Courses d'obstacles
Vidéos sur les courses d'obstacles
Vidéos
Aucune vidéo disponible actuellement.
00:05:56

Prix André Boingnères 2019 (steeple, 50.000 €, 5 ans AQPS, 4400 m, Auteuil) 21 avril

  Cheval Jockey Dist…

Prix André Boingnères 2019 (steeple, 50.000 €, 5 ans AQPS, 4400 m, Auteuil) 21 avril

  Cheval Jockey Distance
1 1 Enjeu d'Arthel F. de Giles 5'48''33
2 6 Ebonite J. Reveley 2
3 5 Espoir d'Ecupillac E. Bureller 12
4 4 Eh Law D. Gallon TETE
5 3 Evidence Allen   P. Dubourg 9
 
6 2 Extra Lida   J. Plouganou LOIN


ENJEU D'ARTHEL, AQPS, hongre, bai, né en 2014, par Saddler Maker (ire) et Olga d'Arthel, par Brier Creek (usa)
Entraîneur : E. CLAYEUX
Cheval en location : ECURIE MADAME JACQUES CYPRES (34 %), ECURIE B.A.G. (33 %), FRANCIS WOODS (33 %)
Bailleurs : JACQUES CYPRES (34 %), FRANCIS WOODS (33 %), ECURIE B.A.G. (33 %)
Éleveurs : G. DE BRONDEAU

Lire la suite
00:04:09

Grande Course de Haies de Nancy 2019 (28.000 €, 4 ans, 3400 m, Nancy) 20 avril

  Cheval Jockey Distance

Grande Course de Haies de Nancy 2019 (28.000 €, 4 ans, 3400 m, Nancy) 20 avril

  Cheval Jockey Distance
1 3 We Run The Night K. Dubourg 4'05''05
2 4 Feeling Rock B. Lestrade 2 1/2
3 6 Fausta Lauro B. Meme 8
4 1 Chuck Bass J. Coyer 8
5 2 Maxim T. Beaurain 4
 
A 5 Spirou de Lune D. Ubeda -


WE RUN THE NIGHT, hongre, bai, né en 2015, par Sri Putra (gb) et Quatz Melody, par Johann Quatz
Entraîneur : G. MACAIRE
Cheval en association : ALAIN CLAVIER (25 %), MME GERARD BEILVERT (50 %), ROGER-YVES SIMON (25 %)
Éleveurs : RY. SIMON (40 %), A. CLAVIER (50 %), N. SIMON (10 %)

Lire la suite
00:05:13

Grand Steeple-Chase de Nancy 2019 (48.000 €, 5 ans+, 4200 m, Nancy) 20 avril

  Cheval Jockey Distance

Grand Steeple-Chase de Nancy 2019 (48.000 €, 5 ans+, 4200 m, Nancy) 20 avril

  Cheval Jockey Distance
1 1 Onsaijamais B. Lestrade 5'06''70
2 7 Béguin d'Estruval J. Reveley 1/2
3 8 Belhom de Juilley A. Gasnier 2 1/2
4 4 Emeraude de Kerza  Logo oeilleres australiennes T. Beaurain ENC
5 3 First Daum   D. Satalia 6
 
6 2 Boléro du Tango   G. Malone 10
7 6 Menthe Poivrée   H. Tabet 5


ONSAIJAMAIS, hongre, bai, né en 2011, par Kap Rock et Romantique Cotte, par Robin des Champs
Entraîneur : G. MACAIRE
Cheval en association : TERRY AMOS & PALMYR RACING
Éleveurs : T. AMOS & G. MACAIRE

Lire la suite
00:04:31

Prix du Bois Noir 2019 (haies, 20.000 €, 3 ans, 3400 m, Lyon-Parilly) 19 avril

  Cheval Jockey Distance

Prix du Bois Noir 2019 (haies, 20.000 €, 3 ans, 3400 m, Lyon-Parilly) 19 avril

  Cheval Jockey Distance
1 5 Gosphore A. Gasnier 4'21''29
2 2 Galactique Cotte B. Lestrade 4 1/2
3 7 Dangerous E. Chazelle 4 1/2
4 4 Criador K. Herzog 1/4
5 8 Tacoma J. Marquestau 2 1/2
 
6 1 Grande Legende G. Malone LOIN
7 6 Ny Non T. Lefranc 3 1/2
8 9 Bella Warda A. Masson 30
 
