Courses de plat
Vidéos sur les courses de plat
Vidéos
Aucune vidéo disponible actuellement.
00:02:18

Prix Gaston Defferre - Grand Prix de Marseille 2019 (Marseille - Pont de Vivaux) 22 juin
Plat - Classe 1 - A…

Prix Gaston Defferre - Grand Prix de Marseille 2019 (Marseille - Pont de Vivaux) 22 juin
Plat - Classe 1 - A conditions - 50 000€ - 2000 m. sable fibré
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas gagné une course de Groupe, depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus.

  Cheval Jockey Distance
1 10 Skalleti M. Guyon 2'03''62
2 6 Diamond Vendôme   G. Millet 1
3 4 Crépusculedesdieux   A. Crastus 2 1/2
4 9 Rip N. Perret CTETE
5 1 Pump Pump Palace M. Forest 3
 
6 11 Sa Tuna M. Grandin 1
7 5 Carlton Choice   J. Claudic 1
8 2 Sayann   S. Ruis 5
9 3 Skaters Waltz   P. Convertino TETE
10 7 Art of Zapping   F. Forési 8
11 8 Dégrisement R. Fradet 15


SKALLETI, hongre, gris, né en 2015, par Kendargent et Skallet, par Muhaymin (usa)
Entraîneur : J. REYNIER
Sous les couleurs de JEAN-CLAUDE SEROUL
Éleveurs : GUY PARIENTE HOLDING

Lire la suite
00:01:42

Prix du Vieux Port 2019 (Marseille-Pont de Vivaux) 22 juin
Plat - Maiden - A conditions - 16 000€ - 1500 m. sable…

Prix du Vieux Port 2019 (Marseille-Pont de Vivaux) 22 juin
Plat - Maiden - A conditions - 16 000€ - 1500 m. sable fibré
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant jamais gagné.

  Cheval Jockey Distance
1 2 Big Boss Man   M. Grandin 1'32''64
2 10 Moko P. Convertino 3/4
3 11 Tour d'Echelle A. Orani CENC
4 9 Revolver Eyes S. Ruis 1
5 1 Night of The Opera   K. Barbaud 3/4
 
6 7 Louve R. Fradet 2 1/2
7 5 Aggression F. Forési 1
8 8 Kepou Mlle M. Waldhauser 1
9 6 Riderchop J. Claudic TETE
10 3 Alta Rocca G. Millet 1 1/2
11 4 Kiss Me Forever Mlle E. Cieslik 2 1/2


BIG BOSS MAN, mâle, noir, né en 2017, par Big Bad Bob (ire) et Kitty Hawk (gb), par Danehill Dancer (ire)
Entraîneur : CE. ROSSI
Sous les couleurs de L.BAUDRON
Éleveurs : H. ROUSSEAU

Lire la suite
00:03:14

Prix des Bords de l'Oise 2019 (Compiègne) 22 juin
Plat - Classe 2 - Handicap divisé - Réf.  : +22 - 52 000€ - 2800m -…

Prix des Bords de l'Oise 2019 (Compiègne) 22 juin
Plat - Classe 2 - Handicap divisé - Réf.  : +22 - 52 000€ - 2800m - Quinté+
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er décembre 2018 inclus.

  Cheval Jockey Distance
1 17 Coulonces C. Demuro 3'04''33
2 13 Badia M. Forest NEZ
3 10 Vasy Sakhee   T. Bachelot 2 1/2
4 2 Karlstad M. Guyon ENC
5 9 Investor T. Piccone TETE
 
6 5 Menuetto M. Barzalona 1
7 16 Gonzalo Mlle C. Pacaut CENC
8 1 Palmerino P.-C. Boudot TETE
9 12 King Nonantais A. Chesneau ENC
10 14 Mortrée   A. Hamelin 1/2
11 11 Shining Lord A. Crastus 2 1/2
12 18 Red Whisper A. Lemaitre 3
13 8 Cutty Pie S. Pasquier 2 1/2
14 3 Corcovado Mountain Alex. Badel 1 1/2
15 4 Top By Cocooning G. Benoist 2 1/2
16 15 Insider   J. Moutard 5
17 7 Go Fast E. Hardouin 3


