalee W. Buick 4
17 17 Sporting Chance P. Cosgrave 7 1/2
18 5 Emaraaty Ana D. Egan 1 3/4
19 12 Name The Wind P.-J. McDonald 1 1/2


MAGNA GRECIA (ire), mâle, bai, né en 2016, par Invincible Spirit (ire) et Cabaret (ire), par Galileo (ire)
Propriétaire : Smith, Mme Magnier, Tabor, Flaxman Stables
Entraîneur : A.P. O'Brien
Elevage : Woodnook Farm

Lire la suite
00:01:47

Prix Lavandin 2019 (Maisons-Laffitte) : Gran Pierino

Prix Lavandin 2019 (Maisons-Laffitte) 3 mai
Plat - Classe 3 - A conditions - 20 000€ - 1600m - 17 partants - Gazon…

Prix Lavandin 2019 (Maisons-Laffitte) 3 mai
Plat - Classe 3 - A conditions - 20 000€ - 1600m - 17 partants - Gazon - corde : à gauche
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant une valeur égale ou inférieure à 32 k. 

  Cheval Jockey Distance
1 1 Gran Pierino Mlle L. Bails 1'44''09
2 4 Prost J. Nicoleau 3/4
3 8 Kaaba Stone Mlle D. Santiago ENC
4 14 Inglorious   T. Bachelot CENC
5 16 Angry Bird P.-C. Boudot ENC
 
6 6 Flag Fen G. Benoist 1/2
7 2 Elvis Mlle A. Duporté 1 1/4
8 5 Zarose P. Bazire 1 3/4
9 10 First Lady Charm V. Cheminaud 4 1/2
10 7 Konig Chouchen   Mlle C. Pacaut 1 1/4
11 12 Moses   A. Chesneau 1 1/2
12 17 Gnily Alex. Badel 2
13 9 Santorina T. Trullier 9
14 15 Bonusdargent S. Pasquier CENC
15 11 Undiscovered Angel A. Hamelin 3/4
16 3 Twenty Two Bar Q. Perrette 2 1/2
17 13 Prince Apache F. Veron 20


GRAN PIERINO (ity), hongre, bai, né en 2014, par Montalegre (ire) et Universal Shade (ity), par Pursuit of Love (gb)
Entraîneur : A. MARCIALIS
Sous les couleurs de PAOLO FERRARIO
Éleveurs : SCUDERIA INTRA

Lire la suite
00:02:20

Prix Astronomie 2019 (Maisons-Laffitte) : Idiosa

Prix Astronomie 2019 (Maisons-Laffitte) 3 mai
Plat - Classe 2 - A conditions - 28 000€ - 2100m - 7 partants - Gazon…

Prix Astronomie 2019 (Maisons-Laffitte) 3 mai
Plat - Classe 2 - A conditions - 28 000€ - 2100m - 7 partants - Gazon - corde : à gauche
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, ayant couru en France, n'ayant pas, depuis le 3 novembre 2018 inclus, dans leurs trois dernières courses, gagné une Classe 2, ni, dans leurs 2 dernières courses, reçu une allocation de 15.000.

  Cheval Jockey Distance
1 7 Idiosa Q. Perrette 2'16''06
2 6 Get Shirty J. Augé 3/4
3 2 Rudimental C. Soumillon 2
4 1 Stone Town T. Trullier 1 3/4
5 5 Lovely Sam Alex. Roussel  2
 
6 3 King of Twist M. Barzalona 1 1/2
7 4 Monsieur George C. Demuro 30


IDIOSA (ger), femelle, bai, née en 2016, par Soldier Hollow (gb) et Indikova (ire), par Bushranger (ire)
Entraîneur : MLLE L. KNEIP
Sous les couleurs de BERND DIETEL
Éleveurs : B. DIETEL

Lire la suite
00:01:21

Prix de la Cour des Remises 2019 (Chantilly) : A Head Ahead

Prix de la Cour des Remises 2019 (Chantilly) 2 mai
Plat - Classe 3 - Handicap divisé - Réf.  : +27 - 20 000€ - 1400m…

Prix de la Cour des Remises 2019 (Chantilly) 2 mai
Plat - Classe 3 - Handicap divisé - Réf.  : +27 - 20 000€ - 1400m - 18 partants - Gazon - corde : à droite - Nouvelle piste
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er novembre 2018 inclus. 