A 3 Silver Magic D. Ubeda -


GOSPHORE, hongre, bai, né en 2016, par Timos (ger) et Iwantyouback, par Antarctique (ire)
Entraîneur : GAB. LEENDERS
Cheval en association : DANIEL LASSAUSSAYE & GAB.LEENDERS
Éleveurs : D. LASSAUSSAYE

Lire la suite
00:06:03

Prix William Head 2019 (steeple, listed race, 100.000 €, 5 ans+, 4700 m, Auteuil) 17 avril

  Cheval Jocke…

Prix William Head 2019 (steeple, listed race, 100.000 €, 5 ans+, 4700 m, Auteuil) 17 avril

  Cheval Jockey Distance
1 4 Carriacou J. Plouganou 5'57''26
2 6 Spirit Sun A. de Chitray 1 1/4
3 3 Roxinela R. Schmidlin 6 1/2
4 8 Vauquoise L. Philipperon 1/2
5 9 Eludy K. Nabet 1 1/4
 
6 5 Emirat F. de Giles 1
7 1 Mon Prestige W. Denuault 10
8 2 Poly Grandchamp   A. Duchêne 1


CARRIACOU, hongre, bai, né en 2012, par Califet et Medanik, par Medaaly (gb)
Entraîneur : MME I. PACAULT
Sous les couleurs de l'ECURIE MIRANDE
Éleveurs : HARAS DE MIRANDE

Lire la suite
00:04:29

Prix de Marsan 2019 (haies, listed race, 75.000 €, 4 ans, 3600 m, Auteuil) 17 avril

  Cheval Jockey Dist…

Prix de Marsan 2019 (haies, listed race, 75.000 €, 4 ans, 3600 m, Auteuil) 17 avril

  Cheval Jockey Distance
1 8 Lady Ardilaun G. Masure 4'24''26
2 7 Powder Path   A. Zuliani 1 1/2
3 1 Bai de Baie B. Lestrade 1 3/4
4 2 Red Risk J. Reveley 3
5 3 Father James K. Nabet 2 1/2
 
6 6 Flairon T. Beaurain 5


LADY ARDILAUN, femelle, bai, née en 2015, par Soldier of Fortune (ire) et Lady Scarlet, par King's Theatre (ire)
Entraîneur : F. NICOLLE
Sous les couleurs de MME HENRI DEVIN
Éleveurs : MME H. DEVIN

Lire la suite
00:04:25

Prix Claude Cohen 2019 (haies, 45.000 €, 4 ans, 3600 m, Auteuil) 17 avril

  Cheval Jockey Distance
1…

Prix Claude Cohen 2019 (haies, 45.000 €, 4 ans, 3600 m, Auteuil) 17 avril

  Cheval Jockey Distance
1 5 Always Magic F. de Giles 4'19''00
2 10 Le Seven M. Lefèbvre 6
3 2 Dragon R. Mayeur 3/4
4 7 Baraclaas J. Plouganou 1 1/4
5 14 Barcarolle M. Viel 1 1/2
 
6 11 Fubustier Mlle C. Lequien TETE
7 12 Vimont   J. Claudic CENC
8 3 Ivo J. Faltejsek 3
9 4 Osaxa M. Farcinade 1/2
10 1 Rimpoche L. Philipperon 3/4
11 13 Apokalypsine d'Oo W. Denuault 20
 
A 6 I Dream A. de Chitray -
A 8 Kapstar   M. Regairaz -


ALWAYS MAGIC, hongre, alezan, né en 2015, par Sunday Break (jpn) et Magic Poline, par Trempolino (usa)
Entraîneur : GAB. LEENDERS
Sous les couleurs de l'ECURIE BRILLANTISSIME & D. JOSSET
Élevage DES PRAIRIES & MME S. JEFFROY

Lire la suite
00:03:46

Prix Wild Monarch 2019 (haies, listed race, inédits, 60.000 €, poulains 3 ans, 3000 m, Auteuil) 17 avril

 

Prix Wild Monarch 2019 (haies, listed race, inédits, 60.000 €, poulains 3 ans, 3000 m, Auteuil) 17 avril

  Cheval Jockey Distance
1 2 Kick Up G. Ré 3'45''51
2 7 Botox Has G. Masure 2 1/2
3 4 Iowa Bay B. Lestrade 2
4 9 Pacha Senam A. Zuliani 5
5 14 Bo Caro L. Philipperon 3/4
 
