Vidéo taguée aevc Groupe3
Aucune vidéo disponible actuellement.
00:03:40

Prix de Grasse - Prix Citizenkid.com 2019 (Vincennes) 23 juin
Attelé - Européenne - Groupe III - 80 000€ - 2850m
Pour…

Prix de Grasse - Prix Citizenkid.com 2019 (Vincennes) 23 juin
Attelé - Européenne - Groupe III - 80 000€ - 2850m
Pour 5 et 6 ans, ayant gagné au moins 45.000 mais pas 261.000.

  Cheval Driver Réd. km
1 13 Alcoy (swe) D4  Ch. Martens 1'12''7
2 2 Portland (ger) D4 B. Goop 1'12''8
3 11 Dollar Soyer D4 A. Barrier 1'12''9
4 3 El Villagio D4 F. Nivard 1'12''9
5 10 Epic Julry D4 J.-Pa. Gauvin 1'12''9
 
6 5 Dascalia D4 E. Raffin 1'13''2
7 4 Equinoxe Jiel G. Gelormini 1'13''5
8 1 Electra Jet P. Vercruysse 1'14''0
9 6 Euro du Chêne DP A. Duperche 1'16''2
10 9 Ezreal Jiel J.-L. Dersoir 1'20''3
 
Dai 7 Eléna de Piencourt D4 M. Abrivard -


ALCOY (swe), mâle, noir, né en 2014
Père : READY CASH
Mère : DIVANN (ity) (Supergill - usa)
Eleveur : Telebolaget MK AB
Entraineur : V. MARTENS
Propriétaire : CEKE FARM BVBA

Lire la suite
00:03:49

Prix Raymond Fouard - Prix Bymy Car 2019 (Vincennes) 23 juin
Attelé - Européenne - Groupe III - 80 000€ - 2850m
Pour…

Prix Raymond Fouard - Prix Bymy Car 2019 (Vincennes) 23 juin
Attelé - Européenne - Groupe III - 80 000€ - 2850m
Pour 4 ans, ayant gagné au moins 30.000, mais pas 220.000.

  Cheval Driver Réd. km
1 3 Ids Boko (ger) R. Bakker 1'14''7
2 9 Frisbee d'Am  DP A. Abrivard 1'14''8
3 4 Zilath (ity) D4 J.-M. Bazire 1'14''8
4 6 Filou l'Auvergnier D4 K. Leblanc 1'15''2
5 1 Zucchero Roc (ity) F. Rocca 1'15''4
 
Dai 5 Flora Quick D4 G. Gelormini -
Dai 7 Foxtrot Sea DP C. Mégissier -
Dai 8 Fun Quick D4 E. Raffin -


IDS BOKO (ger), hongre, bai foncé, né en 2015, par From Above (swe) et Celestial Boko (hol), par Castleton Bass (usa)
Elevage : Boko Stables Holland BV
Entraîneur : P. Hagoort
Propriétaire : Running Stable

Lire la suite
00:07:41

San Juan Capistrano Stakes 2019 (Santa Anita Park - USA) 23 juin
groupe III, 87.845 €, 3 ans et plus, 2800 m. 

1. Accli…

San Juan Capistrano Stakes 2019 (Santa Anita Park - USA) 23 juin
groupe III, 87.845 €, 3 ans et plus, 2800 m. 

1. Acclimate (Garcia, Martin) 2'48''80
2. Oscar Dominguez (ire) (Prat, Flavien) 1/2
3. Red King (Gryder, Aaron) 1 1/4
4. Ya Gotta Wanna (Arroyo, Jr., Norberto) 5 1/4
5. Causeforcommotion (Franco, Geovanni) 2 1/4
6. Mongolian Groom (Gutierrez, Mario) 13
7. Ground Attack (Pereira, Tiago) 6 1/4

ACCLIMATE, hongre, bai, né en 2014, par Acclamation et Knows No Bounds, par Boundary
Elevage : Old English Rancho, Sal Berumen & PatsyBerumen
Entraîneur : Philip D'Amato
Propriétaires : The Ellwood Johnston Trust and Timmy Time Racing

Lire la suite
00:04:29

American Stakes 2019 (Santa Anita Park - USA) 23 juin 
Groupe III, 87.845 €, 3 ans et plus, 1600 m.

1. Majestic Eagle

American Stakes 2019 (Santa Anita Park - USA) 23 juin 
Groupe III, 87.845 €, 3 ans et plus, 1600 m.

