Vidéos
Aucune vidéo disponible actuellement.
00:02:46

Prix de l'Obélisque 2019 (Enghien) 25 mai
Attelé - Européenne - Course B (trot) - 64 000€ - 2150 m. autostart -…

Prix de l'Obélisque 2019 (Enghien) 25 mai
Attelé - Européenne - Course B (trot) - 64 000€ - 2150 m. autostart - Quinté+
Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 351.000. 

  Cheval Driver Réd. km
1 1 Colonel D4 J.-M. Bazire 1'12''6
2 2 Class de Loriol DP M. Abrivard 1'13''0
3 3 Valfleury D4 C. Duvaldestin 1'13''0
4 11 Tinamo Jet D4 E. Raffin 1'13''0
5 6 Nancy America D4 J.-P. Monclin 1'13''2
 
6 4 Coeur Baroque P.-Y. Verva 1'13''5
7 12 Tesauro A. Abrivard 1'13''5
8 14 Altius Fortis DP Ph. Masschaele 1'13''6
9 7 Baraka de Bellou D4 F. Lecanu 1'13''7
10 9 Amarilla de Rabut Y. Lebourgeois 1'13''8
11 8 Copernic de Play D4 F. Blandin 1'13''8
12 5 As Doré F. Ouvrie 1'14''0
13 13 Pythagoras Face T. Le Beller 1'14''0
14 10 Quincy Frontline M. Mottier 1'14''1


COLONEL, hongre, bai, né en 2012, par Goetmals Wood et Royale Star, par Coktail Jet
Eleveur : Ecurie des CHARMES
Entraineur : J.M. BAZIRE
Propriétaire : Ecurie d. CHARMES

Lire la suite
00:02:08

Sweden Cup 2019 (3è éliminatoire) (attelé, 19.600 €, 1640 m. autostart, Solvalla - Suède) 25 mai

  Cheval

Sweden Cup 2019 (3è éliminatoire) (attelé, 19.600 €, 1640 m. autostart, Solvalla - Suède) 25 mai

  Cheval S.â Dist. Réd. Driver Entraîneur PMU
1er 1 Lexus Dream (fin) H5 1640 1'10"7 A. Moilanen M. Nieminen 23.0
2e 7 Pastore Bob H6 1640 1'10"7 J. Untersteiner J. Untersteiner 14.0
3e 2 Arazi Boko H12 1640 1'10"9 A. Gocciadoro A. Gocciadoro 1.2
4e 4 Eldorado B. M5 1640 1'11" T. Jansson H.-O. Sundberg 11.0
5e 3 Generaal Bianco (hol) H6 1640 1'11"1 P. Untersteiner P. Untersteiner 11.0
6e 5 Target Kronos H7 1640 1'11"5 A. Kolgjini A. Kolgjini 72.0
dai 6 Angle of Attack H7 1640   R. Bergh R. Bergh 15.0

 
LEXUS DREAM (fin), hongre, noir, né en 2014, par Lexus Font (ity) et Lovely Dream (fin), par Coktail Jet (fr)
Entraîneur : M. Nieminen
Elevage : Toni Lasila
Propriétaires : Toni Lasila & Toni Rytkölä 

Lire la suite
00:02:06

Sweden Cup 2019 (éliminatoire 2) (attelé, 19.600 €, 1640 m. autostart, Solvalla - Suède) 25 mai

Cheval S.â.…

Sweden Cup 2019 (éliminatoire 2) (attelé, 19.600 €, 1640 m. autostart, Solvalla - Suède) 25 mai

Cheval S.â. Dist. Réd. Driver PMU
6 Dante Boko
H9 1640 1'10"7 A. Kolgjini 7.5
5 Coquin Bébé (fr)
M7 1640 1'10"9 J. Kontio 22.0
3 Ua Huka (ity) F6 1640 1'10"9 R. Legati 32.0
2 Charrua Forlan
H9 1640 1'11" Mme E. Leo 6.5
1 Chianti
M5 1640 1'11"3 B. Goop 6.5
7 Stoneisle Ocean
F6 1640 1'14"8 T. Haapio 36.0
4 Dream de Lasserie (fr)
H6 1640   R. Derieux 1.5


DANTE BOKO, hongre, bai, né en 2010, par Going Kronos (ity) et Margherita Rosa (fr), par Abo Volo (fr)
Entraîneur : A. Kolgjini
Elevage Annemanna