COULONCES, femelle, bai, né en 2015, par Le Havre (ire) et Talwin (ire), par Alhaarth (ire)
Entraîneur : M. DELZANGLES
Cheval en association : GERARD AUGUSTIN-NORMAND & ECURIE MATHIEU OFFENSTADT
Éleveurs : HARAS DU MA (50 %), M. DUMONT (30 %), MME D. BOIN-ARNAUDET (20 %)

Lire la suite
00:02:11

Grand Prix de Compiègne - 5è étape du Défi du Galop 2019 (Compiègne) 22 juin 
Plat - Listed Race - 60 000€ - 2000m -
Po…

Grand Prix de Compiègne - 5è étape du Défi du Galop 2019 (Compiègne) 22 juin 
Plat - Listed Race - 60 000€ - 2000m -
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er juillet 2018 inclus, gagné une course du Groupe III.

  Cheval Jockey Distance
1 5 Rolando M. Guyon 2'04''96
2 8 Musis Amica M. Barzalona 1 1/4
3 1 Nice To See You A. Lemaitre 3/4
4 2 Subway Dancer C. Demuro 2
5 3 All For Arthur T. Bachelot 1 1/4
 
6 9 Duchess of Danzig Alex. Badel 3/4
7 4 Turn of Luck M. Berto 7
8 6 Mathématician A. Hamelin 1 1/4
9 7 Stellar Mass E. Hardouin TETE


ROLANDO (ire), mâle, bai, né en 2014, par Campanologist (usa) et Rosa Di Brema (ity), par Lomitas (gb)
Entraîneur : A. WOHLER
Sous les couleurs de K. ALLOFS/GESTUT FAHRHOF
Éleveurs : GESTUT FAHRHOF

Lire la suite
00:01:31

Prix du Berval 2019 (Compiègne) 22 juin
Plat - Maiden - A conditions - 25 000€ - 1400m
Pour poulains entiers et…

Prix du Berval 2019 (Compiègne) 22 juin
Plat - Maiden - A conditions - 25 000€ - 1400m
Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant jamais gagné.

  Cheval Jockey Distance
1 7 Affogato C. Demuro 1'26''22
2 5 Masetto H. Journiac CENC
3 4 Septems V. Cheminaud ENC
4 10 Louve Dream E. Hardouin 1 1/4
5 3 Aiolos P.-C. Boudot 3/4
 
6 6 History Chop S. Pasquier CENC
7 1 Yssingeaux T. Trullier 3/4
8 2 Yagood R. Thomas 2
9 11 Stratérique M. Guyon 1
10 8 Recovery Road T. Piccone 3/4
11 9 San Morchesil T. Bachelot 1 3/4


AFFOGATO, mâle, bai, né en 2016, par Siyouni (fr) et Almilea (ger), par Galileo (ire)
Entraîneur : JC. ROUGET
Sous les couleurs du HARAS DE SAINT PAIR
Éleveurs : JPJ. DUBOIS

Lire la suite
00:02:15

Prix d'Eulalie 2019 (Compiègne) 22 juin
Plat - Inédits - A conditions - 25 000€ - 2000m -
Pour poulains entiers,…

Prix d'Eulalie 2019 (Compiègne) 22 juin
Plat - Inédits - A conditions - 25 000€ - 2000m -
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais couru.

