Courses de plat
Vidéos sur les courses de plat
Vidéos
Aucune vidéo disponible actuellement.
00:02:16

23 janvier.
Plat - Inédits - A conditions - 21 000€ - 2000m - Sable fibré -
Pour poulains entiers et hongres de 3…

23 janvier.
Plat - Inédits - A conditions - 21 000€ - 2000m - Sable fibré -
Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant jamais couru.

  Cheval Jockey Distance
1 7 Port Guillaume C. Demuro 2'06''53
2 8 No Turning   Mlle C. Pacaut 6
3 4 Pardonne Moi M. Guyon NEZ
4 9 Highlander Madrik P.-C. Boudot CTETE
5 1 Shibli   H. Journiac TETE
 
6 5 Loquito A. Lemaitre 3 1/2
7 2 Iphitos   S. Ruis 5
8 6 Aman A. Pouchin 1 1/2
9 10 Boken F. Blondel 7


PORT GUILLAUME, mâle, bai, né en 2017, par Le Havre (ire) et Keira, par Turtle Bowl (ire)
Entraîneur : J.-C. Rouget (depuis 07/01/19)
Lieu d'entraînement : Pyrénées Atlantiques
Propriétaire : C. Marzocco (depuis 07/01/19)
Eleveur : Franklin Finance S.A.

Lire la suite
00:02:09

23 janvier.
Plat - Inédits - A conditions - 21 000€ - 2000m - Sable fibré -
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais…

23 janvier.
Plat - Inédits - A conditions - 21 000€ - 2000m - Sable fibré -
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais couru.

  Cheval Jockey Distance
1 1 Raabihah C. Demuro 2'03''76
2 4 Dilala A. Hamelin 3
3 9 Roche Limit F. Blondel 2
4 6 Summertime Breeze V. Cheminaud 2 1/2
5 2 Rosa Alpina   H. Journiac 2
 
6 3 Amboise Menantie A. Pouchin CTETE
7 7 Semillante A. Orani CENC
8 5 Kitkitty M. Guyon 9
9 8 Marida   E. Hardouin LOIN


RAABIHAH, femelle, alezan, née en 2017, par Sea The Stars (ire) et Garmoosha (usa), par Kingmambo (usa)
Entraîneur : J.-C. Rouget (depuis 08/10/19)
Lieu d'entraînement : Pyrénées Atlantiques
Propriétaire : Cheik Hamdan Al Maktoum (depuis 08/10/19)
Eleveur : Shadwell Farm

Lire la suite
00:02:07

21 janvier. Quinté+
Plat - Classe 2 - Handicap divisé - Réf.  : +19 - 52 000€ - 2000m - Sable fibré -
Pour chevaux…

21 janvier. Quinté+
Plat - Classe 2 - Handicap divisé - Réf.  : +19 - 52 000€ - 2000m - Sable fibré -
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er juillet 2019 inclus.

  Cheval Jockey Distance
1 12 Khochenko E. Hardouin 2'01''32
2 4 Tabularasa P.-C. Boudot D/H
2 13 Furious des Aigles   Mlle M. Eon 1/2
4 8 Ateem M. Guyon TETE
5 14 Legacy A. Coutier 3
 
6 15 Monargent A. Crastus CENC
7 11 Land of Mind V. Cheminaud 1 1/2
8 6 Moral Gagnant  C. Soumillon ENC
9 16 Blue Hills A. Orani 2 1/2
10 5 Miss France C. Demuro 2
11 7 Garlizain   R.-C. Montenegro TETE
12 1 Amirvann T. Bachelot CENC
13 10 Rosny A. Hamelin 2
14 3 Motivaroom G. Millet CTETE
15 2 Sayann   S. Pasquier 1 1/2
16 9 Stratégie Bleu Mlle A. Nicco 12


KHOCHENKO, hongre, alezan, né en 2015, par Pastoral Pursuits (gb) et Flam (gb), par Singspiel (ire)
Entraîneur : D.&P. Prod'homme (s) (depuis 08/09/19)
Lieu d'entraînement : à Maisons-Laffitte
Propriétaire : J.-L. Bouyenval (depuis 08/09/19)
Eleveur : Wood Hall Stud Ltd

Lire la suite
00:02:03

20 janvier.
Plat - Classe 2 - A conditions - 28 000€ - 2000m - Sable fibré -
Pour chevaux entiers, hongres et juments…

20 janvier.
Plat - Classe 2 - A conditions - 28 000€ - 2000m - Sable fibré -
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er janvier 2019 inclus, gagné une course de Groupe II.