Lire la suite
00:02:00

Sweden Cup 2019 (éliminatoire 1) (attelé, 19.600 €, 1640 m. autostart, Solvalla - Suède) 25 mai

1 CYBER LANE J…

Sweden Cup 2019 (éliminatoire 1) (attelé, 19.600 €, 1640 m. autostart, Solvalla - Suède) 25 mai

1 CYBER LANE J. UNTERSTEINER 1.7 1'10''9
2 CHIEF ORLANDO B. GOOP 4.9 1'11''0
3 QUEER FISH U. ERIKSSON 30 1'11''2
4 VANESIA EK P. GUBELLINI 9.6 1'11''3
5 MICHELANGELO AS O. KIHLSTROM 5.8 1'11''5
6 PROBO OP W. PAAL 24 1'11''5
7 HESIOD U. OHLSSON 30 1'11''5

 
CYBER LANE, hongre, bai clair, né en 2013, par Raja Mirchi et Sybaris Hanover (usa), par Cantab Hall (usa)
Entraîneur : J. Untersteiner
Elevage : Prestera International

Lire la suite
00:03:32

Prix Ozo 2019 (Vincennes) 24 mai
Attelé - Groupe II - 100 000€ - 2700m
Pour pouliches de 3 ans, ayant gagné au moins…

Prix Ozo 2019 (Vincennes) 24 mai
Attelé - Groupe II - 100 000€ - 2700m
Pour pouliches de 3 ans, ayant gagné au moins 10.000.

  Cheval Driver Réd. km
1 11 Green Grass G. Gelormini 1'14''0
2 5 Gloria du Goutier J.-P. Monclin 1'14''7
3 10 Girls Talk D. Thomain 1'15''0
4 8 Graine de Crack Y. Lebourgeois 1'15''0
5 1 Girl des Mottes C. Dreux 1'15''2
 
6 9 Gee M. Abrivard 1'15''3
7 3 Grande de Ranchy J.-M. Bazire 1'15''5
8 7 Gaïa Olmenhof Ch. Martens 1'15''6
9 2 Gigi de Vaudival Ch. Clin 1'17''5
 
Dai 6 Greenpeace E. Raffin -


GREEN GRASS, femelle, bai, née en 2016, par Bold Eagle et Tootsie Smiling, par Goetmals Wood
Eleveur : Frédéric BROUILLOUX
Entraineur : S. GUARATO
Propriétaire : S. DEWULF

Lire la suite
00:03:27

Prix Sirrah 2019 (Vincennes) 24 mai
Attelé - Course C (trot) - 56 000€ - 2700m - Quinté+
Pour 7 à 10 ans inclus,…

Prix Sirrah 2019 (Vincennes) 24 mai
Attelé - Course C (trot) - 56 000€ - 2700m - Quinté+
Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 281.000.

  Cheval Driver Réd. km
1 16 Cap Matyss DP Y. Lebourgeois 1'12''1
2 4 Colorado Blue D4 G. Gelormini 1'12''7
3 12 Beerscott D4 A. Barrier 1'12''8
4 13 Citizen Kane D4 Th. Levesque 1'12''8
5 5 Black Jack From DP J.-M. Bazire 1'12''9
 
6 15 Big Boss D4 E. Raffin 1'12''9
7 6 Contrée d'Erable DA D. Thomain 1'12''9
8 14 Berry Félin D4 G. Delacour 1'13''0
9 10 Balzac de Souvigné P. Vercruysse 1'13''1
10 8 Vixel D4 F. Ouvrie 1'13''2
11 3 As Blue DP G. Donio 1'13''2
12 9 Athis Deladou M. Verva 1'13''8
13 1 Baron du Goutier D4 E. Allard 1'13''9
14 11 Athos des Volos F. P. Soulat 1'14''8
 
Dai 2 Barrio de Lou DP Ch. Martens -
Dai 7 Calaska de Guez D4 A. Abrivard -


CAP MATYSS, mâle, alezan foncé, né en 2012, par Love You et Ode Matyss, par Arnaqueur
Eleveur : Ecurie MATYSS
Entraineur : F. LEBLANC
Propriétaire : M.C. TYSSANDIER

Lire la suite
00:02:38

Prix du Crépuscule 2019 (Vincennes) 24 mai
Attelé - Européenne - Groupe III - 80 000€ - 2100 m. autostart
Pour 5 à 10…

Prix du Crépuscule 2019 (Vincennes) 24 mai
Attelé - Européenne - Groupe III - 80 000€ - 2100 m. autostart
Pour 5 à 10 ans inclus, ayant gagné au moins 160.000 mais pas 700.000.

