Courses de plat
Vidéos sur les courses de plat
Vidéos
Aucune vidéo disponible actuellement.
00:03:39
Lexus Raven Run Stakes 2017 (groupe II, 212.100 €, pouliches de 3 ans, 1400 m. dirt, Kenneland - USA) 21 oct. :
1er…
Lexus Raven Run Stakes 2017 (groupe II, 212.100 €, pouliches de 3 ans, 1400 m. dirt, Kenneland - USA) 21 oct. :
1er MISS SUNSET (Julien Leparoux, Jeff Bonde) 1'22"21,
2è Chalon (P. Lopez) ½,
3è Torrent (R. Santana Jr) 1,
4è Tequilita (F. Lynch) nez,
5è Nonna Mela (C. DeCarlo) 3,
6è Classy Tune (F. Geroux) 2,
7è Happy Mesa (J. Graham) tête,
8è Pretty City Dancer (C. Lanerie) 1¼,
9è Pinch Hit (J. Court) ¾,
10è Overture (J. Ortiz) 5½
Lire la suite
00:03:31
Prix Royal-Oak 2017 (groupe I, 350.000 €, 3 ans et +, 3100 m., St-Cloud) 22 oct. :
1 ICE BREEZE (V. Cheminaud)…
Prix Royal-Oak 2017 (groupe I, 350.000 €, 3 ans et +, 3100 m., St-Cloud) 22 oct. :
1 ICE BREEZE (V. Cheminaud) 3'25''40,
2 Vazirabad (C. Soumillon) 1¼,
3 Holdthasigreen (T. Piccone) 2,
4 Renneti (P.-C. Boudot) 8,
5 Kitesurf (M. Barzalona) c.enc.,
6 Oriental Eagle (J. Mitchell) 4,
7 Montaly (O. Murphy) 1¾,
8 Mille Et Mille (F. Blondel) loin,
9 Brandon Castle (A. Mullen) 10
Lire la suite
00:04:30
Prix de Flore 2017 (groupe III, 80.000 €, pouliches et juments 3 ans et +, 2100 m., St-Cloud) 22 oct. :
1è…
Prix de Flore 2017 (groupe III, 80.000 €, pouliches et juments 3 ans et +, 2100 m., St-Cloud) 22 oct. :
1è INTIMATION (M. Barzalona) 2'17''69,
2è Son Macia (G. Benoist) ½,
3è Listen In (A. Lemaitre) 1¼,
4è Bébé d'Amour (C. Soumillon) ¾,
5è Normandel (C. Demuro) tête,
6è Golden Legend (Alex. Badel) ½,
7è Happy Approach (M. Guyon) 2,
8è Furia Cruzada (F. Veron) 1¼,
9è Pleasant Surprise (J. P. Spencer) ¾,
10è Ma Cherie (V. Cheminaud) ¾,
11è Company Asset (T. A. Eaves) enc.
Lire la suite
00:02:34
Preis der Winterkönigin 2017 (groupe III, 105.000 €, pouliches 2 ans, 1600 m., Baden-Baden - Allemagne) 22 oct. :
1è…
Preis der Winterkönigin 2017 (groupe III, 105.000 €, pouliches 2 ans, 1600 m., Baden-Baden - Allemagne) 22 oct. :
1è ROCK MY LOVE (A. De Vries) 1'51''88,
2è Suada (M. Pecheur) ¾,
3è Angelita (D. Porcu) 1¼,
4è Dina (M. Seidl) 3½,
5è Cabarita (F. Minarik) 2½,
6è Bützje (A. Helfenbein) 17,
7è Barista (L. Delozier) 2½,
8è Sword Peinture (J. Bojko) ¾,
9è I Am What I Am (R. Havlin) 3½
Lire la suite
00:03:20
Baden-Württemberg-Trophy 2017 (groupe III, défi du galop, 55.000 €, 3 ans et +, 2000 m., Baden-Baden - Allemagne) 22…
Baden-Württemberg-Trophy 2017 (groupe III, défi du galop, 55.000 €, 3 ans et +, 2000 m., Baden-Baden - Allemagne) 22 oct. :
1è NAVARO GIRL (D. Porcu) 2'20''18,
2è Devastar (A. de Vries) 1½,
3è Matchwinner (A. Helfenbein) ½,
4è Palace Prince (F. Minarik) 5,
5è Promise of Peace (J. Bojko) 17