  Cheval Jockey Distance
1 9 No Tinc Por T. Trullier 2'09''05
2 3 Hongbao T. Piccone 1
3 7 Gleefully M. Barzalona 1/2
4 12 Four Generations A. Lemaitre 1 1/2
5 1 Shannkiyr M. Berto TETE
 
6 6 Cala Violina S. Pasquier CENC
7 5 Solkia G. Benoist 1/2
8 11 Painted Rock P.-C. Boudot TETE
9 4 Ridaa R. Thomas CTETE
10 10 Shady Sham C. Lecoeuvre 3/4
11 8 Vercelli H. Besnier 5
12 2 Disruptive V. Cheminaud 5


NO TINC POR (gb), femelle, bai, née en 2016, par Authorized (ire) et Tierceville (ire), par Orotario (ire)
Entraîneur : N. CLEMENT
Cheval en location : MME CHRISTINA VON LEITHNER
Bailleurs : HARAS DE CISAI
Éleveurs : HARAS DE CISAI

Lire la suite
00:01:32

Prix de la Forêt de Laigue 2019 (Compiègne) 22 juin
Plat - Classe 2 - A conditions - 34 000€ - 1400m
Pour poulains…

Prix de la Forêt de Laigue 2019 (Compiègne) 22 juin
Plat - Classe 2 - A conditions - 34 000€ - 1400m
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant jamais gagné une Listed Race, ni deux courses de Classe 2.

  Cheval Jockey Distance
1 1 Salar Island C. Demuro 1'25''88
2 8 Fée Historique S. Pasquier ENC
3 9 A Dance To Dawn Alex. Badel 1
4 3 Stelvio T. Bachelot 1/2
5 2 Another Planet   A. Hamelin 2 1/2
 
6 7 Rhiola Rosea C. Stéfan 3
7 6 Agilmente H. Journiac 4
8 5 Red Gold M. Berto 1
9 4 Star Lord A. Lemaitre 10


SALAR ISLAND (ity), mâle, alezan, né en 2017, par Sakhee's Secret (gb) et Salar Violet (ire), par Orpen (usa)
Entraîneur : A. MARCIALIS
Sous les couleurs de GERARD AUGUSTIN-NORMAND
Éleveurs : G. LATINA

Lire la suite
00:03:24

Prix La Moskowa 2019 (Chantilly) 21 juin
Plat - Listed Race - A conditions - 52 000€ - 3000m
Pour chevaux entiers,…

Prix La Moskowa 2019 (Chantilly) 21 juin
Plat - Listed Race - A conditions - 52 000€ - 3000m
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er septembre 2018 inclus, gagné une course du Groupe II.

  Cheval Jockey Distance
1 7 Funny Kid M. Guyon 3'17''95
2 1 Outbox J. Mitchell TETE
3 2 Mille et Mille F. Veron 1
4 4 Libello S. Pasquier TETE
5 5 Mahoe O. Peslier 4 1/2
 
6 6 Culmination L. Beuzelin CENC
7 8 Rainbow Rising T. Speicher 1/2
8 3 Viridorix C. Soumillon 5


FUNNY KID (usa), mâle, bai, né en 2013, par Lemon Drop Kid (usa) et Pitamakan (usa), par Danzig (usa)
Entraîneur : C. FERLAND
Sous les couleurs de WERTHEIMER & FRERE
Éleveurs : WERTHEIMER & FRERE

Lire la suite
00:02:19

Prix du Mont Alta 2019 (Chantilly) 21 juin
Plat - Classe 2 - A conditions - 28 000€ - 2000m - 3 ans.

  Che…

Prix du Mont Alta 2019 (Chantilly) 21 juin
Plat - Classe 2 - A conditions - 28 000€ - 2000m - 3 ans.

  Cheval Jockey Distance
1 2 Aramhes F. Lefebvre 2'06''16
2 6 Villa Marina T. Trullier 1
3 1 Shendam C. Soumillon CENC
4 5 Blissful Beauty M. Guyon 4 1/2
5 3 Protege A. Madamet CENC
 
6 4 Saam G. Benoist 6


ARAMHES, mâle, gris, né en 2016, par Kendargent et Anjella (ger), par Monsun (ger)
Entraîneur : MLLE C. O'HALLORAN
Cheval en association : ECURIE DIMONGO (37 %), ECURIE CHRISTOPHE GERMAN (27 %), MME MARIE-CLAIRE LEFEBVRE (20 %), VINCENT GUILLEBERT (10 %), MLLE CARLA O'HALLORAN (6 %)
Éleveurs : HARAS DE LA PERELLE

Lire la suite
00:01:53

Prix Saint-Maximin 2019 (Chantilly) 21 juin
Plat - Inédits - A conditions - 25 000€ - 1600m
Pour poulains entiers,…

Prix Saint-Maximin 2019 (Chantilly) 21 juin
Plat - Inédits - A conditions - 25 000€ - 1600m
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant jamais couru.