6 1 Purple Light J. Plouganou 1
7 11 Peps de Lune S. Nailov-Ferhanov 1/2
8 12 Raffles Rose P. Dubourg 3 1/2
9 13 August Dream J. Reveley 2
10 6 Galant du Chenet K. Nabet 1 1/4
11 3 Le Zino B. Meme 5 1/2
 
A 5 Feed Back J. Claudic -
A 10 Gloss Ball A. Coupu -


KICK UP, hongre, bai, né en 2016, par Martaline (gb) et Kilda (ire), par Night Shift (usa)
Entraîneur : D. COTTIN
Sous les couleurs de MME MAGALEN BRYANT
Éleveurs : MME M. BRYANT

Lire la suite
00:04:24

Prix Jean-Paul et Pierre Bertrand 2019 (haies, 20.000 €, juments 5 ans+, 3550 m, Fontainebleau) 16 avril

 

Prix Jean-Paul et Pierre Bertrand 2019 (haies, 20.000 €, juments 5 ans+, 3550 m, Fontainebleau) 16 avril

  Cheval Jockey Distance
1 3 Maresias T. Beaurain 4'17''44
2 1 Divine de Thaix M. Viel 1 1/2
3 2 Bacara des Bois E. Chazelle 6
4 7 Mille Rubis J. Tabary ENC
5 6 Miss Balkania L. Philipperon 3/4
 
6 8 La Provence J. Faltejsek 15
7 5 Ballactica A. Auchère 3/4
 
A 4 Scottish Sun N. Gauffenic -

 
MARESIAS, femelle, bai, née en 2013, par Saint des Saints et Formigny, par Trempolino (usa)
Entraîneur : GAB. LEENDERS
Cheval en association : GERARD BRAULT (70 %), GAB.LEENDERS (30 %)
Éleveurs : G. BRAULT & LOTOUX

Lire la suite
00:07:02

Résumé des courses à Ballinrobe (Irlande), le 12 avril 2019

1. Betvictor Mares Maiden Hurdle
1st Bercasa 9/4
2nd…

Résumé des courses à Ballinrobe (Irlande), le 12 avril 2019

1. Betvictor Mares Maiden Hurdle
1st Bercasa 9/4
2nd Broomfield's Oscar 40/1
3rd Andalusa 5/4 f

2. Mulholland Bookmakers (C & G) Maiden Hurdle
1st Cenotice 4/1
2nd Lethal Steps 6/1
3rd Summer Hill 33/1

3. Mcgrath Limestone Works Handicap Hurdle
1st Sole Pretender 5/1
2nd Ejayteekay 7/1
3rd La Sorelita 11/4 f

4. Betvictor Handicap Hurdle
1st Maeve's Choice 6/1
2nd Dorans River 25/1
3rd Gagas Horse 7/1

5. Killeen Sportsgrounds Handicap Hurdle
1st Fly De Megaudais 16/1
2nd Amadeus 16/1
3rd Molly Kaye 25/1
4th Wild Desire 16/1

6. Racing TV I.N.H. Flat
1st Bioverdia 2/1 f
2nd Pipers Meadow 12/1
3rd Watch Guard 6/1

7. Connacht Tribune I.N.H. Flat
1st Pont Aval 4/1
2nd Bentham 6/1
3rd Mister Fogpatches 20/1
4th Braeside 6/4 f

Lire la suite
00:05:57

Prix Philippe Ménager 2019 (steeple, listed race, 80.000 €, 4 ans, 4400 m, Auteuil) 11 avril

  Cheval Joc…

Prix Philippe Ménager 2019 (steeple, listed race, 80.000 €, 4 ans, 4400 m, Auteuil) 11 avril

  Cheval Jockey Distance
1 3 Figuero   A. Zuliani 5'50''22
2 2 Fantastic Sivola J.-C. Gagnon 5
3 1 Fandango B. Lestrade ENC
4 6 Miss de Boulko D. Gallon 3
5 5 Dianakova T. Chevillard 15


FIGUERO, AQPS, hongre, bai, né en 2015, par Yeats (ire) et Annaland, par Saint des Saints
Entraîneur : F. NICOLLE
Cheval en association : JACQUES DETRE (50 %), FRANCOIS NICOLLE (25 %), THIERRY CYPRES (25 %)
Éleveurs : T. CYPRES

