Vidéos
Aucune vidéo disponible actuellement.
00:06:32

Trotteurs qualifiés :

HARLEY DE LAUMAC F.2, par PRODIGIOUS et VALDIVIA (COKTAIL JET) F. ANNE  1'18"1

HULK D'OURVILLE …

Trotteurs qualifiés :

HARLEY DE LAUMAC F.2, par PRODIGIOUS et VALDIVIA (COKTAIL JET) F. ANNE  1'18"1

HULK D'OURVILLE  M.2, par AL CAPONE JET et PARABOLE (BUVETIER D'AUNOU) F. NIVARD 1'19"7

HIRONDELLE DAMBRAY  F.2, par TUCSON et TAISYRIDE (NUAGE DE LAIT) A. LHERETE 1'20"3

HIROY DE LA BASLE  H.2, par VITTEL DE BREVOL et MOONLIGHT RODNEY (CEZIO JOSSELYN) S. HARDY 1'20"3

Lire la suite
00:06:31

Trotteur qualifié :

HOUSTON DE ZIETTE  M.2, par OFFSHORE DREAM et REINE DE BANVILLE (INVAR) 1'20"4

00:06:04

Trotteurs qualifiés :

HAKIMA DU RUEL  F.2, par AKIM DU CAP VERT et VANIKA DU RUEL (JARDY)  F. ANNE  1'17"9

HORIZON…

Trotteurs qualifiés :

HAKIMA DU RUEL  F.2, par AKIM DU CAP VERT et VANIKA DU RUEL (JARDY)  F. ANNE  1'17"9

HORIZON DE LARRE  M.2, par REAL DE LOU et VICTOIRE MIKA (GANYMEDE) S. ROGER  1'19"7

HARLEY DU POMMEAU F.2, par ROYAL DREAM et CINCINNATI CHARM (TEXAS CHARM) F. NIVARD 1'20"5

Lire la suite
00:06:32

Trotteuse qualifiée :

HONGUESA  F.2, par UNICLOVE et AMYRIDE (PRINCE GEDE) A. LHERETE  1'20"2

00:07:14

Trotteurs qualifiés :

HERMINE SOMOLLI  F.2, par OBRILLANT et SAMBA SOMOLLI (GANYMEDE) J. COMPAS  1'20"0

HONEY STARRY …

Trotteurs qualifiés :

HERMINE SOMOLLI  F.2, par OBRILLANT et SAMBA SOMOLLI (GANYMEDE) J. COMPAS  1'20"0

HONEY STARRY  H.2, par QUISLING D'ANJOU et SAMBA FORCE (MAMBO KING) A. PACARY 1'20"5

Lire la suite
00:07:01

Trotteuses qualifiées :

HOLLY JLYC  F.2, par ROMBALDI et TENDRESSE DE JIEL (LOVE YOU) J.L. DERSOIR  1'19"1

HAPPIE DE…

Trotteuses qualifiées :

HOLLY JLYC  F.2, par ROMBALDI et TENDRESSE DE JIEL (LOVE YOU) J.L. DERSOIR  1'19"1

HAPPIE DE FAVEROL  F.2, par REAL DE LOU et NONOLETTA (AND ARIFANT)  1'19"9

Lire la suite
00:07:25

Trotteur qualifié :

HALLO DE CRENNES  H.2, par NICE LOVE et PENSEE DE CRENNES (GINGER SOMOLLI) E. SZIRMAY 1'19"7

00:07:02

Trotteuses qualifiées :

HOUPINETTE F.2, par MAGNIFICENT RODNEY et VOLUTA (GROS GRAIN) D. LOCQUENEUX  1'20"0

HOSCANA …

Trotteuses qualifiées :

HOUPINETTE F.2, par MAGNIFICENT RODNEY et VOLUTA (GROS GRAIN) D. LOCQUENEUX  1'20"0

HOSCANA  F.2, par PAPILLON D'AIROU et COSCANA (PABLO) 1'20"5

Lire la suite
00:08:31

Trotteurs qualifiés :