  Cheval Jockey Distance
1 2 Aubevoye C. Demuro 2'00''05
2 1 Diamond Vendôme   Mlle M. Waldhauser ENC
3 6 Velma Valento C. Soumillon D/H
3 8 King Platin S. Pasquier 3/4
5 3 Pump Pump Palace P.-C. Boudot 3/4
 
6 5 Roc Angel M. Guyon 3/4
7 9 Ficelle du Houley J. Cabre NEZ
8 4 Jacksun   A. Hamelin NEZ
9 7 Big Panther   Mlle A. Nicco 12


AUBEVOYE, mâle, bai, né en 2015, par Le Havre (ire) et Keira, par Turtle Bowl (ire)
Entraîneur : J.-C. Rouget (depuis 25/01/18)
Lieu d'entraînement : Pyrénées Atlantiques
Propriétaire : B. Benaych (depuis 25/01/18)
Eleveur : Franklin Finance S.A.

Lire la suite
N/A

20 janvier. Quinté+
Plat - Classe 2 - Handicap divisé - Réf.  : +19 - 52 000€ - 2000m - sable fibré -
Pour poulains…

20 janvier. Quinté+
Plat - Classe 2 - Handicap divisé - Réf.  : +19 - 52 000€ - 2000m - sable fibré -
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, ayant couru depuis le 1er juillet 2019 inclus.

  Cheval Jockey Distance
1 11 Algwendi J. Augé 2'01''23
2 12 Van Halo M. Guyon 1 1/2
3 3 Carter And Go F. Blondel ENC
4 1 Richemont C. Soumillon 1/2
5 16 African Fable   Mlle D. Santiago CTETE
 
6 13 Stone Town E. Hardouin CENC
7 10 Créative T. Bachelot CTETE
8 4 Wookie   C. Demuro ENC
9 9 Masaki M. Berto ENC
10 8 Anecdotic S. Pasquier CTETE
11 15 Colours J. Guillochon 3/4
12 6 Infinite Passion A. Crastus 1
13 7 Bobydargent I. Mendizabal CENC
14 5 Big Death Mlle M. Vélon 1 1/2
15 2 Queen Josephine H. Journiac 10
 
T 14 Luce des Aigles A. Lemaitre -


ALGWENDI, hongre, bai, né en 2016, par Pour Moi (ire) et Letteratura (ire), par Danehill Dancer (ire)
Entraîneur : C. Ferland (depuis 02/01/18)
Lieu d'entraînement : Gironde
Propriétaire : Prime Equestrian S.A.R.L. (depuis 02/01/18)
Eleveur : Haras du Mont dit Mont

Lire la suite
00:02:17

19 janvier.
Plat - Classe 2 - A conditions - 22 000€ - 2000m - Sable fibré -
Pour poulains entiers, hongres et…

19 janvier.
Plat - Classe 2 - A conditions - 22 000€ - 2000m - Sable fibré -
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, ayant couru en France et n'ayant, depuis le 19 juillet de l'année dernière inclus, ni reçu une allocation de 12.000, ni gagné une course de Classe 2.

  Cheval Jockey Distance
1 1 Waltham J. Augé 2'03''20
2 5 Amankatkay C. Merille 2 1/2
3 3 Mr Sunshine A. Gavilan 1/2
4 4 Viroflay G. Guedj-Gay 1 1/2
5 6 Adorata J. Plateaux CENC
 
6 2 Wally's Kokonut   G. Trolley de Prevaux 11
7 7 Gordy Chope   Mlle C. Poirier 19


WALTHAM, mâle, bai, né en 2017, par Wootton Bassett (gb) et Baki, par Turtle Bowl (ire)
Entraîneur : C. Ferland (depuis 07/10/19)
Lieu d'entraînement : Gironde
Propriétaire : Mme M.-T. Dubuc-Grassa (depuis 07/10/19)
Eleveur : M. F. Rohaut

Lire la suite
00:00:25

18 janvier.
Plat - Classe 3 - Handicap divisé - Réf.  : +29 - 20 000€ - 2400m -
Pour chevaux entiers, hongres et…

18 janvier.
Plat - Classe 3 - Handicap divisé - Réf.  : +29 - 20 000€ - 2400m -
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. 