Lire la suite
00:04:30

Prix Oteuil SF 2019 (haies, 45.000 €, AQPS de 4 ans, 3500 m, Auteuil) 11 avril

  Cheval Jockey Distance

Prix Oteuil SF 2019 (haies, 45.000 €, AQPS de 4 ans, 3500 m, Auteuil) 11 avril

  Cheval Jockey Distance
1 11 Fabulous Dragoness G. Ré 4'18''28
2 5 Fidelio Vallis M. Viel 12
3 2 Faipassi   J. Reveley 4 1/2
4 8 Filovent   B. Meme 3/4
5 1 Fou Délice B. Dubourg CENC
 
6 4 Fort de l'Océan A. de Chitray 4 1/2
7 3 Feu Follet Sivola J. Tabary 3
8 6 Fall Burg A. Poirier 15
9 7 Fonzi Conti F. de Giles 3
 
A 9 Fafesfur E. Bureller -
A 10 Fhilirelle J. Charron -


FABULOUS DRAGONESS, AQPS, femelle, bai, née en 2015, par Poliglote (gb) et Nathalie Blue, par Epervier Bleu (gb)
Entraîneur : Y. FOUIN
Cheval en association : MME MAGALEN BRYANT (50 %), DAVID GEORGES POWELL (25 %), DENIS BAER (25 %)
Éleveurs : MME M. BRYANT (50 %), D. BAER (25 %), D. POWELL (25 %)

Lire la suite
00:05:47

Prix de Saumur 2019 (steeple, 52.000 €, 5 ans+, 4400 m, Auteuil) 11 avril

  Cheval Jockey Distance

Prix de Saumur 2019 (steeple, 52.000 €, 5 ans+, 4400 m, Auteuil) 11 avril

  Cheval Jockey Distance
1 8 Alex de Larredya T. Chevillard 5'42''40
2 7 Song And Whisper B. Lestrade 1 1/2
3 9 Saint Pistol M. Viel 1 3/4
4 1 Starkhov Mlle N. Desoutter 1 1/4
5 6 De Nous Quatre A. de Chitray 1
 
6 3 Beryl Baie C. Couillaud 9
7 2 Lord des Sigales P. Blot LOIN
8 5 Mam'zelle Nitouche A. Desvaux 6
 
A 4 Ahelia   R. Le Stang -
A 10 Drôle d'Histoire M. Farcinade -


ALEX DE LARREDYA, AQPS, hongre, bai, né en 2010, par Crillon et Kin d'Estruval, par Panoramic (gb)
Entraîneur : F. NICOLLE
Sous les couleurs de SIMON MUNIR
Éleveurs : MME C. TERRENEGRE-LAVAL (25 %), JL. LAVAL (25 %), MA. LETCHIMY (50 %)
 

Lire la suite
00:04:50

Prix Rose or No 2019 (haies, listed race, quinté+, 100.000 €, 5 ans+, 3900 m, Auteuil) 11 avril

  Cheval

Prix Rose or No 2019 (haies, listed race, quinté+, 100.000 €, 5 ans+, 3900 m, Auteuil) 11 avril

  Cheval Jockey Distance
1 8 Beauté Promise   P. Dubourg 4'40''95
2 7 Intrinsèque   B. Berenguer 1 1/2
3 9 Hell's Queen R. Schmidlin CTETE
4 15 Yellow Field A. Merienne CTETE
5 11 Zarisk D. Ubeda 2
 
6 16 Jimmy de Lille L. Philipperon 1 3/4
7 18 Le Métèque D. Brassil 2
8 13 Eniocanto   J. Claudic 3/4
9 10 Papille d'Or J. Charron 1 1/4
10 12 Myboy C. Couillaud 1 1/4
11 3 Pagomix   A. Coupu 1 3/4
12 4 Tom Mix B. Meme 1 1/4
13 2 Futbolisto F. de Giles NEZ
14 5 Normandy Invasion M. Delage 1
15 6 Victor Harbor   A. de Chitray 1 3/4
 
A 1 Le Château   E. Chazelle -
A 14 Desaguadero   A. Gasnier -
A 17 Ultranet   T. Henderson -


