Vidéos
Aucune vidéo disponible actuellement.
00:02:18

Prix Razzia III 2019 (La Teste de Buch) 12 juillet
Plat - Groupe III (galop) - 20 000€ - 1900m
Pour pouliches de 3…

Prix Razzia III 2019 (La Teste de Buch) 12 juillet
Plat - Groupe III (galop) - 20 000€ - 1900m
Pour pouliches de 3 ans, inscrites à la naissance au Stud Book arabe de leur pays d'origine affilié à la WAHO et munies d'un livret signalétique.

  Cheval Jockey Distance
1 1 Ryme Al Cham J. Augé 2'11''20
2 2 Um Taj J. Cabre NEZ
3 3 Mzoon W. Smit CTETE
4 5 Salma Nour Grine O. Peslier NEZ
5 4 Gitane du Pouy   A. J. Graterol Amaral LOIN


RYME AL CHAM, AR, femelle, alezan, née en 2016, par Af Albahar (uae) et Al Ryme, par Kesberoy
Entraîneur : T. FOURCY
Cheval en association : AL SHAQAB RACING & MME NADA MOUSALLI
Éleveurs : H. MOUSLI (5 %), MME N. MOUSALLI (47,50 %), F. AL ELWEET (47,50%)

Lire la suite
00:02:52

Prix de la Porte Saint-Vincent 2019 (St-Malo) 12 juillet
Attelé - Course F (trot) - 15 000€ - 2150m - 3 ans, n'ayant…

Prix de la Porte Saint-Vincent 2019 (St-Malo) 12 juillet
Attelé - Course F (trot) - 15 000€ - 2150m - 3 ans, n'ayant pas gagné 4.700.

  Cheval Driver Réd. km
1 1 Glorieux M. Mottier 1'16''0
2 6 Geek d'Acadie G. Delacour 1'16''3
3 3 Gloire du Perche V. Seguin 1'16''9
4 10 Gold du Pastemps A. A. Chavatte 1'16''9
5 7 Galion T. Le Beller 1'17''0
 
6 9 Golovkin Nathanpi F. Desmigneux 1'17''1
7 12 Gipsy de la Noé W. Bigeon 1'17''8
8 5 Graziela Coglaise B. Groult 1'20''5
 
Dai 2 Granvillaise E. Lefranc -
Dai 4 Guest of Quick J.-P. Monclin -
Dai 8 Giant Madrik F. Lagadeuc -
Dai 11 Gavroche Thoris Y. Salaun -


GLORIEUX, hongre, alezan, né en 2016, par Severino et Korella, par Rubican
Entraîneur : D. Mottier (depuis 10/05/19)
Lieu d'entraînement : Mayenne
Propriétaire : Ecurie Mathieu Mottier (depuis 10/05/19)
Eleveur : Ecurie Mathieu Mottier

Lire la suite
00:01:53

FALMOUTH STAKES 2019 (Newmarket - Grande-Bretagne) 12 juillet
Groupe I, 223.000 €, femelles de 3 ans et plus, 1600 m.

FALMOUTH STAKES 2019 (Newmarket - Grande-Bretagne) 12 juillet
Groupe I, 223.000 €, femelles de 3 ans et plus, 1600 m.

  Cheval Jockey Distance
1 4 Veracious O. Murphy 1'35''89
2 3 One Master J. Doyle ENC
3 2 I Can Fly R. Moore 2
4 6 Qabala A. Atzeni 1 1/2
5 1 Beshaayir L. Dettori 1
 
6 5 Mot Juste D. Egan 2


VERACIOUS, femelle, bai, née en 2015, par Frankel et Infallible, par Pivotal
Elevage : Cheveley Park Stud
Entraîneur : Michael Stoute
Propriétaire : Cheveley Park Stud

Lire la suite
00:02:50

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 16) des trotteurs :

HEROINE DE BRY, f.2, par Che Jenilou et Vincennes…

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 16) des trotteurs :

HEROINE DE BRY, f.2, par Che Jenilou et Vincennes (Coktail Jet) - R. Derieux 1'18''7

Lire la suite
00:02:42

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 15) des trotteurs :

HARLEY WINNER, f.2, par Booster Winner et Taisy…

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 15) des trotteurs :

HARLEY WINNER, f.2, par Booster Winner et Taisy Winner (Podosis) - J.F. Senet 1'19''4 
HAWAI DES BROUETS, f.2, par Boccador de Simm et Astuce des Brouets (Baccarat du Pont) - P. Daulier 1'19''7 
HISTORIA LEO, f.2, par Tsar de Tonnerre et Quourasie Milau (Cezio Josselyn) - N. Dromigny 1'19''9 
HUFALO, m.2, par Very Well Jet et Rose Damaca (Ganymède) - F. Criado 1'20''2

Lire la suite
00:02:41

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 12) des trotteurs :

HERNANI DE MAI, m.2, par Amiral Sacha et Symphonie…

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 12) des trotteurs :