  Cheval Jockey Distance
1 9 A Head Ahead   C. Stéfan 1'28''62
2 11 Molly Sunshine T. Bachelot 1 3/4
3 2 We Ride The World   T. Speicher 2 1/2
4 6 Mythical Creature   O. Peslier ENC
5 5 Capchop   P.-C. Boudot 3/4
 
6 1 Saint Pois   Mlle D. Santiago 1/2
7 10 Late Comer J. Nicoleau 2
8 13 Magic Song G. Benoist 1 1/4
9 14 Poldina T. Piccone 1/2
10 15 Magic Mac   S. Pasquier 1 3/4
11 17 Fresco M. Barzalona CENC
12 3 Wooldix   M. Guyon ENC
13 8 Amadeus Wolfe Tone   A. Coutier 3/4
14 12 Shyamala C. Lecoeuvre 2
15 18 Vent Charlie J. Smith 1/2
16 7 Be My Prince C. Soumillon 1 3/4
17 4 Gaetano Donizetti C. Demuro 5 1/2
18 16 Miniking   L. Boisseau 2 1/2


A HEAD AHEAD (ger), mâle, bai, né en 2014, par Makfi (gb) et Allegro Vivace, par Muhtathir (gb)
Entraîneur : S. SMRCZEK
Sous les couleurs de STALL 3 MUSKETIERE
Éleveurs : N. FERRAND

Lire la suite
00:02:10

Prix de Suresnes 2019 (Chantilly) : Sottsass

Prix de Suresnes 2019 (Chantilly)
Plat - Listed Race - 55 000€ - 2000m - 6 partants - Gazon - corde : à droite - Piste…

Prix de Suresnes 2019 (Chantilly)
Plat - Listed Race - 55 000€ - 2000m - 6 partants - Gazon - corde : à droite - Piste du Jockey-Club
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné une Listed Race. 

  Cheval Jockey Distance
1 6 Sottsass C. Soumillon 2'06''03
2 2 Battle Of Toro M. Barzalona 6 1/2
3 4 Dave M. Guyon 1 1/2
4 1 Corando O. Peslier 3/4
5 3 Fairmont J. Augé 1 1/4
 
6 5 Life's a Breeze  Logo oeilleres australiennes A. Hamelin TETE


SOTTSASS, mâle, alezan, né en 2016, par Siyouni et Starlet's Sister (ire), par Galileo (ire)
Entraîneur : JC. ROUGET
Sous les couleurs de WHITE BIRCH FARM
Éleveurs : ECURIE DES MONCEAUX

Lire la suite
00:02:37

Prix de la Calèche des Impératrices 2019 (Chantilly) : Burning Victory

Prix de la Calèche des Impératrices 2019 (Chantilly) 2 Mai
Plat - Maiden - A conditions - 30 000€ - 2400m - 7 partants…

Prix de la Calèche des Impératrices 2019 (Chantilly) 2 Mai
Plat - Maiden - A conditions - 30 000€ - 2400m - 7 partants - Gazon - corde : à droite - Piste du Jockey-Club
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné. 

  Cheval Jockey Distance
1 5 Burning Victory T. Bachelot 2'32''99
2 3 Frame M. Guyon 3 1/2
3 2 Vera Blue A. Madamet 6 1/2
4 4 Baira C. Demuro 3
5 6 Regnante C. Soumillon 20
 
6 7 La Orotava M. Berto 30
7 8 What Esle Mlle L. Grosso 5


BURNING VICTORY, femelle, bai, née en 2016, par Nathaniel (ire) et M'Oubliez Pas (usa), par El Corredor (usa)
Entraîneur : S. WATTEL
Sous les couleurs de l'ECURIE JEAN-LOUIS BOUCHARD
Éleveurs : HARAS D'ETREHAM (70 %), RIVIERA EQUINE (30 %)

Lire la suite
Impossible de charger le contenu de l'info-bulle.