BEAUTÉ PROMISE, femelle, bai, née en 2013, par Great Pretender (ire) et Coeur de Valse, par Anabaa Me
Entraîneur : A. CHAILLE-CHAILLE
Sous les couleurs de MME GERARD AOUDAI
Éleveurs : MME G. AOUDAI

Lire la suite
00:11:10

Résumé des course à Limerick, le 11 avril

1. National Student Raceday Mares Maiden Hurdle
1st Gipsy Lee Rose 6/4 f
2nd…

Résumé des course à Limerick, le 11 avril

1. National Student Raceday Mares Maiden Hurdle
1st Gipsy Lee Rose 6/4 f
2nd Dolly Dancer 7/2
3rd Late Again 9/1
4th Roxys Holly 66/1

2. I.N.H. Stallion Owners European Breeders Fund Maiden Hurdle
1st Cosmo's Moon 4/1
2nd Debuchet 1/1 f
3rd Monition 12/1
4th Brog Ahaon 14/1

3. Follow Limerick Racecourse on Twitter Handicap Hurdle (D.I)
1st Torquay 5/1
2nd Allduckornodinner 4/1 f
3rd Goulane Jessie 6/1
4th Mossy White 8/1

4. Follow Limerick Racecourse on Twitter Handicap Hurdle (D.Ii)
1st Shanroe Al C 16/1
2nd Fu's Island 12/1
3rd Northern Emperor 10/1
4th Erinyes 9/1

5. Book Online at www.limerickraces.ie Handicap Hurdle
1st Whereyounow 6/1
2nd Glenmalure Lodge 16/1
3rd Young Dev 6/1

6. Follow Limerick Racecourse on Instagram Handicap Chase
1st Internal Transfer 4/1
2nd Damut 10/1
3rd Alto Esqua 4/1

7. Greenmount Park Beginners Chase
1st At Your Ease 4/1
2nd Three Kings 7/1
3rd Eviscerating 6/4 f

8. Follow Limerick Racecourse on Facebook Mares Handicap Chase
1st Simple Steps 10/1
2nd Ballybrowney Walk 10/1
3rd Presenting Mahler 8/1

Lire la suite
00:07:43

Résumé des courses à Fairyhouse, le 7 avril 2019

1. Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Maiden Hurdle
1st…

Résumé des courses à Fairyhouse, le 7 avril 2019

1. Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Maiden Hurdle
1st Great White Shark 6/4 f
2nd Rhythm Divine 7/1
3rd Tens or Better 4/1
4th Little Light 11/4

2. Colm Quinn Bmw Maiden Hurdle
1st Discordantly 9/4
2nd La Tektor 11/2
3rd The Gunner Murphy 2/1 f
4th The Second Coming 20/1

3. Fairyhouse Racecourse Supporting Irish Injured Jockeys Association Novice Hurdle (Grade 2)
1st Mister Blue Sky 15/8 f
2nd Cash Back 7/2

4. Fairyhouse Easter Festival Novice Hurdle (Grade 2)
1st Dommage Pour Toi 33/1
2nd Zero Ten 5/4 f
3rd Easy Game 9/2

5. Huntington's Disease Association Mares Handicap Hurdle
1st Iknowwhereiamnow 25/1
2nd Dynamic Allen 20/1
3rd Lady Ischia 10/1
4th Dragon Houdini 6/1
4th Deilginis 25/1

6. Boylesports Handicap Hurdle
1st Scotch Quay 7/2 f
2nd No Way Jack 28/1
3rd Luis Van Zandt 10/1
4th Xinbama 25/1

7. Irish European Breeders Fund Total Enjoyment Mares I.N.H. Flat (Listed)
1st Gypsy Island 2/1 f
2nd Yukon Lil 9/4
3rd Colreevy 4/1