1. Majestic Eagle (Bejarano, Rafael) 1'34''57
2. Law Abidin Citizen (Pereira, Tiago) enc.
3. Sharp Samurai (Espinoza, Victor) nez
4. Tartini (Puglisi, Ignacio) 2 1/4
5. Snazzy Dresser (Maldonado, Edwin) nez 
6. Bombard (Prat, Flavien) enc. 

MAJESTIC EAGLE, mâle, bai, né en 2015, par Medaglia d'Oro et Double Tapped, par Tapit
Elevage : B. Flay Thoroughbreds
Entraîneur : Neil Drysdale
Propriétaires : Lindley, John & Morton, Ray

Lire la suite
00:01:17

Premio Primi Passi 2019 (Milan San Siro - Italie) 23 juin
Groupe III, 77.000 €, 2 ans, 1200 m.

1 MALOTRU (9) Mb…

Premio Primi Passi 2019 (Milan San Siro - Italie) 23 juin
Groupe III, 77.000 €, 2 ans, 1200 m.

1 MALOTRU (9) Mb2
Atzeni Andrea
Botti Marco
Les Boyer Partnership
1.09.7
2 SICOMORO (10) Ms2
Urru Sergio
Simondi Soc All Di Simondi N. E M. Srls
Troger Christian
2 ½
3 GOLDEN AIR FORCE (6) Ms2
Branca Fabio
Boccardelli Fabio
Boccardelli Carlo
½
4 I LOVE THISGAME (7) Ms2
Diana Samuele
Umbre Annalisa
Blue Castle Stable Srls
3
5 AISA DREAM (2) Fb2
Fiocchi Carlo
Fazio Vincenzo
Illuminati Manila
¾
6 CABALLERO CHOPPER (4) Mb2
Mulas Silvano
Grizzetti Galoppo Srl Soc Al
Rz Montalbano Srl
½
7 LOVELY SMILE (8) MB2
Demuro Cristian
A. Botti Srl Soc Al Di Botti Alduino
Sc Del Giglio Sardo Srl
C.T.
8 GERARDINO JET (5) Mbo2
Convertino Pierantonio
Marcialis Mario
Akhal Teke Properties Srl
2 ½
9 ADELINDA (1) Fb2
Vargiu Dario
A. Botti Srl Soc Al Di Botti Alduino
Botti Stefano
4 ½
10 BATELLIK (3) Mb2
Fresu Antonio
Soc New Coolmore Di Peraino A. Arl
Rossi Marco
7


MALOTRU (gb), mâle, bai, né en 2017, par Casamento (ire) et Magika (gb), par Dubawi (ire)
Elevage : Wattlefield Stud Ltd & Partner

Lire la suite
00:02:13

Grosser Preis Der Wirtschaft 2019 (Dortmund - Allemagne) 23 juin
Plat - Groupe III (galop) - 55 000€ - 1750m - 3 ans et…

Grosser Preis Der Wirtschaft 2019 (Dortmund - Allemagne) 23 juin
Plat - Groupe III (galop) - 55 000€ - 1750m - 3 ans et plus.

  Cheval Jockey Distance
1 1 Potemkin E. Pedroza 1'47''46
2 6 Palace Prince F. Minarik 1/2
3 3 Kronprinz A. Starke TETE
4 4 Volfango A. Lemaitre 3/4
5 7 Folie de Louise T. Piccone 1 1/4
 
6 5 Melodino M. Casamento ENC
7 2 Degas A. de Vries 1 1/4


POTEMKIN, hongre, bai brun, né en 2011, par New Approach (ire) et Praia, par Big Shuffle (usa)
Elevage : Siftung Gestut Fahrhof
Entraîneur : A. Wohler
Propriétaire : Klaus Allofs & Stiftung Gestut Fahrhof

Lire la suite
00:05:12

Wilshire Stakes 2019 (Santa Anita Park - USA) 22 juin 
Groupe III, 88.000 €, femelles de 3 ans et plus, 1600 m.

1. Simpl…

Wilshire Stakes 2019 (Santa Anita Park - USA) 22 juin 
Groupe III, 88.000 €, femelles de 3 ans et plus, 1600 m.