  Cheval Jockey Distance
1 3 Folle Passion Mlle C. Pacaut 2'45''18
2 7 Just You And Me   S. Laurent 3
3 10 Nostalbowl A. Crastus ENC
4 6 Go Fast S. Pasquier CTETE
5 11 Scottish Sun   H. Mouesan 3/4
 
6 8 Rajsapour   T. Bachelot 2 1/2
7 1 Speed   J. Augé 2
8 9 Takadiyr M. Berto 2 1/2
9 4 Dark Dream A. Lemaitre 2 1/2
10 5 Oh le Corse Mlle J. Marcialis 10
11 2 No Surrender M. Guyon 5
12 12 Temple Boy   Mlle A. Molins 1/2
13 13 American Song   Mlle M. Michel 30

 
FOLLE PASSION, hongre, alezan brûlé, né en 2015, par Motivator (gb) et Peaceful Love (ger), par Dashing Blade (gb)
Entraîneur : Mme G. Rarick (depuis 09/11/19)
Lieu d'entraînement : à Maisons-Laffitte
Propriétaire : Mme S.-L. Born (depuis 09/11/19)
Eleveur : Snig Elevage

Lire la suite
N/A

18 janvier.
Plat - Classe 3 - A conditions - 19 000€ - 1600m - Sable fibré -
Pour poulains entiers, hongres et…

18 janvier.
Plat - Classe 3 - A conditions - 19 000€ - 1600m - Sable fibré -
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, depuis le 1er mars de l'année dernière inclus, gagné une course de Classe 2 ni, depuis le 1er décembre de l'année dernière inclus, reçu une allocation de 10.000.

  Cheval Jockey Distance
1 3 Casive   G. Millet 1'35''56
2 2 Hellenic Spirit   T. Bachelot 1/2
3 7 Schonried C. Demuro 3/4
4 1 The Chosen One   Mlle A. Molins 1
5 9 Soony M. Guyon 1/2
 
6 5 Kingofthedreamers Mlle M. Vélon CTETE
7 11 Balmacash Mlle M. Waldhauser 1
8 10 Tagda Mlle S. Chuette 5
9 8 Lifkarita M. Berto 1 1/4
10 6 Maxishine A. Chesneau 17
11 4 Secret Rules   A. Hamelin 30


CASIVE, femelle, bai, née en 2016, par Evasive (gb) et Colca (ire), par Desert Style (ire)
Entraîneur : J. Reynier (depuis 20/04/19)
Lieu d'entraînement : Bouches du Rhône
Propriétaire : J.-C. Seroul (depuis 20/04/19)
Eleveur : M. J.-C. Seroul

Lire la suite
00:01:46

18 janvier.
Plat - Classe 1 - A conditions - 44 000€ - 1600m - Sable fibré -
Pour poulains entiers, hongres et…

18 janvier.
Plat - Classe 1 - A conditions - 44 000€ - 1600m - Sable fibré -
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné une course de Groupe.

  Cheval Jockey Distance
1 1 Patzefredo F. Blondel 1'38''11
2 2 Fiburn F S. Ruis ENC
3 4 Palus Argenteus   A. Crastus CENC
4 5 Hermano Bello Mlle C. Pacaut 3/4
5 8 Mariafoot A. Orani 3/4
 
6 7 Space Ace M. Forest CTETE
7 6 Mrs Dukesbury   C. Demuro 3
8 3 Mangkhut M. Guyon 3

 
PATZEFREDO, mâle, bai, né en 2017, par Penny's Picnic (ire) et Lili St Cyr (ire), par Rock of Gibraltar (ire)
Entraîneur : F. Rossi (depuis 24/01/19)
Lieu d'entraînement : Bouches du Rhône
Propriétaire : K. Chehboub (depuis 24/01/19)
Eleveur : M. Z. Ben M'Rad

Lire la suite
00:01:26

18 janvier.
Plat - Maiden - A conditions - 21 000€ - 1300m - Sable fibré -
Pour poulains entiers, hongres et…

18 janvier.
Plat - Maiden - A conditions - 21 000€ - 1300m - Sable fibré -
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné.