  Cheval Jockey Distance
1 10 Say Hey Mlle C. Pacaut 1'43''50
2 7 Raconteuse Alex. Badel CENC
3 1 Répertoire V. Cheminaud TETE
4 2 Nirmali C. Soumillon 3/4
5 4 Saint Gaudent A. Madamet CTETE
 
6 6 Makfra B. Ganbat TETE
7 8 Lady Dada S. Maillot 2
8 11 Black Widow Mlle Z. Pfeil 3 1/2
9 9 Kalamity River   O. Peslier 5
10 5 King Hartwood T. Trullier 1 3/4
11 3 Primo Scuro C. Demuro 20


SAY HEY, femelle, bai, née en 2016, par Pivotal (gb) et Zynah (ire), par Oasis Dream (gb)
Entraîneur : JC. ROUGET
Sous les couleurs de MARTIN S. SCHWARTZ RACING
Éleveurs : T. DE LA HERONNIERE (33 %), ECURIE SALABI (33 %), HARAS DES ADELIS (34 %)

Lire la suite
00:02:04

CORONATION STAKES 2019 (Ascot - Grande-Bretagne) 21 juin
Groupe I, 560.000 €, pouliches de 3 ans, 1600 m.

1 Watch Me

CORONATION STAKES 2019 (Ascot - Grande-Bretagne) 21 juin
Groupe I, 560.000 €, pouliches de 3 ans, 1600 m.

1 Watch Me (fr) P.-C. Boudot 1'39''61
2 Hermosa R. Moore 1 1/2
3 Jubiloso J. McDonald 1
4 Twist 'n' Shake L. Dettori 1
5 Castle Lady M. Barzalona 3/4
6 Happen D. O'Brien 1 3/4
7 Pretty Pollyanna S. de Sousa 1/2
8 Just Wonderful S. Heffernan 3 1/2
9 Main Edition O. Murphy 5 1/2

WATCH ME (fr), femelle, bai, née en 2016, par Olympic Glory (ire) et Watchful (ire), par Galileo (ire) 
Elevage : Mme Antoinette Tamagni & Cocheese Bloodstock Anstalt
Entraîneur : FH. Graffard
Propriétaires : Alexander Tamagni & Mme Regula Vannod

Lire la suite
00:04:28

COMMONWEALTH CUP 2019 (Ascot - Grande-Bretagne) 21 juin
Groupe I, 560.000 €, 3 ans, 1200 m.

1 Advertise L. Dettori…

COMMONWEALTH CUP 2019 (Ascot - Grande-Bretagne) 21 juin
Groupe I, 560.000 €, 3 ans, 1200 m.

1 Advertise L. Dettori 1'11''88
2 Forever In Dreams O. Murphy 1 1/2
3 Hello Youmzain K. Stott TETE
4 Ten Sovereigns R. Moore 3/4
5 Royal Intervention G. Mossé 5 1/2
6 Jash J. Crowley ENC
7 Khaadem D. O'Neill 1 1/4
8 Konchek A. Kirby ENC
9 Rumble Inthejungle J. Doyle 2 1/2

ADVERTISE, mâle, bai, né en 2016, par Showcasing et Furbelow, par Pivotal 
Elevage : Cheveley Park Stud
Entraîneur : Martyn Meade
Propriétaire : Phoenix Thoroughbred

Lire la suite
00:03:50

King Edward VII Stakes 2019 (Ascot - Grande-Bretagne)  21 juin
Plat - Groupe II (galop) - 252.300 € - 2400 m -…

King Edward VII Stakes 2019 (Ascot - Grande-Bretagne)  21 juin
Plat - Groupe II (galop) - 252.300 € - 2400 m - poulains de 3 ans.