1. Simply Breathless (gb) (Prat, Flavien) 1'35
2. Ollie's Candy (Desormeaux, Kent) 1 1/4
3. Storm the Hill (Bejarano, Rafael) enc.
4. Ippodamia's Girl (Arroyo, Jr., Norberto) tête 
5. Don't Blame Judy (Espinoza, Victor) nez
6. Poster Girl (gb) (Roman, Evin)  2 1/2
7. Achira (Garcia, Martin) 3/4 
8. Tapped (Van Dyke, Drayden) 1 3/4
9. A Little Bit Me (Franco, Geovanni) 3 1/4
10. Meal Ticket (Smith, Mike)1 1/2

SIMPLY BREATHLESS (gb), femelle, bai brun, née en 2015, par Bated Breath (gb) et Darling Grace (gb), par Nayef 
Elevage : Highgate Stud
Entraîneur : Neil Drysdale
Propriétaire : Cloros Bloodstock

Lire la suite
00:05:27

Philip H. Iselin Stakes 2019 (Monmouth - USA) 22 juin 
Groupe III, 131.630 €, 3 ans et plus, 1700 m. dirt

1. Monongahel…

Philip H. Iselin Stakes 2019 (Monmouth - USA) 22 juin 
Groupe III, 131.630 €, 3 ans et plus, 1700 m. dirt

1. Monongahela (Lezcano, Jose) 1'42''45
2. Bal Harbour (Bravo, Joe) 4
3. Diamond King (Ortiz, Jose) 1 1/2
4. Zanotti (Vargas, Jr., Jorge) 4
5. Runnin'toluvya (Suarez, Angel) 4 3/4 
6. Just Call Kenny (Juarez, Nik) 24 3/4

MONONGAHELA, mâle, bai, né en 2014, par K One King et Record High, par Touch Gold
Elevage : Gunpowder Farms
Entraîneur : Jason Servis
Propriétaires : Dubb, Michael, Bethlehem Stables & Aisquith, Gary

Lire la suite
00:05:01

Eatontown Stakes 2019 (Monmouth - USA) 22 juin
Groupe III, 131.630 €, femelles de 3 ans et plus, 1700 m.

1. Valedictori…

Eatontown Stakes 2019 (Monmouth - USA) 22 juin
Groupe III, 131.630 €, femelles de 3 ans et plus, 1700 m.

1. Valedictorian (Lopez, Paco) 1'43''70
2. Maid To Remember (gb) (Vargas, Jr., Jorge) 2 3/4
3. Inflexibility (Ortiz, Jose) nez
4. My Sistersledge (Juarez, Nik) 1 1/4 
5. Conquest Hardcandy (Saez, Luis) 2
6. Dynatail (Lezcano, Jose) 4 1/2

VALEDICTORIAN, femelle, bai foncé, née en 2014, par Temple City et Smart N Classy, par Smart Strike
Elevage : John Bowers Jr
Entraineur : Kelly Breen
Propriétaire : Epic Racing

Lire la suite
00:01:32

Jersey Stakes 2019 (Ascot, Grande-Bretagne) 22 juin 
Plat - Groupe III (galop) - 105 458€ - 1400 m. ligne droite - 3…

Jersey Stakes 2019 (Ascot, Grande-Bretagne) 22 juin 
Plat - Groupe III (galop) - 105 458€ - 1400 m. ligne droite - 3 ans

  Cheval Jockey Distance
1 14 Space Traveller D. Tudhope 1'24''57
2 13 Space Blues J. Doyle TETE
3 17 Angel's Hideaway R. Havlin 1 1/2
4 15 Urban Icon T. Marquand 1
5 4 Duke of Hazzard C. Soumillon ENC
 
6 9 Momkin   A. Atzeni 3/4
7 5 Happy Power S. de Sousa ENC
8 7 Marie's Diamond L. Dettori 1 3/4
9 12 So Perfect R. Moore ENC
10 8 Masaru P. Dobbs 3/4
11 3 Dubai Dominion   J. Spencer 3/4
12 6 I Am Superman L. F. Roche ENC
13 2 Bye Bye Hong Kong O. Murphy 1 3/4
14 10 No Nonsense G. Mossé 1 1/2
15 11 On A Session W.-M. Lordan 3/4
16 18 Fire Fly S. Hefferman 1 1/2
17 1 Air Hair Lair K. Fox 1/2
18 16 Western Frontier D. O'Brien 3


SPACE TRAVELLER, mâle, bai, né en 2016, par Bated Breath et Sky Crystal (ger), par Galileo (ire)
Elevage : El Catorce Partnership
Entraîneur : Richard Fahey
Propriétaire : Clipper Logistics

Lire la suite
00:01:25

Albany Stakes 2019 (Ascot - Grande-Bretagne) 21 juin
groupe III, 100.920 €, pouliches de 2 ans, 1200 m.