HASHURST  M.2, par CRISTAL MONEY et MOUNTAIN WOOD (GOETMALS WOOD) D. LOCQUENEUX 1'20"0

HERA…

Trotteurs qualifiés :

HASHURST  M.2, par CRISTAL MONEY et MOUNTAIN WOOD (GOETMALS WOOD) D. LOCQUENEUX 1'20"0

HERA GECECA  F.2, par QUILON DU CHATELET et TOUVA DE CUVES (MEMPHIS DU RIB) O. TIRARD 1'20"3

Lire la suite
00:06:08

Trotteuse qualifiée :

HOURA DE JORENE F.2, par SO LOVELY GIRL et AMEDIE DE JOFLO (MONTECATINI) B. GELORMINI  1'20"5

00:07:25

Trotteurs qualifiés :

HURGA DE VANDEL  F.2, par UN AMOUR D'HAUFOR et VIGA DE VANDEL (QUIDO DU GOUTIER) J.P. THOMAIN …

Trotteurs qualifiés :

HURGA DE VANDEL  F.2, par UN AMOUR D'HAUFOR et VIGA DE VANDEL (QUIDO DU GOUTIER) J.P. THOMAIN  1'19"3

HO HISSE M.2, par UNIVERSAL RIDER et MALICE MARANE (ELMON) A. BUISSON  1'19"9

Lire la suite
00:11:04

Trotteurs qualifiés :

HEAT DANCER  M.2, par ATLAS DE JOUDES et PRETTY DANCER (VIKING'S WAY) A. RIPOLL RIGO  1'19"8

HE…

Trotteurs qualifiés :

HEAT DANCER  M.2, par ATLAS DE JOUDES et PRETTY DANCER (VIKING'S WAY) A. RIPOLL RIGO  1'19"8

HERMINE DU PERCHE  F.2, par UN AMOUR D'HAUFOR et PRETTY DU CHENE (BUVETIER D'AUNOU) V. SEGUIN  1'20"0

Lire la suite
00:06:26

Trotteurs qualifiés :

HADIWAN DU SKY  M.2, par VILLEROI et AUBAINE DU BOUFFEY (PAD D'URZY) C. PETREMENT  1'20"2

HAZA…

Trotteurs qualifiés :

HADIWAN DU SKY  M.2, par VILLEROI et AUBAINE DU BOUFFEY (PAD D'URZY) C. PETREMENT  1'20"2

HAZA JOSSELYN  F.2, par REPEAT LOVE et VEZIA DE LOU (CEZIO JOSSELYN) H. LE BEC  1'20"2

HERBE DU BUISSON  F.2, par GANYMEDE et QUATIA MADRIK (GOETMALS WOOD) S. MEUNIER 1'20"4

Lire la suite
00:08:11

Trotteurs qualifiés :

HIPSWAY  H.2, par PASSWORD et VASTORIA (QUARO) E. LAMY  1'19"2

HAUT DEFI  M.2, par REDEO…

Trotteurs qualifiés :

HIPSWAY  H.2, par PASSWORD et VASTORIA (QUARO) E. LAMY  1'19"2

HAUT DEFI  M.2, par REDEO JOSSELYN et VISTA WINNER (GANYMEDE) S. LEBLOND 1'20"0 

Lire la suite
00:06:41

Trotteurs qualifiés :

HERBA DES BOSC F.2, par UNICLOVE et RIVIERE D'OLIVERIE (SANCHO PANCA) T. DUVALDESTIN 1'17"7

HUL…

Trotteurs qualifiés :