  Cheval Jockey Distance
1 3 Magic Timing   P.-C. Boudot 1'19''74
2 6 Intelligence I. Mendizabal NEZ
3 2 Moonlight Shadow A. Lemaitre 1/2
4 4 Spirit of Foot G. Millet 3/4
5 1 Bolero Dei Grif C. Demuro CENC
 
6 5 Azenora Mlle C. Pacaut 3


MAGIC TIMING (gb), hongre, bai, né en 2017, par Hot Streak (ire) et Enchanted Princess (gb), par Royal Applause (gb)
Entraîneur : A. Marcialis (depuis 07/11/19)
Lieu d'entraînement : à Chantilly
Propriétaire : M. Poggioni (depuis 07/11/19)
Eleveur : M. M.-E. Broughton

Lire la suite
00:01:37

17 janvier. Quinté+
Plat - Classe 2 - Handicap divisé - Réf.  : +19,5 - 52 000€ - 1500m -
Pour chevaux entiers,…

17 janvier. Quinté+
Plat - Classe 2 - Handicap divisé - Réf.  : +19,5 - 52 000€ - 1500m -
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er juillet 2019 inclus.

  Cheval Jockey Distance
1 7 We Ride The World   A. Crastus 1'32''50
2 14 Walec M. Guyon CENC
3 9 Esperitum Mlle D. Santiago ENC
4 5 Jumpin' Jack Flash T. Bachelot 3/4
5 4 Vilaro C. Demuro 1/2
 
6 16 Kenartic   M. Grandin ENC
7 8 I Am Charlie Mlle M. Vélon 1/2
8 1 Electron Libre A. Hamelin 1
9 12 A Head Ahead   C. Stéfan 1/2
10 3 Dhevanafushi V. Cheminaud 1
11 13 La Fibre F. Blondel NEZ
12 11 Woodmax E. Hardouin 3/4
13 2 Kihavahfushi P.-C. Boudot 1
14 15 Pedro The First   S. Pasquier TETE
15 10 Dark Side   J. Augé NEZ
16 6 Hopeless A. Lemaitre 1 1/2

 
WE RIDE THE WORLD (ire), hongre,  bai, né en 2015, par Orpen (usa) et Meulles, par Scat Daddy (usa)
Entraîneur : C. Rossi (depuis 05/10/19)
Lieu d'entraînement : Bouches du Rhône
Propriétaire : Mme A. Baudron (depuis 05/10/19)
Eleveur : M. E. Bec de la Motte

Lire la suite
00:01:45

15 janvier.
Plat - Maiden - A conditions - 21 000€ - 1600m -
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné.

 

15 janvier.
Plat - Maiden - A conditions - 21 000€ - 1600m -
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais gagné.

  Cheval Jockey Distance
1 4 Villa Royale A. Hamelin 1'39''68
2 1 Serkiyna C. Soumillon 1 1/2
3 9 Tour d'Echelle A. Orani NEZ
4 3 Magical Moon M. Guyon 1 1/2
5 6 Ana Clamation I. Mendizabal 2 1/2
 
6 5 Picnic En Ville A. Pouchin CENC
7 2 Pomme d'Amour   F. Blondel 1/2
8 7 Nostalfrench E. Hardouin CENC
9 8 Amiata   A. Crastus 5


VILLA ROYALE, femelle, gris, née en 2017, par Style Vendôme et Royale Again, par Fasliyev (usa)
Entraîneur : F. Vermeulen (depuis 09/02/19)
Lieu d'entraînement : à Chantilly
Propriétaire : Castillon Bloodstock (depuis 09/02/19)
Eleveur : S.C.E.A des Prairies

Lire la suite
00:01:39

15 janvier. Quinté+
Plat - Classe 3 - Handicap divisé - Réf.  : +18,5 - 52 000€ - 1500m -
Pour poulains entiers,…

15 janvier. Quinté+
Plat - Classe 3 - Handicap divisé - Réf.  : +18,5 - 52 000€ - 1500m -
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, ayant couru depuis le 1er juillet 2019 inclus.

  Cheval Jockey Distance
1 15 El Caliente   J. Guillochon 1'30''87
2 2 Inattendu C. Soumillon 3/4
3 9 Silver Amerhican   E. Hardouin CENC
4 7 Silberpfeil C. Demuro 3/4
5 4 Marie's Picnic G. Millet CENC
 
6 5 Saga Timgad   S. Ruis TETE
7 10 Le Bequet A. Werlé 1/2
8 6 Road To Therock Mlle A. Mérou TETE
9 13 The Live Freedom J. Augé CTETE
10 11 Katdar M. Guyon TETE
11 8 Last Edition   F. Blondel TETE
12 12 Yssingeaux S. Pasquier 3/4
13 3 Pedro Star P.-C. Boudot 1 1/2
14 16 Dax Otea   A. Hamelin 3/4
15 14 Santi del Mare M. Grandin CTETE
16 1 Becquagold I. Mendizabal 3 1/2