1. Daahyeh

Albany Stakes 2019 (Ascot - Grande-Bretagne) 21 juin
groupe III, 100.920 €, pouliches de 2 ans, 1200 m.

1. Daahyeh (David Egan) 1'14''05
2. Celtic Beauty (ire) (W J Lee) 1 1/2
3. Aroha (ire) (Harry Bentley) 1
4. Alabama Whitman (Adam Kirby) 1 
5. Precious Moments (ire) (Ryan Moore) 2 3/4 
6. Lil Grey (ire) (Robbie Colgan) c.tête
7. Lorelei Rock (ire) (Leigh Roche) 3/4
8. Silent Wave (James Doyle) 1 1/2
9. Diligent Deb (ire) (Jason Watson) 1/2
10. Back To Brussels (ire) (Jamie Spencer) tête
11. So Wonderful (usa) (Donnacha O'Brien) tête
12. Chili Petin (usa) (John R Velazquez) enc.
13. Nayibeth (usa) (Joel Rosario) enc.
14. Galadriel (Andrea Atzeni) enc.
15. Separate (Sean Levey) tête
16. Fleeting Princess (James McDonald) c.tête 
17. Exclusively  (Oisin Murphy) enc.
18. Kemble (ire) (Pat Dobbs) 1 1/4
19. Exceptional (Tony Hamilton) 1
20. Seraphinite (ire) (Nicola Currie) 4 
21. Get The Look (ire) (Luke Morris) 1/2
22. Graceful Magic (Charles Bishop) 1/2
23. Jm Jackson (ire) (Silvestre De Sousa) c.tête 
24. Moon Of Love (ire) (Barry McHugh) 3/4
25. Last Surprise (ire) (Frankie Dettori) 2 3/4

DAAHYEH, femelle, alezan, née en 2017, par Bated Breath et Affluent, par Oasis Dream
Elevage : D.J. & Mme Deer
Entraîneur : Roger Varian
Propriétaire : Nasser Bin Hamad Al Khalifa

Lire la suite
00:02:02

Hampton Court Stakes 2019 (Ascot - Grande-Bretagne) 20 juin
Groupe III (galop) - 105 458€ - 2000m - mâles, hongres et…

Hampton Court Stakes 2019 (Ascot - Grande-Bretagne) 20 juin
Groupe III (galop) - 105 458€ - 2000m - mâles, hongres et femelles de 3 ans.

  Cheval Jockey Distance
1 15 Sangarius L. Dettori 2'08''36
2 6 Fox Chairman S. de Sousa 2 1/2
3 12 King Ottokar J. Doyle ENC
4 5 Eightsome Reel J. McDonald 1
5 14 Roseman A. Atzeni 3/4
 
6 1 Arthur Kitt R. Kingscote CTETE
7 4 Cap Français J. Spencer 2
8 7 Getchagetchagetcha A. Kirby 3/4
9 8 Global Spectrum G. Mossé TETE
10 3 Cape of Good Hope R. Moore ENC
11 9 Great Scot J. Crowley 1 1/2
12 13 Old Glory S. Heffernan 1 1/4
13 11 Kick On O. Murphy TETE


SANGARIUS, mâle, bai, né en 2016, par Kingman et Trojan Queen (usa), par Empire Maker (usa)
Elevage : Juddmonte Farms
Entraîneur : Michael Stoute
Propriétaire : K. Abdullah

Lire la suite
00:04:27

Prix Christian de Tredern 2019 (Auteuil) 20 juin
Haies - Groupe III (galop) - 120 000€ - 3600m - 8 partants - Gazon…

Prix Christian de Tredern 2019 (Auteuil) 20 juin
Haies - Groupe III (galop) - 120 000€ - 3600m - 8 partants - Gazon - corde : à gauche
Pour pouliches et juments de 4 et 5 ans, n'ayant pas, cette année, en course de haies, reçu une allocation de 100.000.