Lire la suite
00:02:06
Gran Criterium 2017 (groupe II, 286.000 €, 2 ans, 1500 m., Milan - Italie) 22 oct. :
1er ROYAL YOUMZAIN (fr)…
Gran Criterium 2017 (groupe II, 286.000 €, 2 ans, 1500 m., Milan - Italie) 22 oct. :
1er ROYAL YOUMZAIN (fr) (Eduardo Pedroza, Andreas Wöhler) 1'34,
2è Sopran Roccia (S. Mulas) 1½,
3è Beautiful Vintage (ire) (D. Vargiu) ½,
4è Move Over (gb) (P. Convertino) 1½,
5è Met Spectrum (gb) (C. Fiocchi) 1,
6è Bakchich Game (fr) (P. Bazire) 3,
7è De Bruyne Horse (gb) (L. Maniezzi) 3,
8è Iframe (ire) (F. Branca) 14
Lire la suite
00:04:01
Gran Premio Del Jockey Club 2017 (groupe II, 254.400 €, 3 ans et +, 2400 m., Milan - Italie) 22 oct. :
1er FULL DRAGO…
Gran Premio Del Jockey Club 2017 (groupe II, 254.400 €, 3 ans et +, 2400 m., Milan - Italie) 22 oct. :
1er FULL DRAGO (Dario Vargiu, Stefano Botti) 2'31"20,
2è Savoir Vivre (ire) (E. Pedroza) 3,
3è Way to Paris (gb) (P. Convertino) 6,
4è Aethos (ire) (S. Mulas) 10
Lire la suite
00:02:19
Cox Plate 2017 (groupe I, 1.972.000 €, 3 ans et plus, 2040 m., Moonee Valley - Australie) 28 oct. :
1è WINX (Hugh…
Cox Plate 2017 (groupe I, 1.972.000 €, 3 ans et plus, 2040 m., Moonee Valley - Australie) 28 oct. :
1è WINX (Hugh Bowman) 2'02"94,
2è Humidor (B. Shinn) 1/2,
3è Folkswood (K. McEvoy) 4 1/2,
4è Royal Symphony (D. Yendall) 1 1/2,
5è Gailo Chop (M. Zahra) c.tête,
6è Happy Clapper (D. Oliver) enc.,
7è Seaburge (R. Bayliss) 7,
8è Hardham (L. Nolen) 1 1/4,
non-partant : Kaspersky
Lire la suite
00:01:50
Racing Post Trophy Stakes 2017 (groupe I, 225.000 €, 2 ans, 1600 m., Doncaster - Grande-Bretagne) 28 oct. :
1er…
Racing Post Trophy Stakes 2017 (groupe I, 225.000 €, 2 ans, 1600 m., Doncaster - Grande-Bretagne) 28 oct. :
1er SAXON WARRIOR (R. Moore) 1'40''12,
2è Roaring Lion (O. Murphy) enc.,
3è The Pentagon (S. Heffernan) 2 1/2,
4è Verbal Dexterity (K. Manning) 3/4,
5è Gabr (J. Crowley) 1 3/4,
6è Chilean (A. Atzeni) 3/4,
7è Loxley (W. Buick) 2 1/4,
8è Seahenge (D. O'Brien) 1 3/4,
9è Merlin Magic (P. Mulrennan) 8,
10è Alfa Mcguire (G. Lee) 3 3/4,
11è Coat Of Arms (W.-M. Lordan) 3,
12è Theobald (R.P. Whelan) 3/4
Lire la suite
00:03:43
Premio Lydia Tesio 2017 (groupe I, 297.000 €, pouliches et juments de 3 ans et plus, 2000 m., Rome-Capannelle -…
Premio Lydia Tesio 2017 (groupe I, 297.000 €, pouliches et juments de 3 ans et plus, 2000 m., Rome-Capannelle - Italie) 29 oct. :
1è Laganore (C. Keane) 1'58''87,
2è A Raving Beauty (C. Lecoeuvre) 2,
3è Absolute Blast (L. Morris) 5,
4è Candy Store (D. Vargiu) 2,
5è Alambra (P. Convertino) 4,
6è Sky Full of Stars (J. Mitchell) 8,
7è Folega (N. Pinna) 1/2,
8è Ashiana (F. Branca) 1 1/4,
9è Paiardina (C. Fiocchi) 4,
10è Distain (A. Atzeni) loin
Lire la suite