 
EL CALIENTE, hongre, bai, né en 2016, par Meshaheer (usa) et Belle Suisse, par Hamas (ire)
Entraîneur : H.-A. Pantall (depuis 04/01/18)
Lieu d'entraînement : Maine et Loire
Propriétaire : P. Rechsteiner (depuis 04/01/18)
Eleveur : M. P. Rechsteiner

Lire la suite
00:01:42

14 janvier.
Plat - Classe 2 - A conditions - 28 000€ - 1600m - Sable fibré -
Pour chevaux entiers, hongres et juments…

14 janvier.
Plat - Classe 2 - A conditions - 28 000€ - 1600m - Sable fibré -
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er juillet 2019 inclus, gagné une Listed Race, ni été classés 2ème ou 3ème d'une course de Groupe.

  Cheval Jockey Distance
1 4 Roncey   C. Demuro 1'35''38
2 2 Rocquemont P.-C. Boudot TETE
3 9 Volfango M. Guyon 3
4 7 Diwan Senora   J. Cabre ENC
5 3 Indyco V. Cheminaud 3/4
 
6 10 Crépusculedesdieux   G. Millet 2 1/2
7 6 Cashbag   F. Blondel 4
8 1 Palavas   M. Grandin 2 1/2
9 5 Big Panther   Mlle A. Nicco 7
10 8 Newton A. Coutier CENC


RONCEY, mâle, bai, né en 2014, par Pivotal (gb) et Mixed Intention (ire), par Elusive City (usa)
Entraîneur : E. Monfort (depuis 12/10/19)
Lieu d'entraînement : Sarthe
Propriétaire : G. Augustin-Normand (depuis 12/10/19)
Eleveur : Franklin Finance S.A.

Lire la suite
00:01:42

14 janvier.
Plat - Inédits - A conditions - 21 000€ - 1500m -
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais couru.

 …

14 janvier.
Plat - Inédits - A conditions - 21 000€ - 1500m -
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant jamais couru.

  Cheval Jockey Distance
1 6 Sixa G. Millet 1'35''38
2 3 Cayras Side A. Crastus 2
3 7 Fact Finding Mlle C. Pacaut 1/2
4 5 The Dreams C. Demuro 1/2
5 1 American Apples T. Bachelot 1/2
 
6 4 Rafale Glory P.-C. Boudot 3
7 2 Vic Summer H. Journiac 4 1/2
8 8 Bella Vista F. Blondel 1


SIXA, femelle, bai, née en 2017, par Acclamation (gb) et Santa Ponsa, par Slickly
Entraîneur : J. Reynier (depuis 15/01/19)
Lieu d'entraînement : Bouches du Rhône
Propriétaire : J.-C. Seroul (depuis 15/01/19)
Eleveur : M. J.-C. Seroul

Lire la suite
00:02:46

14 janvier.
Plat - Classe 2 - A conditions - 28 000€ - 2400m -
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et…

14 janvier.
Plat - Classe 2 - A conditions - 28 000€ - 2400m -
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er janvier 2019 inclus, gagné une course de Groupe.

  Cheval Jockey Distance
1 4 Soleil d'Octobre F. Blondel 2'38''06
2 1 Good Question M. Guyon 1 1/2
3 3 Dalvini S. Pasquier CTETE
4 2 Boulevard C. Soumillon TETE
5 5 More Than This T. Bachelot D/H
5 8 Solmina A. Crastus TETE
 
7 6 Gugus des Brières J. Monteiro 1 1/2
8 7 Miss France C. Demuro 1/2


SOLEIL D'OCTOBRE, mâle, noir pangaré, né en 2014, par Great Journey (jpn) et Marie Octobre, par Daylami (ire)
Entraîneur : R. Martens (depuis 25/01/16)
Lieu d'entraînement : Bouches du Rhône
Propriétaire : S. François (depuis 25/01/16)
Eleveur : M. X. Leredde

Lire la suite
00:01:47

14 janvier.
Plat - Inédits - A conditions - 21 000€ - 1500m -
Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant…

14 janvier.
Plat - Inédits - A conditions - 21 000€ - 1500m -
Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant jamais couru.