  Cheval Driver Réd. km
1 6 Alcoy D4 Ch. Martens 1'10''5
2 5 Détroit Castelets D4 D. Thomain 1'10''6
3 1 Aldo d'Argentré D4 A. Lamy 1'10''6
4 4 Ange de Lune D4 M. Abrivard 1'10''6
5 9 Super Fez D4 J.-M. Bazire 1'10''9
 
6 7 Cobra Bleu D4 P. Vercruysse 1'11''1
7 8 Venosc de Minel D4 T. Le Beller 1'11''1
8 3 Tamure Roc D4 F. Rocca 1'12''4
 
Dai 2 Bolide Jénilou D4 A. Barrier -


ALCOY (swe), mâle, noir, né en 2014, par Ready Cash et Divann (ity), par Supergill (usa)
Eleveur : Telebolaget MK AB, Örebro
Entraineur : V. MARTENS
Propriétaire : CEKE FARM BVBA

Lire la suite
00:05:22

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 24) :

GOSPEL DE LATOUR    H    3    SNOB DE CORDAY    SONATE DE LATOUR   …

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 24) :

GOSPEL DE LATOUR    H    3    SNOB DE CORDAY    SONATE DE LATOUR    ISLERO DE BELLOUET    Attelé    D. ROUSSIN    1'18"90

Lire la suite
00:04:27

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 22) :

FRAGANA    F    4    VILLAGE MYSTIC    VISTA STORY    QUARO   …

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 22) :

FRAGANA    F    4    VILLAGE MYSTIC    VISTA STORY    QUARO    Attelé    G. LESSIEU    1'17"30
FRENCH FLAIR    M    4    GOETMALS WOOD    UNIKA BOURBON    LOVE YOU    Attelé    J.R. DELLIAUX    1'17"90

Lire la suite
00:04:59

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 21) :

FLEUR DE FLEUDERIE    F    4    PAPILLON D'AIROU    ROSE LA…

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 21) :

FLEUR DE FLEUDERIE    F    4    PAPILLON D'AIROU    ROSE LA FLEUDERIE    KING DU PERTHOIS    Attelé    W. TILLET    1'18"00
GENY DE VILLIERS    M    3    GANYMEDE    NEWS DE VAUVERT    ECLAIR DE VANDEL    Attelé    M. MOREAU    1'18"10
GEORGINA DONNA    F    3    INFANT DU BOSSIS    TOSCA DU LOIR    QUADROPHENIO    Attelé    F. HEON    1'19"70
GOLDEN GATE    H    3    KIWI    ULTRAMARINE    CAPRICCIO    Attelé    P. COMPAS    1'19"70
GRACE REVEE    F    3    UNCARING    OCCASION REVEE    FLEURON PERRINE    Attelé    P. TALPE    1'18"80 

Lire la suite
00:04:55

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 20) :

FIFTY DE MONCHEL    M    4    TAG WOOD    NOOR MELODY    HERMES DU…

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 20) :

FIFTY DE MONCHEL    M    4    TAG WOOD    NOOR MELODY    HERMES DU BUISSON    Attelé    J.R. DELLIAUX    1'17"50
GRAND HOMME    H    3    HAND DU VIVIER    SOMBREVALE    BUVETIER D'AUNOU    Attelé    J.F. POPOT    1'18"20

 

Lire la suite
00:05:15

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 18) :

GABIN RAUDIERE    H    3    RODRIGO JET    NORIA RAUDIERE    ECHO   …

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 18) :

GABIN RAUDIERE    H    3    RODRIGO JET    NORIA RAUDIERE    ECHO    Attelé    A.H. ROBIN    1'19"20
GOOD LUCK OUEST    H    3    VIKING DE VAL    JILTA    ARNAQUEUR    Attelé    A. CHEVRIER    1'19"80

Lire la suite
00:05:04

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 17) :

GIPSY DE JAUDRAIS    F    3    TAG WOOD    LADY SENONCHOISE   …

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 17) :