00:02:40
Tenno Sho (automne) 2017 (groupe I, 2.453.000 €, 3 ans et plus, 2000 m., Tokyo - Japon) 29 oct. :
1er Kitasan Black…
Tenno Sho (automne) 2017 (groupe I, 2.453.000 €, 3 ans et plus, 2000 m., Tokyo - Japon) 29 oct. :
1er Kitasan Black (Yutaka Take, H. Shimuzu, Ono Shoji) 1'08"30,
2è Satono Crown (M. Demuro) enc.,
3è Rainbow Line (Y. Iwata) 2 1/2,
4è Real Steel (V. Cheminaud) 5,
5è Makahiki (H. Uchida) tête,
6è Soul Stirring (C. Lemaire) 1 1/2,
7è Decipher (Y. Shibayama) 3/4,
8è Sakura Empereur M. Ebina) 2,
9è Greater London (H. Tanabe) 1 1/4,
10è Staphanos (K. Tosaki) 1/2,
11è Yamakatsu Ace (K. Ikezoe) 2,
12è Mikki Rocket (R. Wada) enc.,
13è Neorealism (A. Starke) 7,
14è Lord Vent d'Or (K. Dazai) loin,
15è Sciacchetra (C. Demuro) 4,
16è Cadenas (Y. Fukunaga) 4,
17è One and Only (N. Yokoyama) 3,
18è Satono Aladdin (Y. Kawada) 3 1/2,
Lire la suite
00:01:28
Prix Miesque 2017 (groupe III, 80.000 €, 1400 m. ligne droite, Maisons-Laffitte) 1er Nov. :
1è SWEETY DREAM (G.…
Prix Miesque 2017 (groupe III, 80.000 €, 1400 m. ligne droite, Maisons-Laffitte) 1er Nov. :
1è SWEETY DREAM (G. Benoist) 1'25''89,
2è Seaella (A. Hamelin) c.enc.,
3è Moisson Précoce (F.-X. Bertras) 1¼,
4è Spaday (M. Guyon) 1¼,
5è Stella Di Camelot (M. Barzalona) ¾,
6è Massina (T. Bachelot) c.tête,
7è Bonita Fransisca (C. Soumillon) 2
Lire la suite
00:01:16
Prix de Seine-et-Oise 2017 (groupe III, 80.000 €, 3 ans et +, 1200 m. ligne droite, Maisons-Laffitte) 1er Nov. :
1er…
Prix de Seine-et-Oise 2017 (groupe III, 80.000 €, 3 ans et +, 1200 m. ligne droite, Maisons-Laffitte) 1er Nov. :
1er THE RIGHT MAN (F.-X. Bertras) 1'10''53,
2è Gold Vibe (C. Soumillon) 1¾,
3è Son Cesio (M. Barzalona) c.tête,
4è Spiritfix (M. Guyon) c.tête,
5è Zalaméa (E. Hardouin) 2,
6è Immediate (A. Lemaitre) enc.,
7è Princess Asta (M. Pecheur) ¾,
8è Simmie (T. Piccone) 1,
9è Downforce (W. Lee) 1¼,
10è Hopeless (R. Thomas) tête,
11è Alwina (A. Hamelin) ¾,
12è City Light (T. Bachelot) 2
Lire la suite
00:02:55
Grosser Preis von Bayern 2017 (groupe I, 155.000 €, 3 ans et +, 2400 m., Munich-Riem - Allemagne) 1er Nov. :
1er…
Grosser Preis von Bayern 2017 (groupe I, 155.000 €, 3 ans et +, 2400 m., Munich-Riem - Allemagne) 1er Nov. :
1er GUIGNOL (F. Minarik) 2'37''83,
2è Iquitos (D. Porcu) enc.,
3è Dschingis Secret (A. de Vries) enc.,
4è Waldgeist (P.-C. Boudot) 1½,
5è Khan (C. Lecoeuvre) 2,
6è Amigo (B. Murzabayev) 1½,
7è Tusked Wings (M. Cadeddu) 1½,
8è Atillio (P.J McDonald) 18,
9è Wild Chief (K. Woodburn) 20
Lire la suite
00:03:30
Breeders' Cup Juvenile Fillies Turf 2017 (groupe I, 857.600 €, pouliches de 2 ans, 1600 m., Del Mar - USA) 3 nov. :
1…
Breeders' Cup Juvenile Fillies Turf 2017 (groupe I, 857.600 €, pouliches de 2 ans, 1600 m., Del Mar - USA) 3 nov. :