  Cheval Jockey Distance
1 5 Japan R. Moore 2'29''16
2 1 Bangkok S. de Sousa 4
3 2 Eagles By Day D. Tudhope ENC
4 8 Private Secretary L. Dettori 2
5 6 Pablo Escobarr J. Doyle 1 1/4
 
6 7 Pondus O. Murphy 8 1/2
7 3 Humanitarian R. Havlin 1 1/4
8 4 Jack Yeats D. O'Brien 30


JAPAN, mâle, bai, né en 2016, par Galileo (ire) et Shastye (ire), par Danehill (usa)
Elevage : Newsells Park Stud
Entraîneur : A.P. O'Brien
Propriétaires : D. Smith, Mme J. Magnier et M. Tabor

Lire la suite
00:01:25

Albany Stakes 2019 (Ascot - Grande-Bretagne) 21 juin
groupe III, 100.920 €, pouliches de 2 ans, 1200 m.

1. Daahyeh

Albany Stakes 2019 (Ascot - Grande-Bretagne) 21 juin
groupe III, 100.920 €, pouliches de 2 ans, 1200 m.

1. Daahyeh (David Egan) 1'14''05
2. Celtic Beauty (ire) (W J Lee) 1 1/2
3. Aroha (ire) (Harry Bentley) 1
4. Alabama Whitman (Adam Kirby) 1 
5. Precious Moments (ire) (Ryan Moore) 2 3/4 
6. Lil Grey (ire) (Robbie Colgan) c.tête
7. Lorelei Rock (ire) (Leigh Roche) 3/4
8. Silent Wave (James Doyle) 1 1/2
9. Diligent Deb (ire) (Jason Watson) 1/2
10. Back To Brussels (ire) (Jamie Spencer) tête
11. So Wonderful (usa) (Donnacha O'Brien) tête
12. Chili Petin (usa) (John R Velazquez) enc.
13. Nayibeth (usa) (Joel Rosario) enc.
14. Galadriel (Andrea Atzeni) enc.
15. Separate (Sean Levey) tête
16. Fleeting Princess (James McDonald) c.tête 
17. Exclusively  (Oisin Murphy) enc.
18. Kemble (ire) (Pat Dobbs) 1 1/4
19. Exceptional (Tony Hamilton) 1
20. Seraphinite (ire) (Nicola Currie) 4 
21. Get The Look (ire) (Luke Morris) 1/2
22. Graceful Magic (Charles Bishop) 1/2
23. Jm Jackson (ire) (Silvestre De Sousa) c.tête 
24. Moon Of Love (ire) (Barry McHugh) 3/4
25. Last Surprise (ire) (Frankie Dettori) 2 3/4

DAAHYEH, femelle, alezan, née en 2017, par Bated Breath et Affluent, par Oasis Dream
Elevage : D.J. & Mme Deer
Entraîneur : Roger Varian
Propriétaire : Nasser Bin Hamad Al Khalifa

Lire la suite
00:02:49

King George V Stakes 2019 (Ascot - Grande-Bretagne) 20 juin
Plat - Handicap - 105 458€ - 2400m - 3 ans.

  C…

King George V Stakes 2019 (Ascot - Grande-Bretagne) 20 juin
Plat - Handicap - 105 458€ - 2400m - 3 ans.

  Cheval Jockey Distance
1 14 South Pacific S. Heffernan 2'32''74
2 1 Constantinople R. Moore ENC
3 18 Eminence W.-M. Lordan 1 3/4
4 3 Persian Moon F. Norton ENC
5 9 Almania J. McDonald 3/4
 
6 15 Severance R.P. Whelan TETE
7 19 Majestic Dawn D. Probert 4 1/2
8 6 Sinjaari J. Doyle 3 1/2
9 7 Fox Premier S. de Sousa 1 1/4
10 8 Good Birthday O. Murphy 1/2
11 2 Antilles D. O'Brien 2 1/2
12 10 Summer Moon P.-J. McDonald TETE
13 12 Sir Ron Priestley A. Atzeni CTETE
14 11 Questionare L. Dettori 30
15 17 Babbo's Boy J. Watson 7
16 5 Kuwait Currency P. Dobbs 2