HERBA DES BOSC F.2, par UNICLOVE et RIVIERE D'OLIVERIE (SANCHO PANCA) T. DUVALDESTIN 1'17"7

HULK DU PERCHE H.2, par TEXAS CHARM et QUINA BENAULT (VOICI DU NIEL) V. SEGUIN  1'20''0

HELINE DE MAUVES F.2, par LILIUM MADRIK et ALBA D'ODYSSEE (DIAMANT GEDE) 1'20"2

HELIOS DU GOUTIER  M.2, par COKTAIL JET et AGAPE GWEN (AND ARIFANT) C. PETREMENT 1'20"3

Lire la suite
00:03:47

2 septembre
Attelé - Course B (trot) - 40 000€ - 2850m
Pour 5 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 510.000. - Recul de…

2 septembre
Attelé - Course B (trot) - 40 000€ - 2850m
Pour 5 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 510.000. - Recul de 25 m. à 231.000.

  Cheval Driver Réd. km
1 4 Eclat de Gloire D4 L. Garcia 1'14''9
2 7 Americo Vespucci D4 S. Stéfano 1'15''0
3 9 Atout de Montbrun D4 F. Jamard 1'15''2
4 10 Comète Jet D4 V. Foucault 1'15''3
5 2 Buzz de Carel D4 A Tintillier 1'15''3
 
6 5 Vivoli DP P. Callier 1'15''4
7 17 Blues d'Ourville DP P. Houel 1'14''8
8 8 Boccador D4 Q. Chauve-Laffay 1'15''5
9 16 Bulle de Laumont S. Cingland 1'14''8
10 3 Vancouver Keryvon D4 L. Verrière 1'15''5
11 18 Viking d'Hermès D. Békaert 1'14''8
12 13 Baronne de Bapre S. Peltier 1'14''9
13 15 Viking Fromentro D4 N. Ensch 1'14''9
14 6 Visbie de Lorjac DA F. Gauvin 1'15''6
15 12 Avrik de Guez J.-P. Ducher 1'15''5
16 14 Ariane de Caponet D4 H. Chauve-Laffay 1'15''8
17 1 Arenga de Néret DA B. Ruet 1'18''2
 
Dai 11 Banco de l'Iton DP K. Devienne -


ECLAT DE GLOIRE, hongre, bai, né en 2014, par Tiego d'Etang et Vive Fée, par Love You
Entraîneur : Loris Garcia (depuis 17/02/17)
Lieu d'entraînement : Isère
Propriétaire : Ecurie du Vieux Chêne (depuis 17/02/17)
Eleveur : Ecurie D

Lire la suite
00:03:45

2 septembre
LeTROT Open des Régions - Centre-Est - 4 ans - Course Qualificative
Attelé - Nationale - Course B (trot)…

2 septembre
LeTROT Open des Régions - Centre-Est - 4 ans - Course Qualificative
Attelé - Nationale - Course B (trot) - 26 000€ - 2850m
Pour 4 ans, n'ayant pas été classés dans les trois premiers d'une épreuve de Groupe I ou 1er d'une épreuve de groupe II dans les 6 mois précédant la course. - Recul de 25 m. à 43.000; de 50 m. à 105.000.

  Cheval Driver Réd. km
1 10 Fontaineauxperles J.-P. Ducher 1'14''7
2 11 First In Love L. Garcia 1'14''0
3 12 Folelli D4 A. Prat 1'14''1
4 4 Fangio des Iris B. Ruet 1'15''4
5 9 First Molière A. Bonnefoy 1'15''5
 
6 6 For Ever The Best DA S. Peltier 1'15''5
7 2 Fripon du Jour D4 T. Busset 1'15''6
8 8 Fiorano Poterie DP L. Lamazière 1'15''7
9 5 Filae de Soyora D4 Q. Chauve-Laffay 1'16''2
10 7 Fille à Papa V. Jarry 1'19''0
 
Dai 1 Fidelio Flony A. Chapey -
Dai 3 Fabio du Loisir S. Cingland -


FONTAINEAUXPERLES, femelle, bai foncé, née en 2015, par Up and Quick et Sofia de Vandel, par Memphis du Rib
Entraîneur : J.-P. Ducher (depuis 28/05/18)
Lieu d'entraînement : Puy de Dôme
Propriétaire : Ecurie J.Ph Ducher (depuis 28/05/18)
Eleveur : M. J.-M. Bazire

Lire la suite
00:02:36

2 septembre - 11ème Etape du Defi du Galop
Plat - Listed Race - 60 000€ - 2400m
Pour chevaux entiers, hongres et…

2 septembre - 11ème Etape du Defi du Galop
Plat - Listed Race - 60 000€ - 2400m
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er septembre de l'année dernière inclus, été classés dans les trois premiers d'une course de Groupe II.