Lire la suite
00:08:14

Résumé des courses à Wexford, le 5 avril 2019

1. Welcome to Wexford Racecourse Rated Novice Hurdle
1st Pont Aven 11/2
2n…

Résumé des courses à Wexford, le 5 avril 2019

1. Welcome to Wexford Racecourse Rated Novice Hurdle
1st Pont Aven 11/2
2nd Thegoaheadman 25/1
3rd Aasleagh Dawn 10/1

2. Springtime In Wexford Maiden Hurdle (D.I)
1st Sullane Hill 8/1
2nd Eclair De Rock 66/1
3rd Lethal Steps 4/1

3. Springtime In Wexford Maiden Hurdle (D.Ii)
1st Popong 16/1
2nd Edelpour 5/4 f
3rd Trappist Monk 8/1

4. Racing TV for €12 Tomorrow Only Handicap Hurdle
1st Darver Star 9/1
2nd Broder 12/1
3rd Crosshue Boy 12/1

5. Slaney Estuary Handicap Hurdle
1st Scotch Quay 11/4 f
2nd Sillogue Pio 5/1
3rd Percy B Shelley 10/3

6. Vinegar Hill Mares Beginners Chase
1st High School Days 1/1 f
2nd Tell Me Annie 6/4

7. Boolavogue Novice Handicap Chase
1st Cloudy Morning 4/1
2nd Stowaway Forever 4/1
3rd Crazyheart 5/1

8. Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares I.N.H. Flat
1st Mount Ida 13/8 f
2nd Uisce Solas 11/1
3rd Lady Loretto 8/1

Lire la suite
00:06:35

Prix Jacques de Vienne 2019 (cross-country, 21.000 €, 5 ans+, 4700 m, Compiègne) 10 avril

  Cheval Jockey…

Prix Jacques de Vienne 2019 (cross-country, 21.000 €, 5 ans+, 4700 m, Compiègne) 10 avril

  Cheval Jockey Distance
1 7 Clodie des Ongrais J. S. Lebrun 6'29''39
2 2 Amazing Comedy   J. Plouganou 1 3/4
3 6 Via Risk   A. Gasnier 7
4 8 Daim Pierji F. de Giles 7
5 5 Vanesse T. Beaurain 10
 
6 4 Tadoum Ludois R. Bonnet 2
 
A 1 Don Padre   E. Bureller -
T 3 Duo Charmans   A. Orain -


CLODIE DES ONGRAIS, femelle, bai, née en 2012, par Indian Daffodil (ire) et Sara des Ongrais, par Sarhoob (usa)
Entraîneur : CHEMIN & HERPIN
Cheval en location : MME PHILIPPE CHEMIN (10 %) & CHEMIN & HERPIN (90 %)
Bailleurs : MME PHILIPPE CHEMIN
Éleveurs : MLLE S. TRINCOT (25 %), MLLE C. TRINCOT (25 %), MLLE M. MENARD (25 %), MLLE L. MENARD (25 %)

Lire la suite
00:04:14

Prix du Brévent 2019 (haies, 45.000 €, poulains 3 ans, 3200 m, Compiègne) 10 avril

  Cheval Jockey Dista…

Prix du Brévent 2019 (haies, 45.000 €, poulains 3 ans, 3200 m, Compiègne) 10 avril

  Cheval Jockey Distance
1 6 Hipsters B. Lestrade 4'10''23
2 7 Joshua Dream T. Stromboni 8
3 2 Polisud T. Chevillard 3
4 1 Pleasant Gift M. Lefèbvre 2
5 3 Gino des Dunes A. Gasnier 6
 
6 5 Enrique Adventure M. Farcinade 8


HIPSTERS, hongre, bai, né en 2016, par Poliglote (gb) et Baladewa (ger), par Monsun (ger)
Entraîneur : G. MACAIRE
Cheval en association : MME BENOIT GABEUR & PALMYR RACING
Éleveurs : MME B. GABEUR

Lire la suite
00:04:43

Prix du Mont-Dore 2019 (haies, 60.000 €, 5 ans+, 3800 m, Compiègne) 10 avril

  Cheval Jockey Distance

Prix du Mont-Dore 2019 (haies, 60.000 €, 5 ans+, 3800 m, Compiègne) 10 avril

  Cheval Jockey Distance
1 8 Adagio des Bordes R. Schmidlin 4'40''84
2 7 Shenko Magic B. Meme 5
3 5 Boy Royal A. Poirier 3/4
4 6 Kalifko M. Regairaz 7
5 4 Fixe le Kap   J. Reveley 6
 
6 2 Red Rocky J. Charron 13
 
A 1 Polipa   P. Blot -


ADAGIO DES BORDES, hongre, bai, né en 2010, par Voix du Nord et Nostra des Bordes, par Bateau Rouge (ire)
Entraîneur : FM. COTTIN
Sous les couleurs de MLLE BIRGIT REGELE
Éleveurs : G. HANQUIEZ & Elevage des BORDES DE MORNAY

Lire la suite
Impossible de charger le contenu de l'info-bulle.