SOUTH PACIFIC, mâle, bai, né en 2016, par Galileo (ire) et Tonnara (ire), par Linamix (fr)
Elevage : Skymarc Farm & Ecurie des Monceaux
Entraîneur : A.P. O'Brien
Propriétaires : D. Smith, Mme J. Magnier & M. Tabor

Lire la suite
00:10:17

 GOLD CUP 2019 (Ascot - Grande-Bretagne) 20 juin
Plat - Groupe I (galop) - 585 880€ - 4000m - mâles, hongres et…

 GOLD CUP 2019 (Ascot - Grande-Bretagne) 20 juin
Plat - Groupe I (galop) - 585 880€ - 4000m - mâles, hongres et femelles de 4 ans et plus.

  Cheval Jockey Distance
1 4 Stradivarius L. Dettori 4'30''88
2 8 Dee Ex Bee S. de Sousa 1
3 10 Master of Reality W.-M. Lordan NEZ
4 6 Cross Counter J. Doyle 3/4
5 9 Flag of Honour R. Moore 5
 
6 2 Capri D. O'Brien 1 1/4
7 11 Raymond Tusk J. Spencer ENC
8 1 Called To The Bar O. Murphy 1/2
9 3 Magic Circle J. Crowley 3
10 5 Thomas Hobson A. Atzeni LOIN
11 7 Cypress Creek S. Heffernan 19


STRADIVARIUS (ire), mâle, alezan, né en 2014, par Sea the Stars (ire) et Private Life (fr), par Bering (gb)
Elevage : Bjorn Nielsen
Entraîneur : John Gosden
Propriétaire : B.E. Nielsen

Lire la suite
00:02:44

Ribblesdale Stakes 2019 (Ascot - Grande-Bretagne) 20 juin
Plat - Groupe II (galop) - 234 352€ - 2400m - pouliches de 3…

Ribblesdale Stakes 2019 (Ascot - Grande-Bretagne) 20 juin
Plat - Groupe II (galop) - 234 352€ - 2400m - pouliches de 3 ans.

  Cheval Jockey Distance
1 11 Star Catcher L. Dettori 2'33''52
2 3 Fleeting R. Moore 1 1/2
3 10 Sparkle Roll O. Murphy 1 1/4
4 8 Queen Power S. de Sousa 1 1/4
5 6 Love So Deep J. Egan 1 3/4
 
6 4 Frankellina J. Doyle ENC
7 5 Fresnel G. Halpin 3/4
8 9 Shambolic R. Havlin 4 1/2
9 2 Fanny Logan A. Atzeni 6
10 7 Peach Tree S. Heffernan 13
11 1 Altair D. O'Brien 20


STAR CATCHER, femelle, bai, née en 2016, par Sea the Stars (ire) et Lynnwood Chase (usa), par Horse Chestnut (saf)
Elevage : Hascombe & Valiant Studs
Entraîneur : John Gosden
Propriétaire : A.E. Oppenheimer

Lire la suite
00:02:02

Hampton Court Stakes 2019 (Ascot - Grande-Bretagne) 20 juin
Groupe III (galop) - 105 458€ - 2000m - mâles, hongres et…

Hampton Court Stakes 2019 (Ascot - Grande-Bretagne) 20 juin
Groupe III (galop) - 105 458€ - 2000m - mâles, hongres et femelles de 3 ans.