  Cheval Jockey Distance
1 8 Just Sherry P.-C. Boudot 2'30''03
2 1 Good Question M. Guyon 3/4
3 5 Apollo Flight D. Boche TETE
4 2 Brokeback Mountain T. Bachelot 2
5 4 Caravagio M. Androuin TETE
 
6 6 Dance Legend I. Mendizabal 3/4
7 3 Viridorix   Mlle C. Pacaut 6
8 7 Solmina A. Crastus 3/4


JUST CHERRY (ire), femelle, bai, née en 2015, par Intense Focus (usa) et Crafty Notion (ire), par Viking Ruler (aus)
Entraîneur : E. MONFORT
Cheval en association : FRANCK RAOUL (50 %), MAXIME MONFORT (20 %), MLLE CELINE MONFORT (10 %), MLLE JULIE GUILLAUME (10 %), NICOLAS EVEN (10 %)
Éleveurs : R. ROBERTS

Lire la suite
00:02:40

2 septembre - AQPS
Plat - A conditions - 28 000€ - 2400m
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans,…

2 septembre - AQPS
Plat - A conditions - 28 000€ - 2400m
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, inscrits au Stud-Book, Autres Que de Pur Sang, nés et élevés en France.

  Cheval Jockey Distance
1 4 Goldie Star M. Androuin 2'34''26
2 2 Gaillard du Mesnil   Mlle M. Eon 1 1/2
3 3 Gospelus   M. Berto 1/2
4 1 Gepetto J. Cabre 1 1/2
5 8 Great Wedding P.-C. Boudot 3
 
6 5 Gouet des Bruyères   Alex. Roussel (G) 4
7 6 Garde la Barre A. Madamet 5
8 7 Godzila J. Bry LOIN

 
GOLDIE STAR, AQPS, femelle, bai, née en 2016, par Saint des Saints et Starwelle, par Dark Moondancer (gb)
Entraîneur : A. COUETIL
Sous les couleurs de GOLD AND BLUE
Éleveurs : GOLD AND BLUE

Lire la suite
00:02:44

2 septembre - AQPS
Plat - Classe 3 - A conditions - 16 000€ - 2400m
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 et…

2 septembre - AQPS
Plat - Classe 3 - A conditions - 16 000€ - 2400m
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 et 5 ans, n'étant pas de race pur-sang, nés et élevés en France, n'ayant pas reçu une allocation de 7.000, depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus.

  Cheval Jockey Distance
1 1 Fatima de Clerval S. Martino 2'36''94
2 5 Eigle Star J. Guillochon 1 1/2
3 8 Fastelle P.-C. Boudot CENC
4 7 Fleur de Grugy Y. Rousset 1/2
5 6 Fifty Ball Alex. Roussel  2
 
6 9 Fureur de Brume A. Lemaitre 2 1/2
7 3 Fusion de Baune   E. Etienne 8
8 4 Fun M. Guyon 1
9 2 Erambo M. Androuin 5


FATIMA DE CLERVAL, AQPS, femelle, bai, née en 2015, par Spider Flight et Talitha de Clerval, par Bernebeau
Entraîneur : R. MARCEL
Cheval en association : PHILIPPE LAMOTTE D'ARGY & RAPHAEL MARCEL
Éleveurs : P. LAMOTTE D'ARGY

Lire la suite
Impossible de charger le contenu de l'info-bulle.

Petites annonces