HERNANI DE MAI, m.2, par Amiral Sacha et Symphonie de Mai (Millenium Wood) - S. Roger 1'19''8 
HEROINE CASH, f.2, par Redlight Jet et Venezia Cash (Kénor de Cossé) - J. Blavette 1'20''4 
HUNGRY DU BOURG, m.2, par Athos des Elfes et Tartine à Théo (Nice Love) - J.G. Van Eeckhaute 1'20''5
HORIZON DE BRY, m.2, par Love You et Aria Cup (Ready Cash) - R. Derieux 1'20''9

Lire la suite
00:02:42

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 10) des trotteurs :

HE BILIBILI, m.2, par Bilibili et She Love's Me…

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 10) des trotteurs :

HE BILIBILI, m.2, par Bilibili et She Love's Me (Hello Jo) - C.  Chassagne 1'19''8
HILDA MARIA, f.2, par Kiwi et Baxanita (Ni Ho Ped d'Ombrée - G. Verva 1'20'' 

Lire la suite
00:02:32

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 7) des trotteurs :

FLAMBEUR D'ISQUES  H4  Quid de Chahains et Ines de…

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 7) des trotteurs :

FLAMBEUR D'ISQUES  H4  Quid de Chahains et Ines de la Besvre (Istraeki) - J. Lesne 1'17''8 
GALLICIA    F3    Artiste de Joudes et Bhagya (Jam Pridem) - G. Brochet 1'18''6

Lire la suite
00:02:43

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 1) des trotteurs :

HAKEA LOTOISE  F2  Booster Winner et Bombonera…

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 1) des trotteurs :

HAKEA LOTOISE  F2  Booster Winner et Bombonera (Quido du Goutier) - C. Chassagne 1'20''3
HOLD UP DE BRY  M2    Singalo et  Amara des Jacquets (Prodigious) - R. Derieux 1'20''4  
HAWAIAN MOON  F2 Bird Parker et Nymphe Jet (Jet du Vivier) - F. Senet 1'20''9 

Lire la suite
00:02:44

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 5) du trotteur :

HORYVIL DES MOYEUX  M2  Akim du Cap Vert et Ulgape du…

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 5) du trotteur :

HORYVIL DES MOYEUX  M2  Akim du Cap Vert et Ulgape du Voulgis (Infant du Bossis) - N. Dromigny 1'18''6

Lire la suite
00:02:38

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 4) des trotteurs :

GRACE D'ELFE  F3    Sancho Turgot et Perle des Patis…

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 4) des trotteurs :

GRACE D'ELFE  F3    Sancho Turgot et Perle des Patis (Urane Sautonne) - D. Brohier 1'17'' 
GADGET DU NOYER   H3    Un Mec d'Héripré et Belle du Noyer (Ready Cash) - L.C. Abrivard 1'17''2

Lire la suite
00:02:41

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 3) des trotteurs :

HELLA DU CAMPDOS  F2    Saxo de Vandel  et La…

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 3) des trotteurs :

HELLA DU CAMPDOS  F2    Saxo de Vandel  et La Conseillante (Blue Dream) - C. Deffaux 1'20 
HAVANA DE LA LYS    F2    Apollon de la Lys et Kyrielle d'Asson (Corot) - J. Koubiche 1'20  
HARDIESS DE BAILLY  F2 Brutus de Bailly et Ode du Boisnant (Vivier de Montfort) - B. Bourgoin 1'20''6

Lire la suite
00:02:43

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 2) des trotteurs :

HAPICIUS  M2    Un Amour d'Haufor et Une Star de…

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 2) des trotteurs :

HAPICIUS  M2    Un Amour d'Haufor et Une Star de Joudes (Look De Star) - S. Roger 1'19''8 
HA JAG DE VITRAY  M2    Jag de Bellouet et Traviata (Offshore Dream) - J.M.M. Riaud 1'20''9

Lire la suite
00:02:41

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 1) des trotteurs :

HERA MARBOULA  F2    Briac Dark    Viva Marboula   …

Qualifications à Grosbois, le 12 juillet (lot 1) des trotteurs :

HERA MARBOULA  F2    Briac Dark    Viva Marboula    Mirage Du Goutier -  J. Raffestin 1'18''4
HAMILTON RENKA  H2    Charly Du Noyer    Une Miss de Nappes    Kaisy Dream  - B. Bourgoin 1'19''6
HOUGARDEN  M2 Opus Viervil Russkaya Tenor de Baune - J. Koubiche 1'19''7 

Lire la suite
00:05:20

Trotteur qualifié à Caen, le 11 juillet 2019 (lot 21)

GINGER SAM M 3 Sam Bourbon Pin Up De L'etre Hasting - J.r.…

Trotteur qualifié à Caen, le 11 juillet 2019 (lot 21)

GINGER SAM M 3 Sam Bourbon Pin Up De L'etre Hasting - J.r. Delliaux 1'18"8

Lire la suite
00:03:33

Trotteur qualifié à Caen, le 11 juillet 2019 (lot 20)

GINGER WELL H 3 Chaillot Urykana Dream Offshore Dream - A.…

Trotteur qualifié à Caen, le 11 juillet 2019 (lot 20)

GINGER WELL H 3 Chaillot Urykana Dream Offshore Dream - A. Wilderbeek 1'18"9

 