GIPSY DE JAUDRAIS    F    3    TAG WOOD    LADY SENONCHOISE    CRITERIUM D'OMBREE    Attelé    S. TRIBOURDEAU    1'19"80
GOLD JARZEEN    H    3    ISPALION JARZEEN    THANE DE GAPREE    ORSY DREAM    Attelé    M. MOREAU    1'18"30

Lire la suite
00:04:28

Trotteuse qualifiée à Caen, le 24 mai (lot 15) :

FLORA DU CAUX    F    4    TRESKOOL DU CAUX    TA CALYPSO DU CAUX   …

Trotteuse qualifiée à Caen, le 24 mai (lot 15) :

FLORA DU CAUX    F    4    TRESKOOL DU CAUX    TA CALYPSO DU CAUX    KOREAN    Monté    P.J. CORDEAU    1'18"20

Lire la suite
00:05:43

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 14) :

GOUT DU GAIN    H    3    SOLEIL DU FOSSE    KILLING GIRL    LUTIN…

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 14) :

GOUT DU GAIN    H    3    SOLEIL DU FOSSE    KILLING GIRL    LUTIN D'ISIGNY    Attelé    F. GOUGEON    1'19"30

Lire la suite
00:05:38

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 13) :

GALEA DE FALKOF    F    3    PANACHE DE L'ITON    PIETROSELLA   …

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 13) :

GALEA DE FALKOF    F    3    PANACHE DE L'ITON    PIETROSELLA    GLAXO DU COMTAL    Attelé    B. CORTYL    1'19"20
GASTINE STYLE    F    3    SINGALO    THINK AT ME    NOT DISTURB    Attelé    P.A. RYNWALT-BOULARD    1'18"30
GUIBLARSON    H    3    RODRIGO JET    PENSIVE    HOSKAR    Attelé    A. DE JESUS    1'19"10 

Lire la suite
00:05:12

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 11) :

GENIE DU MESNIL    H    3    MIEN    LA FUSEE DES BOIS   …

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 11) :

GENIE DU MESNIL    H    3    MIEN    LA FUSEE DES BOIS    TALASSIUS    Attelé    S. PILLON    1'19"80
GRAN PREMIO    H    3    GOETMALS WOOD    UNE LADY DE NAPPES    LOVE YOU    Attelé    A. DE JESUS    1'18"20
GUIZMO DE DALINE    H    3    NOBODY DU CHENE    ONDINE DES HAMEAUX    BACCARAT DU PONT    Attelé    I. POUPARD    1'17"90 

Lire la suite
00:04:55

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 10) :

GOSPEL    M    3    BOCCADOR DE SIMM    SURFINIA    JEANBAT DU…

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 10) :

GOSPEL    M    3    BOCCADOR DE SIMM    SURFINIA    JEANBAT DU VIVIER    Monté    B. BARASSIN    1'19"50
GRANIT DE BELLANDE        M    3    NICE LOVE    QUALAMITE    CYGNUS D'ODYSSEE  Monté    S. HARDY  1'20''2

Lire la suite
00:05:51

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 9) :

GALAXIE VERTE    F    3    OPIUM    QUEEN ROSE    JAIN DE BEVAL   …

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 9) :

GALAXIE VERTE    F    3    OPIUM    QUEEN ROSE    JAIN DE BEVAL    Attelé    E. PELTIER    1'20"00
GHOST DE BARB    H    3    REAL DE LOU    JARIFANTE    AND ARIFANT    Attelé    M. GILARD    1'19"70
GLORIA D'AMOUR    F    3    JASMIN DE FLORE    ODYSSEE D'AMOUR    GOTTOT SPORT    Attelé    D. DESCLOS    1'19"60
 

Lire la suite
00:04:47

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 8) :

GOBELINE    F    3    TORNADO BELLO    PORTBAILLAISE    DARK DIEGO   …

Trotteurs qualifiés à Caen, le 24 mai (lot 8) :

GOBELINE    F    3    TORNADO BELLO    PORTBAILLAISE    DARK DIEGO    Attelé    R. LEPIGEON    1'17"60
GYPSIE DE BELFONDS    F    3    LET'S GO ALONG    PLUIE DES AITRES    FIRST WAY    Attelé    J.F. VALLETTE    1'19"40

Lire la suite
Impossible de charger le contenu de l'info-bulle.