  Cheval Jockey Distance
1 7 Ecris l'Histoire J. Charron 4'20''63
2 3 Paul's Saga G. Ré 4
3 1 Sainte Saône B. Lestrade 4
4 2 Tenerife Sea C. Couillaud 1 1/4
5 6 Byzance du Berlais   K. Nabet 1/2
 
6 8 Meredith R. Schmidlin 1 1/2
7 4 Lady Ardilaun T. Lemagnen 12
8 5 Black Luna   K. Dubourg 1/2


ECRIS L'HISTOIRE, AQPS, femelle, bai, née en 2014, par Kapgarde et Toi et le Soleil, par Poliglote (gb)
Entraîneur D. SOURDEAU DE BEAUREGARD (S)
Cheval en association : THIERRY CYPRES (34 %), JEAN-FRANCOIS NAUDIN (33 %), OLIVIER RAUSCENT (33 %)
Éleveurs : LA PERRIGNE (30 %), ECURIE DU CHENE (30 %), HARAS DU SAZ (30 %), MME A. BROMLEY (10 %)

Lire la suite
00:06:15

Prix La Périchole 2019 (Auteuil) 20 juin 
Steeple-chase - Groupe III (galop) - 135 000€ - 4400m
Pour tous poulains et…

Prix La Périchole 2019 (Auteuil) 20 juin 
Steeple-chase - Groupe III (galop) - 135 000€ - 4400m
Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas cette année, en steeple-chase, reçu une allocation de 100.000.

  Cheval Jockey Distance
1 3 Farnice T. Lemagnen 5'45''24
2 5 Feu Follet B. Lestrade 2
3 2 Thrilling K. Nabet 10
4 4 Zappeur K. Deniel LOIN
5 7 La Barakas F. de Giles 7
 
6 6 Coastamajic   T. Stromboni LOIN
 
T 1 Royal et Tic   A. Zuliani -


FARNICE, AQPS, hongre, gris, né en 2015, par Saddler Maker (ire) et Terenice, par Dom Alco
Entraîneur : F. NICOLLE
Cheval en association : FRANCK DELIBEROS & HARAS DE SAINT-VOIR
Éleveurs : G. VAGNE (34 %), MME G. VAGNE (33 %), MLLE D. VAGNE (33 %)

Lire la suite
00:03:22

7è étape du Grand National du Trot 2019 (Reims) 19 juin
Attelé - Nationale - Groupe III - 85 000€ - 2550m - Quinté+
Po…

7è étape du Grand National du Trot 2019 (Reims) 19 juin
Attelé - Nationale - Groupe III - 85 000€ - 2550m - Quinté+
Pour 5 à 10 ans inclus, les 5, 6 et 7 ans ayant gagné au moins 40.000, les 8 ans au moins 80.000, les 9 et 10 ans au moins 160.000. - Recul de 25 m. à 263.000, de 50 m. à 461.000.

  Cheval Driver Réd. km
1 3 Delfino DP M. Mottier 1'12''6
2 12 Calaska de Guez D4 E. Raffin 1'11''9
3 7 Belle Louise Mabon D4 Y. Dreux 1'13''0
4 6 Bamour D4 A. Dabouis 1'13''0
5 13 Chablis d'Herfraie DA D. Thomain 1'12''4
 
6 5 Brosses Troubadour J.-C. Piton 1'13''1
7 8 Canular D4 F. Nivard 1'13''1
8 4 Altius Fortis D4 Ph. Masschaele 1'13''4
9 16 Al Capone Jet D. Locqueneux 1'12''8
 
Dai 1 Eliséo D4 A. Prat -
Dai 9 Amour Orageux M. Verva -
Dai 10 Comte du Vivier F. Lecanu -
Dai 11 Dayana Berry D4 A. Abrivard -
Dai 14 Baladin Hongrois D4 A. Desmottes -


DELFINO, mâle, bai foncé, né en 2013
Père : SPEEDY BLUE (Echo)
Mère : MISS VOLO (Gazouillis)
Eleveur : Dominique MOTTIER
Entraineur : D. MOTTIER
Propriétaire : Ecurie D.M. MOTTIER

Lire la suite
00:01:44

Prix Bertrand du Breuil Longines 2019 (Chantilly) 16 juin
Plat - Groupe III (galop) - 80 000€ - 1600m
Pour chevaux…

Prix Bertrand du Breuil Longines 2019 (Chantilly) 16 juin
Plat - Groupe III (galop) - 80 000€ - 1600m
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, cette année, gagné une course du Groupe I.