Lire la suite
00:05:47

Trotteurs qualifiés à Caen, le 11 juillet 2019 (lot 19)

FINN ECUS H 4 Biesolo Salsa Jet Coktail Jet - M. Vartiainen…

Trotteurs qualifiés à Caen, le 11 juillet 2019 (lot 19)

FINN ECUS H 4 Biesolo Salsa Jet Coktail Jet - M. Vartiainen 1'18"0
GIOIA MIA F 3 Pariflash Quanta Gioia Hand Du Vivier - J.p. Borodajko 1'18"3
GLISSANDO H 3 Opium Sarreguemines Gabor Star - F. Retaux 1'18"5
GOAL STAR M 3 Look De Star Queen Lane Extreme Dream - D. Locqueneux 1'16"6

Lire la suite
00:06:23

Trotteurs qualifiés à Caen, le 11 juillet 2019 (lot 18)

GANOVO M 3 Tabler Vaganova Neoh Jiel - V. Viel 1'17"0
GORLANDO…

Trotteurs qualifiés à Caen, le 11 juillet 2019 (lot 18)

GANOVO M 3 Tabler Vaganova Neoh Jiel - V. Viel 1'17"0
GORLANDO STEED M 3 Orlando Vici Premiere Steed Workaholic (us) - F. Blandin 1'17"2

Lire la suite
00:05:49

Trotteurs qualifiés à Caen, le 11 juillet 2019 (lot 16)

GAVROCHE D'ENFER M 3 Soleil D'enfer Salsa D'enfer Gai…

Trotteurs qualifiés à Caen, le 11 juillet 2019 (lot 16)

GAVROCHE D'ENFER M 3 Soleil D'enfer Salsa D'enfer Gai Brillant - E. Cavey 1'17"7
GIMOKO H 3 Timoko Bellina Offshore Dream - C.j. De Leeuw 1'17"0
GRAMINEE DE BOMO F 3 Orlando Vici Timbale De Bomo Carpe Diem - J.p. Borodajko 1'18"1
GRIFFE CLASSIQUE F 3 Reflet Gede Ovation Classique Hand Du Vivier - V. Viel 1'16"5
GUESS DU SAPIN F 3 Rancho Gede Vigne De Fronsac Cygnus D'odyssee - Y. Gervais 1'17"3

Lire la suite
02:03:30

Trotteurs qualifiés à Caen, le 11 juillet (lots 6 à 12)

Lot 6 :
GADGET RAPID M 3 Prince Gede Quova Du Bocage Biesolo -…

Trotteurs qualifiés à Caen, le 11 juillet (lots 6 à 12)

Lot 6 :
GADGET RAPID M 3 Prince Gede Quova Du Bocage Biesolo - G. Houel 1'18"0
GLOIRE DE BOLERO F 3 Very Nice Marceaux Tornade De Bolero Lejacque D'houlbec - A. Lemoine 1'18"0
GLORIA PIYA F 3 Hulk Des Champs Voix Enchantee Official Secret - N. Viel-pierre 1'17"5
GLORIOUS WIND H 3 Scipion Du Goutier Risa Tenor De Baune - S. Meunier 1'18"2

Lot 7 :
GAITANE D'ALAIN F 3 Reach De Vandel Quercia Urfist Des Pres - N. Perrelle 1'18"3
GLOIRE DES MARAIS F 3 Vaillant Cash Tempete De Mai Jet Fortuna - J.f. Vallette 1'18"4
GRAND CIEL H 3 Kepler Quelle Action And Arifant - B. Groult 1'18"7

Lot 8 :
FUNNY GIRL KINNEY F 4 Igor De Loumade Egorova Fakir Du Vivier - L. Papouin 1'18"0
GAZON MESLOIS M 3 Timoko Saga Mesloise Love You P. Belloche - 1'17"8
GINKGO DU CORBON H 3 Seduisant Fouteau Relia Cayennaise Elio Josselyn - P. Deroyand 1'18"1 
GOLDORAKY H 3 Niky Pretty Perle Extreme Dream - G. Beaufils 1'17"9
GOOD NIGHT MY LOVE F 3 Ludo De Castelle Stardust Sancho Panca - D. Delaroche 1'18"8
GRIVE F 3 Prince Gede Pounette Tarass Boulba - J.f. Popot 1'18"1

Lot 10 :
CAID DE LAIR (monté) H 7 Rieussec Nemesis De Lair Sebrazac - G.h. Vibert 1'16"8

Lot 11 :
GARGOUILLE F 3 Sun Ceravin Tzara De Coquerie Quadrophenio - G. Beaufils 1'18"4
GRANDE BISE PIYA F 3 The Best Madrik Nandette Hulk Des Champs - N. Viel-pierre 1'18"2
GUESTBOOK M 3 Love You Urawa Turgot Orlando Vici - P. Billard 1'16"8

Lot 12 :
GAZELLE CHARMEUSE F 3 Vittel De Brevol Vingtaine Fiere One Du Rib - V. Viel 1'18"6 

Lire la suite
Impossible de charger le contenu de l'info-bulle.

Forum