  Cheval Jockey Distance
1 4 Memory Dream T. Bachelot 1'35''22
2 5 Tepeka C. Demuro 1
3 7 Toungi Bravo A. Orani 4 1/2
4 3 Complet Thon S. Pasquier ENC
5 2 Marcus Antonius A. Chesneau 2 1/2
 
6 1 Trio Bolchevik F. Blondel 5 1/2
7 6 Lo Stalone M. Guyon 8


MEMORY DREAM, hongre, bai, né en 2017, par Motivator (gb) et Ascot Memory (ire), par Iffraaj (gb)
Entraîneur : D.&P. Prod'homme (s) (depuis 28/05/19)
Lieu d'entraînement : à Maisons-Laffitte
Propriétaire : Ecurie Ascot (depuis 28/05/19)
Eleveur : Ecurie Ascot

Lire la suite
00:02:46

13 janvier.
lat - Classe 2 - A conditions - 28 000€ - 2400m -
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans,…

13 janvier.
lat - Classe 2 - A conditions - 28 000€ - 2400m -
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, depuis le 1er janvier 2019 inclus, gagné une course de Groupe.

  Cheval Jockey Distance
1 4 Matandar F. Blondel 2'36''80
2 7 Savoir Aimer   T. Bachelot TETE
3 2 Pappalino G. Millet 3 1/2
4 6 Gritti A. Pouchin 2 1/2
5 1 Purple Victory   A. Lemaitre 1/2
 
6 5 Royalist A. Crastus 2 1/2
7 8 Plage Keller Mlle E. Rabhi 1/2
8 3 Skazino M. Grandin LOIN


MATANDAR, hongre, alezan, né en 2016, par Rio de la Plata (usa) et Mamitador (gb), par Anabaa (usa) 
Entraîneur : F. Vermeulen (depuis 05/08/19)
Lieu d'entraînement : à Chantilly
Propriétaire : Mme M. Stadelmann (depuis 05/08/19)
Eleveur : Haras d'Haspel

Lire la suite
00:02:16

13 janvier.
Plat - Maiden - A conditions - 21 000€ - 2000m - Sable fibré -
Pour poulains entiers, hongres de 3 ans,…

13 janvier.
Plat - Maiden - A conditions - 21 000€ - 2000m - Sable fibré -
Pour poulains entiers, hongres de 3 ans, n'ayant jamais gagné.

  Cheval Jockey Distance
1 4 Fantastic Spirit H. Journiac 2'09''34
2 3 Le Laureat C. Demuro 3/4
3 1 Stranger P.-C. Boudot 3/4
4 6 Ruzzini   T. Bachelot ENC
5 7 Sekku G. Millet CTETE
 
6 2 Jacques Coeur V. Cheminaud 3/4
7 9 Eternal Optimist E. Hardouin TETE
8 8 Born To Ride S. Ruis ENC
9 5 Belgoprince M. Grandin 7

 
FANTASTIC SPIRIT, mâle, bai, né en 2017, par Charm Spirit (ire) et Fantastic Cuix, par Fantastic Light (usa)
Entraîneur : J.-C. Rouget (depuis 07/10/19)
Lieu d'entraînement : Pyrénées Atlantiques
Propriétaire : Ecurie Antonio Caro (depuis 07/10/19)
Eleveur : Mlle L. Kneip

Lire la suite
00:02:15

13 janvier.
Plat - Classe 2 - A conditions - 28 000€ - 2000m - Sable fibré -
Pour poulains entiers, hongres et…

13 janvier.
Plat - Classe 2 - A conditions - 28 000€ - 2000m - Sable fibré -
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, ayant couru en France et n'ayant, depuis le 13 juillet de l'année dernière inclus, ni reçu une allocation de 12.000, ni gagné une course de Classe 2.

  Cheval Jockey Distance
1 3 London Memories   Mlle M. Waldhauser 2'06''70
2 1 The Manager P.-C. Boudot 2
3 6 Kongastet   T. Bachelot 1
4 5 King of My Heart S. Pasquier 1 1/2
5 2 Narcos F. Blondel NEZ
 
6 4 Rue de la Gaîté M. Grandin 1
7 7 Grudge   J. Augé 5 1/2


LONDON MEMORIES, mâle, bai, né en 2017, par Hurricane Cat (usa) et Elusive Lily (gb), par Elusive City (usa)
Entraîneur : C. Escuder (depuis 05/12/19)
Lieu d'entraînement : Bouches du Rhône
Propriétaire : G. Duca (depuis 05/12/19)
Eleveur : M. S. Vidal

Lire la suite
Impossible de charger le contenu de l'info-bulle.

Petites annonces

Navigateur Brave