  Cheval Jockey Distance
1 2 Vintager J. W. Doyle 1'36''74
2 3 Trais Fluors P.-C. Boudot 3/4
3 5 Lunch Lady   M. Guyon 3 1/2
4 1 Louis d'Or O. Peslier 7
5 4 Geniale Y. Take CENC


VINTAGER (gb), hongre, gris, né en 2015, par Mastercraftsman (ire) et White And Red (ire), par Orpen (usa)
Entraîneur : C. APPLEBY
Sous les couleurs de GODOLPHIN
Éleveurs : THURSO

Lire la suite
00:01:43

Prix Paul de Moussac 2019 (G3, Chantilly) 16 juin
Plat - Groupe III (galop) - 80 000€ - 1600m
Pour poulains entiers,…

Prix Paul de Moussac 2019 (G3, Chantilly) 16 juin
Plat - Groupe III (galop) - 80 000€ - 1600m
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, cette année, gagné une course du Groupe I.

  Cheval Jockey Distance
1 6 Azano R. Havlin 1'35''96
2 3 Pizzicato C. Soumillon 1
3 7 Admiral Rous T. Bachelot 3/4
4 5 Melicertes M. Barzalona TETE
5 4 Eagle Hunter P.-C. Boudot 2
 
6 1 Mission Boy C. Demuro 1/2
7 2 Anodor   A. Lemaitre 1/2


AZANO (gb), mâle, bai, né en 2016, par Oasis Dream (gb) et Azanara (ire), par Hurricane Run (ire)
Entraîneur : J. GOSDEN
Sous les couleurs de M.J. TAYLOR/L.A. TAYLOR
Éleveurs : ELYSIAN BLOODSTOCK

Lire la suite
00:02:23

Grosser Preis Der Landeshauptstadt Dresden 2019 (Dresde - Allemagne) 16 juin
Plat - Groupe III (galop) - 55 000€…

Grosser Preis Der Landeshauptstadt Dresden 2019 (Dresde - Allemagne) 16 juin
Plat - Groupe III (galop) - 55 000€ - 1400m - 8 partants - Gazon - corde : à droite
Pour pur sang mâles, hongres et femelles de 3 ans et plus.

  Cheval Jockey Distance
1 1 Brian Ryan M. Pecheur 1'24''70
2 2 Waldpfad W. Panov ENC
3 5 Broderie S. Saadi 1 3/4
4 7 Coppelia M. Cadeddu 3/4
5 6 Cherry Lady A. Starke 3/4
 
6 3 Yuman F. Minarik 2 1/2
7 4 Zargun L. Delozier 1
8 8 Revelstoke B. Murzabayev 1


BRIAN RYAN (gb), hongre, bai, né en 2015, par Finjaan (gb) et Touching (ire), par Kheleyf (usa)
Entraîneur : A. MARCIALIS
Sous les couleurs de MME JANINA BURGER
Éleveurs : D. CURRAN

Lire la suite
00:01:01

Munster Oaks 2019 (Cork - Irlande) 14 juin
plat, groupe III, 70.000 €, femelles de 3 ans et plus, 2400 m.

1. Who's…

Munster Oaks 2019 (Cork - Irlande) 14 juin
plat, groupe III, 70.000 €, femelles de 3 ans et plus, 2400 m.

1. Who's Steph (C. Keane) 2'38''50
2. Peach Tree (S. Heffernan) 1
3. Moteo (R. Whelan) 1 1/2
4. Chablis (W. Lordan) nez
5. Four White Socks (K. Manning) 3/4 
6. Tipitena (W J Lee) 2 1/4
7. Jaega (O. Orr) loin

WHO'S STEPH, femelle, gris, née en 2015, par Zoffany et Llew Law (gb), par Verglas (ire)
Elevage : Patrick Headon
Entraineur : G.M. Lyons
Propriétaire : George Strawbridge

Lire la suite
00:01:01

Plusvital Ballycorus Stakes 2019 (Leopardstown - Irlande) 13 juin
plat, groupe III, 60.000 €, 3 ans et plus, 1400 m.

1.…

Plusvital Ballycorus Stakes 2019 (Leopardstown - Irlande) 13 juin
plat, groupe III, 60.000 €, 3 ans et plus, 1400 m.

1. Flight Risk (Kevin Manning) 1'31''43
2. Inverleigh (C. Keane) 1 1/4
3. Gordon Lord Byron (W J Lee) nez 
4. Fire Fly (W. Lordan) tête
5. Rionach (L. Roche) 2 1/2
6. I Remember You (M. Hussey) 2 
7. Iiex Excelsa (S. Heffernan) 5 1/2 

FLIGHT RISK, hongre, alezan, né en 2011, par Teofilo et Raghida, par Nordico (usa)
Elevage : James F. Hanly
Entraîneur : J.S. Bolger
Propriétaire : Mme J.S. Bolger

Lire la suite
Impossible de charger le contenu de l'info-bulle.