1è RUSHING FALL (J. Castellano) 1'36''09,
2è Best Performance (J. Ortiz) 1¾,
3è September (S. Heffernan) 1,
4è Significant Form (I. Ortiz Jr) ¾,
5è Fatale Béré (K. Desormeaux) tête,
6è Dixie Moon (E. R. Da Silva) 1¼,
7è Capla Temptress (J. Rosario) ½,
8è Now You're Talking (W.-M. Lordan) 2½,
9è Orbolution (J. R. Velazquez) 4½,
10è Moon Dash (M. E. Smith) enc.,
11è Juliet Capulet (L. Dettori) ½,
12è Ultima D (T. Gaffalione) enc.,
13è Madeline (A. Atzeni) ½,
14è Happily (R. Moore) 3½,
Lire la suite
00:03:24
Las Vegas Breeders' Cup Dirt Mile 2017 (groupe I, 857.600 €, 3 ans et plus, 1600 m. dirt, Del Mar - USA) 3 nov. :
1er…
Las Vegas Breeders' Cup Dirt Mile 2017 (groupe I, 857.600 €, 3 ans et plus, 1600 m. dirt, Del Mar - USA) 3 nov. :
1er BATTLE OF MIDWAY (Flavien Prat, Jerry Hollendorfer) 1'35''20,
2è Sharp Azteca (P. Lopez) ½,
3è Awesome Slew (J. R. Velazquez) 4½,
4è Practical Joke (J. Rosario) ½,
5è Iron Fist (R. Santana Jr) 2,
6è Giant Expectations (G. Stevens) 1¼,
7è Gato Del Oro (J. Ortiz) 2½,
8è Mor Spirit (M. E. Smith) 2½,
9è Accelerate (V. Espinoza) enc.,
10è Cupid (R. Bejarano) ½
Lire la suite
00:03:49
Breeders' Cup Juvenile Turf 2017 (groupe I, 857.600 €, poulains de 2 ans, 1600 m., Del Mar - USA) 3 nov. :
1er…
Breeders' Cup Juvenile Turf 2017 (groupe I, 857.600 €, poulains de 2 ans, 1600 m., Del Mar - USA) 3 nov. :
1er MENDELSSOHN ( Ryan Moore, Aidan O'Brien) 1'35''97,
2è Untamed Domain (J. Ortiz) 1,
3è Voting Control (J. Castellano) ½,
4è Catholic Boy (M. Franco) tête,
5è Beckford (J. Rosario) ½,
6è Masar (W. Buick) ½,
7è My Boy Jack (K. Desormeaux) ½,
8è Flameaway (J. R. Leparoux) tête,
9è Sands of Mali (F. Prat) nez,
10è James Garfield (L. Dettori) ¾,
11è Rajasinghe (S. Donohoe) ½,
12è Snapper Sinclair (R. Santana Jr) 5½,
13è Encumbered (M. Gutierrez) 6½,
14è Hemp Hemp Hurray (J. R. Velazquez) ½
Lire la suite
00:05:17
Longines Breeders' Cup Distaff 2017 (groupe I, 1.715.000 €, pouliches et juments de 3 ans et plus, 1800 m. dirt, Del…
Longines Breeders' Cup Distaff 2017 (groupe I, 1.715.000 €, pouliches et juments de 3 ans et plus, 1800 m. dirt, Del Mar - USA) 3 nov. :
1è FOREVER UNBRIDLED (John Velazquez, Dallas Stewart),
2è Abel Tasman (M. E. Smith),
3è Paradise Woods (F. Prat),
4è Elate (J. Ortiz),
5è Mopotism (L. Dettori),
Lire la suite
N/A
It’s Breeders’ Cup SATURDAY. We’ll be featuring select #BC17 races AND exclusive jockey cam footage from the helmet of…
It’s Breeders’ Cup SATURDAY. We’ll be featuring select #BC17 races AND exclusive jockey cam footage from the helmet of Hall of Fame jockey, Mike Smith! Watch...
Lire la suite
Impossible de charger le contenu de l'info-bulle.

Petites annonces

Navigateur Brave