  Cheval Jockey Distance
1 15 Sangarius L. Dettori 2'08''36
2 6 Fox Chairman S. de Sousa 2 1/2
3 12 King Ottokar J. Doyle ENC
4 5 Eightsome Reel J. McDonald 1
5 14 Roseman A. Atzeni 3/4
 
6 1 Arthur Kitt R. Kingscote CTETE
7 4 Cap Français J. Spencer 2
8 7 Getchagetchagetcha A. Kirby 3/4
9 8 Global Spectrum G. Mossé TETE
10 3 Cape of Good Hope R. Moore ENC
11 9 Great Scot J. Crowley 1 1/2
12 13 Old Glory S. Heffernan 1 1/4
13 11 Kick On O. Murphy TETE


SANGARIUS, mâle, bai, né en 2016, par Kingman et Trojan Queen (usa), par Empire Maker (usa)
Elevage : Juddmonte Farms
Entraîneur : Michael Stoute
Propriétaire : K. Abdullah

Lire la suite
00:04:45

Norfolk Stakes 2019 (Ascot - Grande-Bretagne) 20 juin
Plat - Groupe II (galop) - 117 176€ - 1000 m. ligne droite - 2…

Norfolk Stakes 2019 (Ascot - Grande-Bretagne) 20 juin
Plat - Groupe II (galop) - 117 176€ - 1000 m. ligne droite - 2 ans.

  Cheval Jockey Distance
1 1 A'ali L. Dettori 1'01''90
2 14 Ventura Rebel P. Hanagan ENC
3 4 Dubai Station J. Spencer 2 1/2
4 12 Strive For Glory R. Kingscote ENC
5 15 Emten N. Currie 1 1/4
 
6 7 King Neptune D. O'Brien ENC
7 9 Misty Grey S. de Sousa CTETE
8 13 Sunday Sovereign W. Lee ENC
9 5 Expressionist J. Doyle 3/4
10 6 Firepower A. Kirby TETE
11 10 Mount Fuji R. Moore ENC
12 3 Cool Sphere J. McDonald 3/4
13 2 Air Force Jet O. Murphy 3/4
14 11 Real Appeal   A. Hamelin 1 1/2


A'ALI (ire), mâle, bai, né en 2017, par Society Rock (ire) et Motion Lass, par Motivator
Elevage : Tally-Ho Stud
Entraîneur : Simon Crisford
Propriétaire : Dualj Al Khalifa

Lire la suite
00:02:15

Prix du Bassin d'Arcachon - SABT 2019 (La Teste-de-Buch) 20 juin
Plat - Classe 2 - Handicap divisé (1è épreuve) - Réf.…

Prix du Bassin d'Arcachon - SABT 2019 (La Teste-de-Buch) 20 juin
Plat - Classe 2 - Handicap divisé (1è épreuve) - Réf.  : +22 - 52 000€ - 2000m - Quinté+
Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er décembre de l'année dernière inclus.

  Cheval Jockey Distance
1 8 Rebel Lightning   P.-C. Boudot 1'59''69
2 11 Zariyano M. Forest ENC
3 14 Moral Gagnant   J. Augé ENC
4 2 Rizzichop I. Mendizabal NEZ
5 4 Broadway Boogie   J.-B. Eyquem 1/4
 
6 6 Winfola   M. Barzalona 1/2
7 16 Rovigo A. Crastus 1/2
8 15 Zanzibar M. Grandin CTETE
9 17 Royal Bowl G. Trolley de Prevaux CTETE
10 7 Squamish A. Werlé TETE
11 3 Just A Formality   S. Ruis CENC
12 1 Gourel C. Demuro 1 1/2
13 5 Racing Bay M. Lauron 3
14 13 Acemanan   T. Messina CENC
15 12 Cazaline F.-X. Bertras TETE
16 10 Baie d'Arguin O. Peslier 4 1/2
17 9 Vert Diamand H. Journiac 10


REBEL LIGHTNING (ire), hongre, gris, né en 2013, par Zebedee (gb) et Bellechance (gb), par Acclamation (gb)
Entraîneur : P&F. MONFORT
Cheval en association : PATRICK FELLOUS (50 %), ECURIE FRANCOIS CORDA (25 %), P&F.MONFORT (15 %), ALAIN GIAOUI (10 %)
Éleveurs T. HASSETT

Lire la suite
Impossible de charger le contenu de l'info-bulle.